ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Руководство по размещению фотографий в фото-галерее

 RSS-поток ветки «Руководство по размещению фотографий в фото-галерее»
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> О сайте и форумах
Автор Сообщение
Экстремал



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 2229
Откуда: Сиэтл

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 4:23 pm    Заголовок сообщения: Руководство по размещению фотографий в фото-галерее Ответить с цитатой

Перед прочтением этого руководства настоятельно рекомендую прочесть Рекомендации по подготовке цифровых фотографий.

Как подготовить фотографии
Допустимое максимальное разрешение фотографий в фото-галерее НеДома.ру - 800 x 1024 (ширина x высота) пикселей (т.е. не более, чем 800 по ширине и не более, чем 1024 по высоте). Соответственно, если ваши фотографии имеют разрешение больше по ширине и/или высоте, то их разрешение будет автоматически уменьшено, чтобы соответствовать обоим ограничениям (по ширине и по высоте). Поэтому для экономии вашего трафика советую сразу уменьшить разрешение фотографий в вашем любимом редакторе изображений (Paint, Photoshop, ACDSee Editor, …).
Например:
Ваша фотография (Ш x В) –> Что можно сделать
2000 x 1500 -> 800 x 600
1500 x 2000 -> 768 x 1024
Сжимать фотографии советую в JPEG, графические файлы с малым количеством цветов (чертежи, схемы, …) в GIF.

Как выложить одну фотографию
На главной странице фото-галереи наверху справа есть ссылка Добавить фото. Ссылка ведет на страницу добавления фотографий. Рассмотрим ее подробнее.
Ник – если вы зарегистрированы на нашем сайте, проверьте что здесь именно ваш ник. Если не зарегистрированы – советую это сделать.
Выберите категорию – здесь выбираем категорию из выпадающего списка. Если вы хотите поместить фотографии в определенную категорию (например, прошедшее недавно соревнование), ищите ее в списке. Если ее там нет, то вы можете попросить создать ее. Напишите об этом личное сообщение на форуме пользователю freerider. Так же вы можете выбрать здесь свою персональную галерею. Создать ее можно, перейдя по ссылке Управление альбомом (на главной странице фото-галереи для зарегистрированных и авторизованных пользователей).
Фото для загрузки – нажимаем кнопку Browse…и находим файл фотографии. Или просто указываем в поле путь и имя файла фотографии, если вы помните его наизусть.
URL на страницу, откуда забирать картинки – или, как вариант, вы можете указать ссылку на фотографию в Интернет, чтобы загрузить ее в нашу галерею, однако, если вы хотите поделиться этим изображением с посетителями форума, для этого есть средства в самом форуме (без загрузки его в фото-галерею НеДома.ру для экономии места на нашем сервере)
Хотите получать уведомления об отзывах пользователей? – если вы выберете значение yes и вы являетесь зарегистрированным пользователем и в данный момент авторизованы на сайте (см. поле Ник), то на указанный в вашем профиле e-mail будет приходить письмо, в случае если кто-то оставит комментарий к вашей фотографии.
Остальные поля являются информационными, и здесь я их рассматривать не буду.
Заполнив все поля нажимаем кнопку Загрузить/Принять. Имейте в виду, что на сервере стоит ограничение для входящих файлов в 2 Мб. Размер файла фотографии, которую вы загружаете, не должен превышать это ограничение. Однако сложно представить такую ситуацию, учитывая, что фотография следует уменьшить до размеров 800x1024 (см выше).
Далее см. Обработка фотографий ниже.

Как выложить несколько фотографий за раз
Если вы хотите выложить сразу несколько фотографий (предполагается, что вы их уже подогнали под размер, допустимый в фото-галерее), вы можете заархивировать их в архив формата ZIP. Но помните про ограничение на размер файла – не более 2 Мб! Если файл архива получился больше – сделайте несколько архивов.
Дальше делаем то же самое, что в случае с одной фотографией, но в поле Фото для загрузки указываем файл архива с фотографиями.

