ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Походная зарядка для телефона

 RSS-поток ветки «Походная зарядка для телефона»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум
Автор Сообщение
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13779
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, все элемнтарно! Покупается бокс для 4-х батареек АА за 30 рублей, автомобильная зарядка для телефона за 100 рублей, одно припаевается к другому, и все-зарядка готова! Smile Насчет фонарика не знаю, но тот генератор который я юзал видимо столько времени и надо крутить, 2-3 часа, годится он только в случае, если надо срочно позвонить, на один звонок нескольких минут крутежа ручкой возможно и хватит. Теперь я загорелся собрать зарядку на элементе Пельте, от тепла, главое элемент найти...
Вернуться к началу
Gosha



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13734
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс писал(а):
Они дорогущие такие... Мне кажется на батарейках практичнее.
Вот тут много чего по этому поводу написано:
http://www.veslo.ru/2006/snaraga/avtonom/avtonom.html


AcmePower AP MF1818 (Black) - зарядное устройство на солнечных батареях!
1881 руб.

http://www.pleer.ru/_9994.html
Вернуться к началу
VIC



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 9209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо зарядка от солнца- сакс, бывает по несколько дней ( а зарядка как я думаю нужна только для автономки и не на 1-2 дня) солнца вообще нету- такшто имхо это не вариант (или достаточно рассеянного, не прямого света ??? )
самые надежные имхо- или на эффекте пельте, или от батареек
или грамотная крутилка
Вернуться к началу
Gosha



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13734
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIC писал(а):
имхо зарядка от солнца- сакс, бывает по несколько дней ( а зарядка как я думаю нужна только для автономки и не на 1-2 дня) солнца вообще нету- такшто имхо это не вариант (или достаточно рассеянного, не прямого света ??? )
самые надежные имхо- или на эффекте пельте, или от батареек
или грамотная крутилка

У нас летом солнце обычно есть. Smile
Вернуться к началу
VIC



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 9209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где У НАС и какое СОЛНЦЕ
пойдешь куданить в походец, и будет неделю лить дощщ и солнца не будет нормального....
а если зарядка нужна на выхи- то проблема не стоит выеденного яйца
купи второй акум и бери его с собой заряженным
Вернуться к началу
Uralla



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 4028
Откуда: из Уфы

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-то из охотников рассказывал, что делал в лесной дом генератор следующего принципа - шланг метров 100, крутилка и генератор. Шланг закидывается выше по течению горной реки, за счет перепада, есть электричества и вода рядом с домом. Выдавало как говорил около полутора киловатта.
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12457
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это жесть:



12 В., 30 Вт., 3,5 кг!
Вернуться к началу
Rena



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1980
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно, когда вспышки были только 220, сделал зарядку на основе мегаомметра. крутишь с минуту, кондер на вспышке заряжается. В "победе" так щелкали.....
Вернуться к началу
Григорий
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобрел для большого похода солнечную батарею, будем заряжать фото, видео и АА. Штука мощная, ток короткого замыкания - 1А на солнце. Если на небе тучи, то заряжает медленно, но все-таки заряжает.
Вернуться к началу
Uralla



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 4028
Откуда: из Уфы

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда интересно с батареей можно попереться?

На ПВД и в дебри лучше горсть аккумов взять, а батарея пообдирается об елки.

Кстати, почем гаджет? Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100