ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Автокемпер

 RSS-поток ветки «Автокемпер»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили
Автор Сообщение
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ins13 писал(а):
Вообще о неисправности можно догадаться заранее - машина знаки подаёт - и заказать запчасть пока машина ещё на ходу. Бывает конечно вылазят разные штуки, ну это бывает очень редко (если подходить с головой).

Когда у меня на Ниссане сдох генератор (обрыв в роторе) на обратном пути из Абзаково в районе Инзера, ночью, зимой, я сильно ох..ел. Никаких предварительных знаков внимания он мне не подавал, писем не писал, не звонил и не жаловался на тяжелую жизнь. Ладно было 2 машины - переставляли аккумулятор т.к. 9-ка Ниссан по горам тянуть не могла. А з/ч ждал еще около месяца т.к. сначала пришел не тот, потом тот. И езда в сервис 4 раза на аккумуляторе после 6 вечера зимой (с фарами и стеклоочистителями) тоже нервов не добавила. Так что все правильно пишут, встрять можно, и серьезно. Но радует только одно - ОЧЕНЬ РЕДКО.
Вернуться к началу
Ins13



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 4573

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну стёкла это уже форсмажор. Сузук вообще очень специфичная по запчастям машина, ты должен был это знать, када её брал, и делать скидку на это. С тойотой полегче будит. Спор не о том - может случиться или не может - конечно может, как и с любой железякой. Вопрос в том - преодалимо это или нет.
kkv, интересно, легче бы тебе было если "на обратном пути из Абзаково в районе Инзера, ночью, зимой генератор сдох" не на ниссане, а на девятке к примеру Smile
Вернуться к началу
fix



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 6018
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ins13 писал(а):
ты должен был это знать

ессно, никаких иллюзий у меня нет. просто достали голословные выкрики, ино рулез, ино не ломаецо, и т.д. у всего есть плюсы и есть минусы.

ЗЫ. насчет гены и 09, опять же, нинадо передергивать, речь о скорости восстановления, а не о возможности ехать дальше, если гена сдох на 09, то по приезду до ларька с запчастями ВАЗ оно прекрасно покупается и ставится.
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. 1) Можно было бы вернуться в Белорецк и поискать круглосуточные запчасти и купить гену. 2) Ладно, допустим нет там такого магазина, доехать на аккумуляторе так же, но на след день в Уфе купить гену. А! И купить не гену, а только ротор от гены.

И еще. У меня щас на ниссане вариатор. Я точно знаю что у ранних коробок в холода глючит степмотор. Какая коробка у меня - неизвестно, менять степмотор просто так - глупо. Глючит он бессимптомно - вдруг конуса остаются в режиме "1 передачи".
Вернуться к началу
Ins13



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 4573

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fix писал(а):
ессно, никаких иллюзий у меня нет. просто достали голословные выкрики, ино рулез, ино не ломаецо, и т.д. у всего есть плюсы и есть минусы.

Почемуж голословные. Ино рулёз - подпишусь, ино не ломается - никто и не говорил этого. Плюсы и минусы согласен. Спор изначально совсем о другом - преодолимо это или нет.
Вернуться к началу
222



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 610
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ins13"]
fix писал(а):
Спор изначально совсем о другом - преодолимо это или нет.


Придумали тут ромашку - преодолимо - не преодолимо. Rolling Eyes
Все решаемо - нужна подготовка: финансовая, техническая, психологическая! Very Happy Думать надо куда едеш и чего, кого с собой брать. Laughing
Вернуться к началу
Ins13



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 4573

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вота http://news.drom.ru/20070710/9296/ на статейку интересную наткнулся. Оказывается, по итогам продаж за первое полугодие этого года, непреодолимыми проблемы с ремонтом иномарок являются только для 1го из 4х покупателей Smile
Вернуться к началу
РК



Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 3460

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="222"]
Ins13 писал(а):
fix писал(а):
Спор изначально совсем о другом - преодолимо это или нет.


Придумали тут ромашку - преодолимо - не преодолимо. Rolling Eyes
Все решаемо - нужна подготовка: финансовая, техническая, психологическая! Very Happy Думать надо куда едеш и чего, кого с собой брать. Laughing


позволю себе напомнить изначальную тезу - единственное преимущество газелей перед трансформерами и им подобным доступность запчастей и сервиса или же не единственное или же несущественное ну и так далее и все такое

имхо даже обсуждать то нечего тут

но зато пообщались и многое узнали о том, кто на чем ездит
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, недавно про это по ящику говорили. Хорошо!
Вернуться к началу
Батыр



Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 1078
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто катается с прицепами Кемпера Есть тут такие? или я один Sad
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
Страница 4 из 13
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100