Обработка фотографий
После нажатия на кнопку Загрузить/Принять вы попадете на страницу Групповое добавление. Здесь вы можете еще раз задать категорию, в которую вы размещаете фотографию, указать Заголовок, Описание и Ключевые слова. Рекомендуется заполнять эти поля, т.к. это поможет найти ваше фото через сервис поиска фотографий в фото-галерее. Но если совсем лень, можете оставить поля пустыми.
Далее нажимаем кнопку Обработка файлов. Если были показаны не все фотографии, вам будет предложено указать свойства следующей партии фотографий. Если вы обработали все фотографии, то вы попадете на страницу со ссылкой на главную страницу фото-галереи.
Если вы дошли до этих строк, и у вас все получилось – поздравляю! Ваши фотографии добавлены в галерею.

Как выложить фото в сообщение на форуме
На странице просмотра фото в галерее (например по этой ссылке: http://foto.nedoma.ru/showphoto.php/photo/29207/sort/1/cat/500/page/2) внизу в разделе информации о фото есть поле UBBCode. Это готовый код для вставки на форум.
Выглядит так (по приведенной выше ссылке):
Код:
PA100198
[url=http://foto.nedoma.ru/showphoto.php/photo/29207/sort/1/cat/500/page/2][img]http://foto.nedoma.ru/data/500/6645PA100198-med.JPG[/img][/url]

Так вставляется сама фотография и ссылка на страницу просмотра этой фотографии в фотогалерее.
Нужно скопировать этот код в буфер обмена и вставить в сообщение.

Проблемы
По мере возникновения проблем с добавлением фотографий в фото-галерею я буду сюда дописывать способы их решения. Пишите о своих проблемах в этой теме.

После добавления фотографии в галерею вместо маленького изображения моей фотографии вижу картинку с надписью Thumbnail not available
Нужно зайти на страницу фотографии и нажать на ссылку Редактировать. Вы попадете на страницу Редактировать фото. В поле Иконка нажмите на ссылку Перегенерить иконки.


Последний раз редактировалось: Экстремал (Сб Ноя 22, 2008 1:54 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8800
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно не "управлял" своими альбомами, последние 2 раза просто пришлось сгрузить фотки в кучу - забыл где добавлять альбом.
Сейчас дошло - на фотогалерее надо тоже региться, зарегился, вижу альбомы, а фотки слитые просто в свою галерею - как их редактировать, раскидать по альбомам, что-то не найду?
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8800
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как-то неочевидно сделано и регистрация вылетает постоянно. после регистрации на галерее в "мои фото" - есть "переместить фото в",
но там могу выбрать только "фотоальбомы наших пользователей", а своих альбомов не вижу
заходя через альбом -тоже забрать из галереи не получается Sad
- need help
раньше помнится после "переместить фото в..." открывались мои созданные альбомы, сейчас их нет...
Вернуться к началу
Владлен



Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 3210
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже какая то фигня, смотрю свои фото, вижу только одну. загружаю - вижу остальные (с десяток) а без загрузки свои даже только что загруженные в свой же фотоальбом не могу.
Вернуться к началу
Frol



Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 4964
Откуда: Новосибирск-Москва-Салават-Мелеуз

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 4:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фигнят творится с фотками, загрузил поодельности около 5 фотографии, а потом пришло 4 отчёта что типа ваши фото не приняты потомутопотомто, хотя все фотки были одинаковы. Фигня ваша милость, админ, фигня
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такая шняга когда добавляешь фотку, появляется одна, как положено, торкаешь "Обработка файлов" ... и в галлерее появляется сразу две одинаковых
Насчет латинских имен я в курсе, и на инглише наименовал, и цифрами - один черт приходилось сносить потом весь альбом, дабы не парится с удалением, создавать другой (с измененным именем), и не один раз, пока не получится все как нужно ...
Есть какая то кривость, то ли в скриптах галлереи, то ли в моих руках ...
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8800
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще одна проблемка выяснилась по фотогалерее - не успевает загрузиться зип-файл с фотками, слетает авторизация и все. Один архив уже 4 раза не прошел Sad
Вернуться к началу
partizanchik



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 1004
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как в форум поместить фото?
Вернуться к началу
_t_



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 9023

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тег [img][/img] используй
Вернуться к началу
partizanchik



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 1004
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это то я понял,только как фото выбрать и как ее вставить
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> О сайте и форумах Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100