ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Что значит "не прощает ошибки" в отношении лыж/бор

 RSS-поток ветки «Что значит "не прощает ошибки" в отношении лыж/бор»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
_t_



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 9023

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я про тоже, что и последние 2 поста.
Вернуться к началу
Taras



Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 1188
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо катаясь на чайникоских лыжах небудет прогресса...
нужно на пол шага вперед, чтобы достичь уровня выше...
хотя кто какие цели приследует,
если катанье в отдых то можнои всю жизь гонять на любительских лыжах...
Вернуться к началу
Ufo



Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 18
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом деле общаться нужно с более опытными людьми чем, только тогда можно повышать свой уровень.

P.S.
Полностью согласен с предыдущим постом.
Вернуться к началу
Doors



Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 1664
Откуда: Космополит

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trike писал(а):
Вот я про тоже, что и последние 2 поста.

Дык, никто не говорит, что "не прощает ошибок" - это смерть новичкам... научицца можно на чем угодно! хоть на 3х-метровой Мизуне... вопрос во времени обучения и удовольствии...
не прощает ошибок - это, например, когда ты чуть не догрузил внешнюю лыжу и ее тут же срывает... и не только с дуги, но и с ноги (: а простая лыжа, которая "прощает ошибки", отреагирует на эту твою ошибку гораздо мягче и не так категорично... ты успеешь ее исправить...
я пока на Пистолах катал 2 сезона, то привык катацца очень расслабленно, особо не следя за техникой... потому что мягкие лыжи "тупее"... тут кто-то говорил про скорость реакции - все именно так...
а когда я после пистолов встал на шпалы Movement, то на первом спуске под*уел! Я так привычно расслабленно на маленькой скорости пытаюсь повернуть, а лыжам пох! Не реагируют! На большой скорости такое же отношение кончаецца тем, что лыжа либо взбрыкнет, либо отстрелит... но за эту свою строгость она дает тебе больше драйва! она быстрее, стабильнее, агрессивнее...

Nikitos писал(а):
Лыжа, которая прощает ошибки, помогает новичку. Хотя тоже вопрос - кататься он начинает сносно, но опыт растет медленно

Не согласен! и в этот раз не потому, что это Никитос сказал ((((: а реально не согласен... на сложных лыжах у новичка опыт будет очень медленно расти, т.к. он их просто не почувствует... и если у него что-то будет получацца, то это не полностью осознанно - он делает нужные движения, которым его учат. но полностью реакцию лыжи не прочувствует...
на простых лыжах, которые много прощают, он быстрее почувствует что надо делать... и для быстрого прогресса ему просто понадобицца менять лыжи каждый сезон...
конечно, если он 4 сезона будет катать на Агилях, то прогресс будет очень посредственный...
так что лучше учить на мягких простых лыжах...
Вернуться к началу
Doors



Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 1664
Откуда: Космополит

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taras писал(а):
имхо катаясь на чайникоских лыжах небудет прогресса...
нужно на пол шага вперед, чтобы достичь уровня выше...

так и есть, только должны быть именно пол шага, а не пять (когда людей пытаюцца ставить на СГ спортцех...)
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Nikitos писал(а):
Лыжа, которая прощает ошибки, помогает новичку. Хотя тоже вопрос - кататься он начинает сносно, но опыт растет медленно

Не согласен! и в этот раз не потому, что это Никитос сказал ((((: а реально не согласен... на сложных лыжах у новичка опыт будет очень медленно расти, т.к. он их просто не почувствует... и если у него что-то будет получацца, то это не полностью осознанно - он делает нужные движения, которым его учат. но полностью реакцию лыжи не прочувствует...
на простых лыжах, которые много прощают, он быстрее почувствует что надо делать...

Ты ган..он, потому как ведь со мной фактически согласился, но написал, что нет язык
При этом, ты правильно заметил,
Цитата:
и для быстрого прогресса ему просто понадобицца менять лыжи каждый сезон...


Последний раз редактировалось: Nikitos (Пт Дек 29, 2006 10:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Doors



Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 1664
Откуда: Космополит

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я спорил лишь с тем, что опыт у него растет медленно...

и сказал, что наоборот...
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doors писал(а):
я спорил лишь с тем, что опыт у него растет медленно...
и сказал, что наоборот...

Если лыжу не менять - то медленно.
аааа, ну тя нафиг, спорщег. СНГ! язык
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taras писал(а):
имхо катаясь на чайникоских лыжах небудет прогресса...
нужно на пол шага вперед, чтобы достичь уровня выше...
хотя кто какие цели приследует,
если катанье в отдых то можнои всю жизь гонять на любительских лыжах...


Вспомнил слова Дурза: доверять мнению незнакомых людей не стоит.

Не все так однозначно с чайниковскими лыжами. Я себе 5 лет назад покупал первые лыжи в Триале. К2 какие-то сезона 99/00. Они только ростовкой отличались и цветом. Синие, красные и желтые. Стоили с крепами 6 тыров. Дешевле не было ничего. Самое дешевое от 10 начиналось.
Эти К2 елекарвовой геометрии. Носок -99 мм!!! Жесткие в хлам и не прощают ошибок. Сразу об склон бросали. А заставить идти короткими дугами это была настоящая работа. Требовали приличной скорости. Но когда получалось их заставить (напомню, я тока еще учился), то это было настоящее удовольствии.
После них повились у меня одни, потом другие универсалы с хорошим боковым вырезом. Так они сами начали дуги резать и ошибки такие прощали, с какими мои первые без предупреждения бы скинули.
К чему я все это говорю. Начальные лыжи могут быть разными. Я на своих научился практически прямые лыжи в короткие дуги заправлять. А это не то же самое как с современными гонять.
Я после долгового катания на уже современных карвах, опять встал на свои старые лыжи. И знаешь что? Они совсем не хотят поворачивать. Надо опять заставлять их работать. Т.е. современные карвы - это просто легкий снаряд для чайников, но если что то умеешь, то дают хорошие возможности для реализации.
Вернуться к началу
Taras



Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 1188
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2006 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virus писал(а):
Надо опять заставлять их работать. Т.е. современные карвы - это просто легкий снаряд для чайников, но если что то умеешь, то дают хорошие возможности для реализации.

у меня есть несколько друзей начинающих...
умиляет момент когда они освоили минимальные навыки, скатывания
(именно скатывания) и таким образом могут скатыфваться весь день,
абсолютно не пытаясь совершенствоваться, когда спрашиваю а может чуть
быстрее или на более сложную горку, в ответ а зачем....
мы приехали отдыхать на лыжах...вот таким спец предложение триала в самый раз...
они до сих пор не понимают разницы в лыжах(((
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100