ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Мегамастерская Дискавери - ремонт лыж, заточка коньков

 RSS-поток ветки «Мегамастерская Дискавери - ремонт лыж, заточка коньков»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Турфирмы и магазины

как часто вы ухаживаете за лыжами?
никогда
26%
 26%  [ 13 ]
раз в сезон
54%
 54%  [ 27 ]
раз в месяц
12%
 12%  [ 6 ]
раз в неделю парафиню лыжу
2%
 2%  [ 1 ]
каждый раз перед катанием
6%
 6%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 50

Автор Сообщение
VIC



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 9209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sly писал(а):

2VIC: полное обслуживание велосипеда реальность и респект тем, кто может делать все самостоятельно, но народу полно которым проще заплатить и не обязательно они криворукие, не обязательно мажоры, так проще Smile почему тебя не удивляют люди готовые платить за переустановку винды, ведь это способен делать каждый самостоятельно Smile авто люди отдают в сервис тоже не из за того что они тупые или у них денег много...

ну свой велик я могу разобрать-собрать полностью стопудово (правда если бы была масляная вилка было бы сложнее но уверен это вопрос решаемый)
если человек платит за переустановку винды- то есть варианты : он ламер, он ппц какой ленивый, у него бабла немеряно, понты (особенно если ставится лицензионная винда Smile )
т.е. если чел продвинутый юзер то не вижу причины зачем платить за то что можешь сделать сам
авто люди отдают в сервис по нескольким причинам : гарантия, реальная сложность ремонта который не сделаешь на коленке в гараже ( я своими руками перебирал несколько раз движок на 2141- переделывал на 1,8 л, КПП перебирал- да ваще почти всю машину, НО купив иномарку за большие бапки глупо разбирать сложную технику- но в велике то все НАМНОГО ПРОЩЕ
ну и отсутствие спец- или простых инструментов- если тебе срочно надо поменять начавшую люфтить каретку и нет времени искать ключ а покупать его нет смысла то конечно проще отвезти в ремонт
если же есть желание повозиться самому и время для того чтобы найти- взять поюзать необходимый инструмент- почему бы и нет ?
а еще один вопрос- я многое не доверяю чужим рукам- просто сталкивался часто с работой так называемых специалистов- это касается автосерваиса- после них переделывать надо было все, а вопросы по матчасти авто ставили их в тупик или люди начинали нести полную чушь
последний раз когда доверил делать задние тормоза мне их неправильно собрали, из-за чего правое заднее колесо начинало подклинивать- хорошо хоть машина не сделала циркуля на дороге
а когда делаю сам- я на 100% уверен что все сделал правильно, все гайки и болты затянуты и т.д.
Вернуться к началу
Жук



Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 2870
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vic, а мне вот влом лазить хоть в машину, хоть в веле ковыряться - просто в лом. Не могу даже себе представить, что я что-то там откручиваю, а оно в масле еще... бррр... Лучше съекономленное время на что-нибудь приятное или полезное потрачу...
Больше сервисов, хороших и разных!!! Very Happy
Вернуться к началу
VIC



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 9209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жук писал(а):
Vic, а мне вот влом лазить хоть в машину, хоть в веле ковыряться - просто в лом. Не могу даже себе представить, что я что-то там откручиваю, а оно в масле еще... бррр... Лучше съекономленное время на что-нибудь приятное или полезное потрачу...
Больше сервисов, хороших и разных!!! Very Happy

банкир хуле.... Smile
Вернуться к началу
Хамза



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек отдает оссийский авто в сервис по причине отсутствия опыта в ремонте данной поломки. Ну и, разумеется, если работу гораздо проще выполнить на подъемнике. Но если у человека есть хотя бы разовый опыт работы, то я более чем уверен, что половина автомобилистов решит выполнить эту работу своими силами.
Авто иностранного производства вызывает несколько иной подход из-за гарантии и необходимости прохождения ТО. Хотя в случае, если авто старше 10 лет, то он отдает свой авто в сервис, вероятнее всего, опять таки, по первой из названных мною причин. Например у меня есть знакомый, который будучи вовсе не мотористом, полностью сам сделал кап ремонт движка своей 11-летней тойоте королле (умер датчик давления масла, а товарищ плюнул и решил не менять его. он и не знал, что у него через этот датчик потом начало масло сье$ывать, ну движок и стуканул через некоторое время Smile)) ). Понятно, что такую работу можно выполнить только в теплом боксе.
Ну и разумеется третья причина - это просто нежелание возиться с машиной Very Happy
В общем, каждому своё Wink
Вернуться к началу
Yukka



Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 5158
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 3:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты можешь заработать за то время, что ковыряешься с своем авто, больше денег, чем стоит его ремонт в сервисе, то логичный вопрос - зачем пачкаться-то? Элементарно: обладатели иномарок редко копошаться в гараже, меняя масло. А вот владельцы продукции отечественного автопрома предпочитают делать это сами.
И дело не в качестве работы, и не в том, откуда у тебя руки растут.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mararat1 писал(а):
хаумахогез кадерле иптешляр.

Безнен сервиста лыжлар хем сноубрд дыгян нарсякяй тызаляшергя можна.
Килегез - килегез стисняться итмя, мин кусаться итямем.
Китерегез лыжлар, сноубордлар, мин оне тызыляшм!

Такта крайенен тимерен уктярлям 150 окща,
Парафинмлян скользяк йолгым 159 окща,
Тактаны шуитырган якны, тырналгян якларны кофикс-пластикблян ялгым.

Велком еврибади!

Мин Марат бикзур хем биг хайван, нинде кише мине ттарщ сулящаргя укута, она мин бесплатно токт тызяляшам!

ржу нимагу!
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yukka писал(а):
И дело не в качестве работы, и не в том, откуда у тебя руки растут.

Не всегда. И в нормальном, казалось бы, сервисе тебя могут напарить... Россия ж Sad
Вернуться к началу
mararat1



Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 824
Откуда: ЭФЭ

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Timai писал(а):
Sly писал(а):
а что злого в ТО аморта?, дело это архинужное и архиважное...


Подседельный амортизатор. Это пружинка что ставиться на подседельник для комфорт-байков? ТО для пружинки?

Или задний аморт имееться ввиду? Но он вроде так и называется - задний

помима пружинки там есть эластомер и трущиеся части, которые нужно периодически чистить и смазывать, а так же пружина со временем становится мягче и ее можно сдедать жестче.
Вернуться к началу
mararat1



Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 824
Откуда: ЭФЭ

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Timai писал(а):
Некоторые пункты меня несколько смущают.

Например: "Замена педалей" или "Замена подседельного штыря".
50р. Работы там минуты на 3-5. Т.е. если прикинуть получается (60/5)*8*20*50. ( час/время работы*раб. день*раб. дней в месяце*стоимость ) = 96к.

Не слишком ли много для веломеханика?

з.ы. А "ТО подседельного амортизатора" - это злая шутка?

Чувак, а ты торговаться не пробовал? Не устраивает цена - попроси сбросить цену. Те, у кого денег мало или кто щепетильно относится к тому сколько он платит и за что, тот всегда может попросить сделать ему подешевле, и это никак не отразится на качестве работы.
Когда ко мне подходит женщина с ребенком и у них пустяковая неполадка, которую мог бы устранить любой мужчина (если бы он был в семье) я естественно беру по минимуму. А когда приезжает чувак, у которого две руки и хотя бы 4 пальца, естественно ценник по прейскуранту
Вернуться к началу
mararat1



Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 824
Откуда: ЭФЭ

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 3:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Timai писал(а):
Некоторые пункты меня несколько смущают.

Например: "Замена педалей" или "Замена подседельного штыря".
50р. Работы там минуты на 3-5. Т.е. если прикинуть получается (60/5)*8*20*50. ( час/время работы*раб. день*раб. дней в месяце*стоимость ) = 96к.

Не слишком ли много для веломеханика?

з.ы. А "ТО подседельного амортизатора" - это злая шутка?

а тут есть несколько неточностей:
1 рабочий день у меня в сезон 11 часов
2 в месяц у меня рабочих дней 28
так, что стоимость нормочаса нужно пересчитать.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Турфирмы и магазины Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.
Страница 6 из 13
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100