ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Автокемпер

 RSS-поток ветки «Автокемпер»
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили
Автор Сообщение
РК



Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 3460

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 11:19 pm    Заголовок сообщения: Автокемпер Ответить с цитатой

кто у нас в уфе занимается продажей и арендой автокемперов?

Знаю что БКС занимается HYMER'ами, но это дорогие штуки. Про аренду их пока ничего не известно.

Знаю что существуют какие-то решения на базе Газелей, но опять же не известно кто в Уфе их предлагает и как с арендой их дела обстоят. А может их проще купить все-таки? Каков порядок цен?

Что-то слышал про бялоруские Купавы, но только то что они есть на свете и все.

Кто ездил на кемперах и куда? какой опыт и впечатления? Интересны все мнения.
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прямо на авторынке продавались 2 прицепа автокемпера б/у.
Вернуться к началу
РК



Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 3460

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kkv писал(а):
Прямо на авторынке продавались 2 прицепа автокемпера б/у.


давно это было?
цены и подробности видимо бесполезно спрашивать...
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно бесполезно, я просто мимо прошел. Это было в пределах одного месяца назад. Я так понял что это привезли "на пробу", если товар "пойдет" то будут возить регулярно. Даже если на авторынке самих кемперов не будет, то можно просто поискать постоянных торгашей, они все друг-друга знают, подскажут.
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется прицеп не очень удобный способ путешествий на дальние расстояния. Связано это с развесовкой. Я бы побоялся пилить с таким далеко. Лучше кемпер-автомобиль рассматривать. Хоть и дороже, но безопаснее будет. Да и проходимость повыше будет.
Вернуться к началу
РК



Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 3460

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а реально кто-нибудь совершал турне на автокемпере?

не проще ли микроавтобус повышенной комфортности использовать?

какие проблемы подстерегают при передвижении на кемпере?

может маршруты какие-то кто знает неординарные?
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РК писал(а):
а реально кто-нибудь совершал турне на автокемпере?

не проще ли микроавтобус повышенной комфортности использовать?

какие проблемы подстерегают при передвижении на кемпере?

может маршруты какие-то кто знает неординарные?


Я конечно не совершал такие поездки, но на минивэне на дальняк ездил. Ощущения офигенные!!! Если народа не шибко много, то можно в дороге легко развалится с комфортом и спать (я правда так не могу, напрягает движение - ощущение опасности возможной аварии).

Меня самого посещает мысль купить в обозримом будущем какой-нибудь Транзит или Спринтер, Бокстер грузовой металлический. Растаможка такого недорого стоит. 6-7 летний за 12 амер. рублей в идеальном состоянии можно взять. Расход солярки по трассе - 9 л!!!
И организовать внутри жилую комнату, благо сейчас это возможно. Стекла в кузов вклеить не проблема.

Маршруты? Да куда глаза глядят. Покупаешь в течении года журналы о путешествиях и составляешь маршрут. Я например хотел в этом году поехать в Питер, Карелию, Соловки и тамошние озера и прикольные места. Не срослось Sad

Опасности? Обычные. Ну купи себе помповое ружье и вози. Закон позволяет в разряженном виде перевозить.

А вообще тема классная. Недалеко от нас масса отличных мест. А Россия какая громадная?
Вернуться к началу
Кемпер Центр
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 3:02 pm    Заголовок сообщения: Продажа и прокат автокемперов Ответить с цитатой

Все подробности на www.camper-c.ru
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 4:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Продажа и прокат автокемперов Ответить с цитатой

Кемпер Центр писал(а):
Все подробности на www.camper-c.ru


Цены конечно...
Но хорошо что есть и это.
Вернуться к началу
РК



Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 3460

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

после всех консультаций и прочего трёпа сделал для себя такой вывод:

надо брать микроавтобус типа форд транзит или нашей газели

оставляем пять-шесть мест сидячих
остальные кресла убираем и стелим фанеру на пол
туда же кладем надувные матрасы и можно спать-отдыхать на полу
на крышу желательно установить бокс для шмоток, чтобы разгрузить салон от ненужных непосредственно в дороге вещей.

вместо кухни вполне сойдет туристическая плитка и автохолодильник плюс раскладной стол и стулья

несколько недорогих быстроустанавливаемых палаток + спальники и матрасы позволят спать на остановках в пути и в конечной точке пребывания

в итоге могут ехать спокойно две семьи на любые расстояния, довольно комфортно и недорого

плюс газели - можно везде найти запчасти и отремонтировать

в иномарке же прельщает наличие кондиционера и бОльшая комфортность хода.

вместо того чтобы просто стелить лист фанеры, можно сколотить изящную объемную конструкцию типа подиума внутри которого складывать вещи, а снаружи обтянуть чем-нибудь полумягким и будет типа диван-кровать.

ну и так дале и так далее
путем модернизации и шумоизоляции можно и из газели с 406-м сделать собственный суперкемпер. Фантазиям нет предела.

Явно это будет стоить дешевле даже подержанных фирменных кемперов от HYMER и прочих. К тому же между отпусками можно, сняв кровать и багажник и восстановив кресла, использовать машину по своему обычному назначению.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100