ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Походная зарядка для телефона

 RSS-поток ветки «Походная зарядка для телефона»
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум
Автор Сообщение
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13779
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 3:33 pm    Заголовок сообщения: Походная зарядка для телефона Ответить с цитатой

Хотелось бы снова поднять вопрос о зарядке телефона в походных условиях. Две недели назад на сковородке на Инзере был опробован вариант миниатюрного генератора с ручкой, Димон с Marantz 99 свидетели, ржали вовсю, пока я крутил свою чудо динамо-машину Smile))) Вариант отвергнут, поскольку крутить надо долго, а пользы мало. Есть еще вариант с солнечной батареей, но без гарантии жалко отдавать может и не такие большие, но все же деньги. Самое простое думаю, это вариант с заряжалкой от простых пальчиковых батареек, думаю, их-то набрать штук 10 с собой не жалко. В инете есть типа такого: http://www.goodmobile.info/gmshop_product-9682.html , но Уфе не встречал. Может, в Уфе видел кто, или схема есть, самому собрать?
Вернуться к началу
Vover



Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 921
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не проще для походов взять Philips Xenium? В городе телефон (9@9e) не требует зарядки 7-10 дней (не выключая на ночь, не отказывая в смс-ках и разговорах)...
Вернуться к началу
VIC



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 9209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, ксениум жжот
последние грят и дольше 2-х недель без подзарядки работают
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13779
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нужен бюджетный вариант...к тому же я свою мобилу разряжаю в основном не разговорами, а музыкой Smile
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если тел заряжается от USB то полно преобразователей типа n * (AA или AAA) -> USB мама.

у меня вот такое
http://rdr.icatalog.ru/pos/7-85993
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть варианты зарядных устройств от солнечных батарей (приляпал на клапан рюкзака сверху и идешь себе)
Вернуться к началу
Dingo



Зарегистрирован: 17.10.2003
Сообщения: 3940
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нафига в лесу телефон ?
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 4:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Походная зарядка для телефона Ответить с цитатой

Highlander писал(а):
Хотелось бы снова поднять вопрос о зарядке телефона в походных условиях. Две недели назад на сковородке на Инзере был опробован вариант миниатюрного генератора с ручкой, Димон с Marantz 99 свидетели, ржали вовсю, пока я крутил свою чудо динамо-машину Smile))) Вариант отвергнут, поскольку крутить надо долго, а пользы мало. Есть еще вариант с солнечной батареей, но без гарантии жалко отдавать может и не такие большие, но все же деньги. Самое простое думаю, это вариант с заряжалкой от простых пальчиковых батареек, думаю, их-то набрать штук 10 с собой не жалко. В инете есть типа такого: http://www.goodmobile.info/gmshop_product-9682.html , но Уфе не встречал. Может, в Уфе видел кто, или схема есть, самому собрать?

А в чем неудобство крутить?!
Может нужен повышающий редуктор?!
Я еще видет такую хрень - гибкий вал - ставишьв ручей- там турбинка вращается на гибкий вал и на двигаетель шаговый - потом выпрямитель стабилизатор. Солнечные тоже ниче - правда капризные они и защищать нада.
А фото устройства в студию мона?!
NN
Вернуться к началу
YurikGL



Зарегистрирован: 15.08.2004
Сообщения: 1971
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда ходили на Камчатку видели и людей с Алма-Аты подзарядник на солнечных батареях. Эдакая тряпочка, которую можно свернуть и сунуть в рюкзак. У этой тряпочки дофига разных штекеров всех видов, включая "прикуриватель". Говорят, что за день два аккумулятора АА заряжает без проблем.
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13779
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем спасибо! видимо, вариант с USB-зарядником от батареек наиболее подходит, хотя с солнечной батареей тоже стоит попробовать. а еще я в инете порылся, так там чувак зарядку сделал на эффекте Пельте, вот это круто! наливаешь в кружку воду или снег, ставишь на огонь, на разнице температур вырабатывается ток, причем приличный Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100