ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Походная зарядка для телефона

 RSS-поток ветки «Походная зарядка для телефона»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум
Автор Сообщение
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот только одного не пойму. Нухера вообще в походе ЗАРЯЖАТЬ телефон? Если надо много пиз..ть и мобила сядет то: 1) что это за поход где мобила берет; 2) нафига вообще куда-то идти если нужно дела решать? По-моему поход - это отдых. Связи там нет, розеток нет, туда идут в том числе, чтобы не парили по работе или делам. И нефиг там сажать мобилу. А для разных ситуаций достаточно её взять заряженную и выключенную.
Вернуться к началу
Maxi



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 11254
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера мельком видел по РБК показывали представителя какой то фирмы, занимающеся солнечными батареями. Так они в скором времени начнут продажу зарядного устройства для мобильных устройств. Будет такая пластина размером с ежедневник , из нее проводок вроде торчит. Вещь станет массовой , как обещали и адресована в первую очередь для регионов в мире, где нет развитых электрических сетей (типа Африки и пр.) и позволит людям без проблем пользоваться мобилами, даде живя в фигваме !! Laughing
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин пипец.. А рядом будет БС стоять тоже на панельках, как ночь наступает писец тишина связи нет?!?! Если нет розетки в вигваме, то её нет и для работы БС!
Вернуться к началу
Maxi



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 11254
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kkv писал(а):
Блин пипец.. А рядом будет БС стоять тоже на панельках, как ночь наступает писец тишина связи нет?!?! Если нет розетки в вигваме, то её нет и для работы БС!

А че такое БС ???? Shocked
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12456
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kkv писал(а):
Я вот только одного не пойму. Нухера вообще в походе ЗАРЯЖАТЬ телефон? Если надо много пиз..ть и мобила сядет то: 1) что это за поход где мобила берет; 2) нафига вообще куда-то идти если нужно дела решать? По-моему поход - это отдых. Связи там нет, розеток нет, туда идут в том числе, чтобы не парили по работе или делам. И нефиг там сажать мобилу. А для разных ситуаций достаточно её взять заряженную и выключенную.

Тока батарейку надо снимать, иначе телефон все равно работает, клавиатуру опрашивает.
А вот КПК заряжать надо, когда там Ози с картой стоит.
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Выключенный" кпк со штатной батареей хер знает сколько живет, не обязательно его заряжать если не на месяц в автономку. Да и вообще КПК как навигатор в автономке от 3-4 дней и более не канает. Все равно трек не попишешь, включать позиционироваться каждый раз влом. Несушку надо батареешную.
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12456
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В серьезный поход ни разу КПК не брал, таскать хрупкое устройство массой с батарейками грамм в 300 тяжело, да и не было у меня такой штуки раньше, а вот на недельку если, то почему бы и нет, Генштаб куда нагляднее векторных для GPSа. Я конечно понимаю, что настроил как надо юзер грид и линейкой на карте место отмерил, но 21 век на дворе все таки!
Вот когда появятся нормальные карты километровки IMG, и TYP у них генштабовский будет, вот тогда счастье будет! )))
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я брал. Только его постоянно выключенным надо держать, а то батарейка махом сядет. А нах нужен выключенный gps? Я только в Крыму в паре ситуаций смотрел космоснимки, а то карты в гармине не самые подробные.
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12456
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто КПК со встроенным GPS естнственно не катит. А как дополнение к Garminу - возможно. Хотя более надежой навигационной системы чем карта и компас еще не придумали Smile
Вернуться к началу
-bp-



Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 97
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня есть такой интересный девайс Solar charger называется, дейстыует так, внутри есть довольно большой аккумулятор и два подсоединяемых модуля солнечной батареи, может заряжаться от usb и от сольнечной энергии, полностью заряженная может зарядить 3 телефона, в комплекте всяческие переходники на все телефоны...мне её подарили...пользовался 3 раза когда батарейка у телефона умерла совсем, щас батарейку купил новую, этой штукой не пользуюсь, видел прошлым летом в гостинке продавали точно такую же за 2300...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100