ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

НА АЙГИР В ВЫХОДНЫЕ

 RSS-поток ветки «НА АЙГИР В ВЫХОДНЫЕ»
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Водный туризм и отдых
Автор Сообщение
Атлет Хабирьянов



Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 1593
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 11:08 pm    Заголовок сообщения: НА АЙГИР В ВЫХОДНЫЕ Ответить с цитатой

Едем на Айгир в эти выходные.
Возьмем всех желающих каякеров.
Бюджет поездки со мной: 500 рублей, включено: проезд на а/м, проезд на "кукушке", еда, страховка и тренер на воде.
Еще планируется пройти р. Реветь и покататься в родео бочках.
Сейчас там идут дожди и воды много.
Еще могу взять желающих попробовать что такое каякинг и устроить покатухи на двухместном каяке, со страховкой safety. Стоимость 2000 р. Включено: Проезд, Питание, инструктор, safety-каякер(страховка), прокат каяка Topoduo.
тел. 89047383305
Вернуться к началу
WPI



Зарегистрирован: 30.12.2003
Сообщения: 1602
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 9:42 am    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

+1
Вернуться к началу
Атлет Хабирьянов



Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 1593
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 К ЖЕЛАЮЩИМ ПОПРОБОВАТЬ ЧТО ТАКОЕ КАЯКИНГ??? Smile Smile Smile
Я поеду сегодня поздним вечером. С утра проедем р. Реветь, потом на утренней кукушке на Айгир, там целый день покатушек, вечерком покатаемся на бочках перед Реветью и вернусь в субботу поздним вечером.
Второй заезд:
1 вариант
Выеду в воскресенье в 8.00 из Уфы, вернусь или вечером или в понедельник
2 вариант пойду на чемп. по вейкбордингу и поеду вечером, вернусь в понедельник
Пока не решил как поеду во второй заезд, решу, когда вернусь с первого заезда в субботу.
Кто поедет со мной сегодня сможет вернуться в воскресенье, т.е. не ездить со мной в субботу домой.
Есть еще 2 машины, если что.
Вернуться к началу
WPI



Зарегистрирован: 30.12.2003
Сообщения: 1602
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 10:32 am    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

Желающие попробовать каякинг -запасайтесь одеждой и водкой!
Снежок-с...
(Бля, куда я дел свою неопреновую шапочку?! В гараже не находили?)
Вернуться к началу
Атлет Хабирьянов



Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 1593
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет не видел
Вернуться к началу
Егорыч



Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 464
Откуда: Уфаград

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еду в воскресенье, надеюся вода не упадёт...
WPI вы там сколько будете, я планирую в понед смыться...
Вернуться к началу
Атлет Хабирьянов



Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 1593
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бл.. такой воды на Айгире я не видел давно.
Получился немного печальный опыт:
Приключение первое: Сильно подвела резиновая юбка ТРИТОН, показав свою непригодность использования на бурной воде. Все было так: Мы с Максом пошли Айгир на ТОПОДУО, решили залезть "везде", когда воткнулись в первый большой вал на галечном повороте, юбку у Макса сорвало Sad, Далее мы попытались зачалиться в левый улов, но когда почти подплыли к берегу Макс вылез из топодуо и полыл самостоятельно к берегу. Мне одному не удалось зачалить лодку с 300 литрами воды и я как подводная лодка поплыл в порог, Спасибо Мише за то что проходя порог второй раз, не испугался и пошел за мной, морально поддерживая меня(не желавшего вылазить из лодки), физически не получалось. Плывя и пытаясь зачалиться я почти доплыл до синих скал, вдоль левого берега, но зачалиться не удавалось - едва удавалось держать лодку не перевернутой. Когда её все же перевернуло и меня прижало к камню в метре от берега, я попытался вылезти, но вследствии того что я не делал этого уже наверное года 2, я забыл сорвать юбку и не мог вылезти из лодки, пришлось отпустить весло и дотянуться до лямзика. Когда я выбрался я попытался схватиться за лодку и весло, которые плыли в 10см. от меня, но когда я уже сжимал кулаки, получил удар в живот камнем, на который меня кинуло, потом по обоим коленкам и по рукам, потеряв надежду поймать вплавь лодку и весло, я выбрался на берег и побежал вверх, к зачалившемуся раньше Мише, для того чтобы помочь мне вылезти. Он сам доплыл до меня. Забрав у него Дизель, я погнался за потерями. Минут через 20-25 я догнал лодку, но выталкать её на левый берег мне не удалось и дождавшись участка со спокойной водой я зацепил лодку на трамвай и вытянул на правый берег. Слив воду переехал с ней на левый берег (до больших бочек оставалось 2 км.). Оставил её на берегу и пошел с Дизелем обратно по шпалам. По пути встретил Макса и Мишу, которые пошли за мной. Карбон-кевларовое весло за 7 т.р. найдено не было Sad.....
Приключение второе: Как доплыли до пос. Реветь сходили за оставленной машиной и поехали на прохождение р. Реветь, поехали Я и Миша; Макс снимал на видео/к. Пройде верхнюю часть мы подумали что ничего сложного не будет, сняли пару "последних" сливов и отправили Макса к машине. Но сливы не закончились. Дальше начался "эскалатор" с бешенным уклоном. Воды было очень много. Мишка залег перед одним из сливов(по его словам его прижало к камню) и отстрелился. Довольно быстро выбрался на берег(слава богу иначе ему писец). Лодку метров через сто я зачалил на остров посредине, а весло было не видать. Организовав спасение лодки, совместными усилиями(Я, Флюс, Макс) довольно быстро достали её на берег. Я поплыл вниз искать весло. На мосту в пос. Реветь меня встретила Машина в полном составе. Покушали Завязали лодки и решили еще посмотреть весло в том месте где был отстрел. Да нам "повезло", весло застряло между камней посреди реки. Потратив около часа, на обход на другой берег и организацию переправы, мы наконец-то достали весло и отправились домой. Приехали 2 часа назад. Думаю приключения на этом не закончились, едем на Реветь завтра, вернее седня утром.
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ С ВОДОЙ!!!
Вернуться к началу
Художник.Екб



Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО это про "Ясность" отсюда http://newgen.spb.su/stories/altay_magic.php
Wink
Вернуться к началу
WPI



Зарегистрирован: 30.12.2003
Сообщения: 1602
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 9:19 am    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

Плыл вчера с Айгира до Ревети - весла не обнаружил...Сожалею Neutral
Кудрявый и Егорыч еще там.
Вернуться к началу
Атлет Хабирьянов



Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 1593
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реветь не плавали?
Как там? Дожди идут?
Хочу съездить на этой неделе еще раз, но только на бочки и на реветь, с Айгира плыть влом
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Водный туризм и отдых Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100