ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Маршруты по Южному Уралу

 RSS-поток ветки «Маршруты по Южному Уралу»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автоспорт и туризм
Автор Сообщение
fencer



Зарегистрирован: 23.07.2013
Сообщения: 32
Откуда: Саратов-Стерлитамак

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бездорожник на верх Лемехов на 20 апреля возьмеш за компанию? Машина паджерик 4 сток..))
Вернуться к началу
fencer



Зарегистрирован: 23.07.2013
Сообщения: 32
Откуда: Саратов-Стерлитамак

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бездорожник на верх Лемехов на 20 апреля возьмеш за компанию? Машина паджерик 4 сток..))
Вернуться к началу
Bezdorozhnik



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2020
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

небольшие изменения в графике
21 апр - на Зигазу
24 апр - из Имендяшево
25 апр - на Икинь
26 апр - на Бретяк
27 апр - из Верх Лемезов
26 апр - из Нугуша на Бретяк
30 апр - на Зигазу
1 мая - на Байназарово
2 мая - на Галиакберово
3 мая - отказ
4 мая - из Иргизлов
8 мая - на Бретяк
9 мая - из Сергеевки
10-12 мая - на Айгир
17 мая - Уфа -Кашкадан, Рыболовн соревы

fencer - Можно присоединиться Икинь-Лемеза - 25 апр, время выезда пока не уточнено. Легкий драйв гарантирован.
Остальное в основном асфальт.


Последний раз редактировалось: Bezdorozhnik (Пн Апр 21, 2014 1:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
fencer



Зарегистрирован: 23.07.2013
Сообщения: 32
Откуда: Саратов-Стерлитамак

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично - обязательно буду. Напиши как будет известно что там по времени и где-как...
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23412
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если прокатиться вниз по Икеню, будет и тяжелый драйв гарантирован.
Вернуться к началу
Bezdorozhnik



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2020
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕ не не! Мне утром Ижевцев в Бретяк вести! Машинку ломать нельзя!!!
А ты Андрей не провоцируй, а лучше время погрузки пораньше назначь.
Тебя сказали первым упаковывать.
Вернуться к началу
irokez717



Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 26
Откуда: Уфа, Аграрный

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bezdorozhnik писал(а):
Можно присоединиться Икинь-Лемеза - 25 апр

А есть список оборудования, обязательного в каждый автомобиль? На ЕТИ очень подробно все было расписано.
Вернуться к началу
Bezdorozhnik



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2020
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из обязательного пожалуй только полный привод и рывковый трос.
Остальное - на ваше усмотрение и понимание границ между автотуризмом и безумием. В любой момент вы можете повернуть назад или пойти своим путем.
Я забрасываю группу на сплав и должен сразу и аккуратно вернуться в Уфу т.к. утром др непростой рейс по заброске удмуртский туристов на Нугуш-Бретяк.
У вас же будет выбор - вернуться вместе со мной, остаться и пожить на Икине и вернуться позже самостоятельно, закольцевать маршрут через Лемезу и тд.
Выезд из Уфы 25го часов в 21 вечера. Скорее всего основное внедорожное движение будет в темноте, тч проверьте оптику на авто и фонарики в карманах. Связью в виде мобильных раций 3 авто обеспечу.
Надумаете - звоните 8-917-7322735
Вернуться к началу
fencer



Зарегистрирован: 23.07.2013
Сообщения: 32
Откуда: Саратов-Стерлитамак

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага - у меня как раз тока трос рывковый с полным приводом и есть )) в кое-то веки зверским жыперам с недома соответствую Very Happy Very Happy Very Happy а еще браслеты есть, ух я крут Laughing
Вернуться к началу
Bezdorozhnik



