ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

внимание радиолюбители!

 RSS-поток ветки «внимание радиолюбители!»
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум
Автор Сообщение
РК



Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 3460

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто-нибудь может сказать чем cisco круче dlinka?
Вернуться к началу
NN



Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 858
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РК писал(а):
кто-нибудь может сказать чем cisco круче dlinka?

Ничем....Бренд мать их раскручен просто и все...
Я подозриваю у них там одинаковые микросхемы стоят ! Smile
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12454
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д-линк у меня дома уже около года работает в качестве точки доступа, практически не выключаю, проблем никаких, а цена смешная)))
Вернуться к началу
РК



Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 3460

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

реанимирую тему

год попользовался в деревне сотелом - надоело

выросли аппетиты к инету с одной стороны и ИМХО ухудшилась скорость у сотела у самого

сегодня говорил с представительством ДЛИНКа в Уфе
там утверждают что режим WDS with AP скорее всего ничего не даст если не удасться договориться с уфанетом чтобы они на своей стороне прописали мас-адрес моего длинка2100

реально предлагают следующую схему - 2100ар девайс в режиме ар-клиента с внешней антенной настраивается на работу в режиме ар-клиента и потом через витую пару цепляем точку доступа (или даже маршрутизатор) через кот на всю ближайшую округу обеспечивается вайфай доступ в сеть уфанет-интернет. учитывая что 2100ар уже куплен - придется видимо использовать именно этот вариант.

причем именно с использованием маршрутизатора, так как кроме ноутбука есть еще кпк и телефоны с вай-фаем, а поднимать впн на кпк я не научился. видимо я кретин, но успокаивает то, что уфанетовские спецы тоже утверждают что через простую ар точку им не удается установить впн соединени. то есть точка должна давать доступ именно в инет, а не к езернету уфанета.
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12454
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже уже в следующем году по стране начнут появляться реальные сети WiMAX, причем строить их будут федеральные компании, так что есть надежда что с информационными услугами дело у нас наладится...
Вернуться к началу
NN



Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 858
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РК писал(а):
то есть точка должна давать доступ именно в инет, а не к езернету уфанета.

А при чем тут это IP - это просто вагоны информации
Интернет - это содержимое вагона.
Не может содержимое перемещаться без вагона.
Smile
Вернуться к началу
РК



Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 3460

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NN писал(а):
РК писал(а):
то есть точка должна давать доступ именно в инет, а не к езернету уфанета.

А при чем тут это IP - это просто вагоны информации
Интернет - это содержимое вагона.
Не может содержимое перемещаться без вагона.
Smile


не забывайте про впн...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100