ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Хочешь летать?! Тогда приходи к нам на день открытых дверей!

 RSS-поток ветки «Хочешь летать?! Тогда приходи к нам на день открытых дверей!»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты
Автор Сообщение
Ovalent



Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 9
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 5:35 pm    Заголовок сообщения: Хочешь летать?! Тогда приходи к нам на день открытых дверей! Ответить с цитатой

Добро пожаловать на день открытых дверей в клуб дельта и парапланеризма при УГАТУ!

Мы поможем тебе:
- совершить полет на параплане-тандеме с опытным инструктором;
- научиться летать на параплане;
- научиться летать на дельтаплане;
- грамотно и по средствам экипироваться собственной техникой и летным оборудованием известных отечественных и зарубежных производителей;

Наш клуб - это в первую очередь спортивная организация влюбленных в небо людей. Команда Башкирии на прошедшем недавно чемпионате России в Алтайском крае заняла первое место!
Если в твоих планах нет регулярного участия в соревнованиях и спортивной карьеры, и ты хочешь просто летать - беззаботно как птица - совершать красивейшие маршруты или просто приобщиться к летной тусовке нашего города, то это тоже отличный повод заглянуть к нам в клуб - спорт-спортом, а летать мы тебя научим в любом случае! С тебя - только желание Wink

Про парящий полет. Брошенный камень тоже совершает полет, но это - точно не то, к чему мы стремимся в нашем клубе. На этом месте заканчиваются сходства между парашютом-крылом и парапланом. Парашют предназначен для падения, а параплан - для полета.
Парящий полет можно совершать у склона, когда ветер, дующий в склон, создает подъемную силу, а можно летать как это делают парящие птицы - подниматься на высоты 800-3000м с восходящими потоками теплого воздуха, последующим планированием до следующего восходящего потока - и так, пока не иссякнут ваша удача или погода, преодолевая по пятому океану десятки километров! Про виды, открывающиеся с высоты, полет с орлами в одном потоке, про облака, сырые и холодные на ощупь, про восторг и радость, сопровождающие тебя во время парящего полета можно говорить бесконечно и не хватит никаких слов, чтобы описать красоту маршрутного полета!

Про экстрим. Некоторые люди ошибочно полагают, что дельта- и парапланеризм - это экстремальные виды спорта. Это не так! Экстриму в этом спорте места нет. При условии адекватности пилота и наличия у него минимальной теоретической подготовки эти виды спорта не опаснее, чем езда на автомобиле или пеший туризм, а так называемые экстремалы только портят статистику летных проишествий и заставляют терпеть убытки страховые компании... Хочешь адреналина - загляни например в военкомат, а хочешь красоты и совершенно непередаваемого чувства свободы от парящего полета, то добро пожаловать к нам!

Про обучение. В нашем клубе есть два подхода к обучению. Первый, основной - курсанты занимаются теоретической и практической подготовкой в коллективе клуба под руководством инструкторов. Спустя полсезона-сезон курсанты набирают достаточно опыта и к этому времени они как правило получают 3 и 2 спортивные разряды. 2-ой спортивный разряд - это допуск к самостоятельным полетам и пропуск на большинство соревнований. Существует и другой вариант обучения - с индивидуальным подходом. Опытнейший инструктор проведет с клиентом ряд теоретических и практических занятий, уделив тебе столько времени и внимания, сколько потребуется. Как правило, клиент останавливается на программе минимум - оперативно научиться безопасно и эффективно летать на параплане или дельтаплане.
Делтапланов в клубе достаточно много, причем разного класса - от совсем учебных, до спортивных аппаратов с высочайшими летными характеристиками. Учебных парапланов только 4. Такое несоответствие связано с тем, что курсанты-парапланеристы со временем приобретают собственное снаряжение, благо стоит оно совершенно демократично, а вот отдать $5000 за спортивный дельтаплан может позволить себе не каждый, хотя и такие прецеденты у нас тоже есть.
Цены на снаряжение легко найти в рунете, для тех, кому лень - за ~1500-2000е вам подберут полный комплект для осуществления самостоятельных полетов на параплане, благо наш клуб - дилер многих производителей снаряги.

Про места полетов. В сезон - весной, летом и осенью - полеты проходят на горах Шихан, склоне у оз.Аслыкуль, склоне в р-не оз.Кандрыкуль, в Аскарово (недалеко от горнолыжных курортов Абзаково и Банное). Зимой, в сезон обучения молодежи и когда на другие горы дорога заметается снегом, полеты проходят на небольшом склоне недалеко от Уфы - у д.Подымалово. Также в любое время года проводятся полеты на лебедке (лебедка - это способ подняться на высоту 400-800м с ровного места). Как правило, лебедочные полеты совершаются на ДОСААФовском аэродроме у п.8Марта.

Про баблосы. Обучение в клубе проводится бесплатно. Денег стоит членство в клубе - 200р/мес и аренда летной техники если в этом есть необходимость - 100-300р/мес. Параплан - дороже, дельтаплан - дешевле, плюс студентам - существенные скидки - это политика УГАТУ, причем ты не обязательно должен быть студентом авиационного университета.
Стоимость персонального обучения оговаривается отдельно с руководителем клуба.
Полет на тандеме стоит 500р. Для курсантов первый ознакомительный полет - бесплатно, далее в них просто нет смысла - все будут летать под своим крылом, если же появится желание покататься вновь или прокатить друзей - цену см. выше.

На чем летать? Выбрать на чем летать - дельтаплане или параплане - тебе предстоит самому. На дельтаплане несколько сложнее научиться летать, он гораздо дороже, он тяжелый и громоздкий, но зато у дельтаплана гораздо выше летные характеристики. Параплан - это личный парусник для путешествий по пятому океану. В сложенном состоянии все снаряжение легко влезает в рюкзак и от туриста тебя отличит только настоящий турист Wink Пролететь маршрут, сесть рядом с автобусной остановкой и уехать домой с рюкзаком за спиной? С парапланом - легко! Дельтаплан - это паритель с большой буквы - скорость, аэродинамическое качество и его изящный профиль делают дельтапланериста схожим с птицей. Совершать 100км маршруты, летать в сильнейшую погоду, если ты не терпишь компромиссов, то твой выбор - дельтаплан!
Лично я, например, летаю на параплане - и не из-за того, что на нем легче научиться летать или потому, что он практичнее, а потому, что я совершенно ясно осознал, что это - мое, еще до того как впервые увидел параплан. Так же - сердцем - выбрали себе тип СЛА, дельтаплан и параплан, мои друзья.

В заключение хочу сказать, что наш клуб - это не просто спортивная организация, это еще и дружеский коллектив. Влившись в него, ты обретешь много новых замечательных и верных друзей.

День открытых дверей состоится 21 и 26 сентября.Клуб находится по адресу: ул.Мингажева, 158/1 (отдельный вход со стороны столовой). По всем интересующим тебя вопросам звони по тел. +7 927 2338760, это руководитель нашего клуба, Атангулов Тимур.
Все подробности можешь узнать заглянув на наш сайт: http://www.windtalk.net.ru

Добро пожаловать в небо...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100