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2020
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару рейсов отменилось из-за погоды. Водники не бояться ни чего из напастей природы, это я видел сам. Но, к сожалению, по льду и снегу "ходить" не могут...
Итак, некоторые наблюдения из первого рейса Уфа-Нугуш-Сергеевка-Ишимбай-Макарово-Бретяк. Обо всем вперемешку.
Самыми отчаянными оказались гости из Ижевска. Три молодых крепких туриста и дама с... нет не угадали, с 4х годовалым замечательным супертуристом. Малыш оказался на редкость выносливым и опытным. В буханке уже, дождался пока все уснут и часть дороги простоял у окна держась за ручку и глядя на пейзажи. Видимо так уже насиделись с Ижевска...
Они на своей ШевиНиве с прицепом, я сопровождаю до Нугуша. Докатились быстро, мне даже разок превышение прописали доблесные гайцы.
Первый шок мой - вся юговосточноя часть водохр-ща во льду! Вода на др берегу и где она примыкает к нам даже и не видно. Едем до Сергеевки и, в надежде, достичь жидкости, выезжаем на береговую линию в сторону турбаз.
Верхняя дорога местами по колено в снегу. 5 строителей на турбазе в шоке, так рано туристов они не ждали. От берега до середины водоема ЛЕД!!! Пока ижевцы перегружали снарягу в Буханку, я прогулялся дальше по берегу поискать воду. Она была далеко за изгибом берега, где-то там на слиянии Нугуша и Урюка.
Вот блин здрасте Первомай!
Посовещались, оставили Шниву под присмотром сторожей и, с надеждой, что либо восточные ветры либо солнце до 4 мая совершат чудо, двинулись в верховья - на Бретяк...
Прокатились через Воскресенское до Ишимбая, так сказать по "короткой". Местами там, правда, щебень и ямы, зато мало машин. На Буханке 60-80 без проблем. Экипаж уже мирно спал, ну кроме мелкого.
После Петровского снежок на холмах и на обочине начал расти.
На дороге местами следы недавней борьбы дорожников с последней метелью. Такие изящные брустверы высотой с колесо и так по диагонали непонятно пересекающие полотно. Легко оказаться на встречке по темноте.
В Макарово традиционно в последнем магазине чипсы-кола и здравствуй тайга! Конечно пару фот на Калимаскане и Кукрауке. Удручает уже засилие диких в прямом "смысле туристов" - мусор везде! На Карауке хотел поснимать видео для ЖП, какой там! Чудом поймал несколько ракурсов на фото без людей. Так, для интересующихся, что там да как.
Водопад - красава и мощь! На удивление основная струя ушла вправо, оставив помост сухим.
Чуть позже соберу все в один фото/видео ряд.
Дорога до Бретяка! Это песня - смерть пузотеркам и бальзам ПП!
Ручьи и доблесные лесовозы вернули все на свои места.
Снега на вершинах холмов по пояс, отвалы от грейдера выше роста, зима да и только. После того, как ижевцы увидели белых зайцев и пару легковушек на летней резине из Оренбурга, не осиливших ледяные подъемы, уже напрягся я. Как там Нугуш, не по до льдом ли?
Дорога - зубодробильня, передача мах вторая, шмурдяк летает по салону, гудричи на подьемах пытаются шлифовать. У Серебряного Ключа встретился лесовоз на цепях и девятка, боящаяся от него отстать. Ижевцы сказали - стерлитамакские газелисты с них 20 тр за заброску/вывоз попросили... Но там газелям - смерть, пока как минимум. Я подумал про себя - вот ведь, а парни-то сноубордисты и лыжники не знают! Кто хочет подержать зиму за хвост - вам туда.
Там еще месяц кататься можно!
Ближе к Бретяку, правда, отпустило - вода, глина, сухие полянки.
Выгрузил ижевцев по сосной, на прошлогодней травке, попил с ними чайку, успел поснимать Нугуш для ЖП и уже, почти в сумерках, домой.
Нугуш течет, воды много, не упустите. У моста местные строят какой то приют для туристов. Но спросить некого было. На обратной дороге в свете фар белых зайце было еще больше.
Позже добавлю фото/видео...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автоспорт и туризм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100