ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

покатушки в андорре. фотоотчетег

 RSS-поток ветки «покатушки в андорре. фотоотчетег»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
Flet



Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 20
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на этом форуме редко .так были мысли приехать в ваши края ,но стоимость дороги ни сч ем не укладывается .
А тут с андорры вернулся смотрю темка появилась .
Вернуться к началу
малинище



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 1442

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-...вчера были маленькие, но по 3…
-…а сегодня большие, но по 5…
-…а вчера такие мааааленкииие…

19.01 3.00 с завидной пунктуальностью, имели честь насладиться второй частью ночной симфонии для мирно спящих «Сладкая парочка, что есть сил укрепляет дружбу между каталонским и русским народами путем приведения несомненно достойнейших представительниц первого народа в номер, где томятся представители второго народа».

На сегодня была запланирована экскурсия во французский город Каркассон. Леха рано – рано встал и съездил с нашим гидом Хорхе за машинкой. Сначала с Хорхе договаривались, что мы возьмем в аренду Клио за 66 евров, вчера он сказал, что Клио за 66 нет, есть Меган за 86….Леха сказал, что мы не хочим Меган за 86, мы хотим Клио за 66…Тогда Хорхе сказал сначала какое-то слово на каталонском, потом на русском, что типа тогда нате вам Меган за 66. (видимо, типа, все равно выкидывать, так хоть бабок срубить). Ну мы и согласились.

-…и пошли оне до городу Парижу…
по дороге концерты давали.
Большой успех имели.

В 9.15 выехали из Паса. Через 6 км граница с Францией, где пограничник с самым пофигистским видом проигнорировал нас, тихонько пересекающих на своем трофейном Мегане рубеж его Родины, между протчим. Дорога по южному району Франции очень живописна. Маленькие городишки, очень симпатичные, злые люди, сидящие со мной в одной машине, сфоткать мне не дали, сказав, что, мол, не время фотографировать сейчас - война нынче…вот кончится война (то есть на обратной дороге)…Горы, обширные скальные массивы, стеночки, гребни, нависания и камины – все вызывало во мне обильное слюноотделение, и заставляло вспомнить о том, что завидовать нехорошо, а вовсе даже и неприлично.
И вообще, очень тяжело ехать по Франции, одним глазом глядя в карту(потому, что суровый муж за рулем все время рычит подбитым кабанчиком, что надо мониторить правильно ли мы едем), другим на окрестности, потому, что как бы ни рычал рядом любимый питонец, а любопытство и жадность до впечатлений еще никто не отменял.(начинаешь ощущаеть себя косоглазым Иваном - царевичем, который скоро на всех обидится, пойдет куда глаза глядят и порвется)
Каркассон. Нам повезло, что в город мы въезжали с нужной нам стороны, и пока ехали куда глядят глаза, увидели на горе силуэт замка, поняли, что все правильно, оставили машинку на платной парковке (2,30 за 4 часа) и пошли гулять.



Далее - в программе восторженные слюни, несвязанные междометия. Замок красивейший. И посетить его, если вас занесло в те степи, просто обязательно. Он не просто хорошо сохранился, его по мере возможности очень бережно отремонтировали, а кроме того, в нем до сих пор живут люди. Внутри за двумя линиями крепостных стен, очень милый крепостной городишко с узкими улочками, стенками, заросшими диким плющом и виноградом, кафешками, лавочками с сувенирами и всякими приколюшками.




Стало понятно, почему этот замок очень любят снимать в киношках – непередаваемое ощущение древности, неимоверной мощи и чувство прикосновения к истории большущей каменной глыбой лупит тебя по голове, вышибая оттуда остатки и без того скудного мозга, и заставляет ощущать себя маленьким ребенком, который еще верит что единороги – это не просто лошадки -мутанты, дядьки в доспехах, похожих на самовар, ходят в тувалет наружу оных самоваров, а тетьки в длинных платьях моются каждый день.






Часа 3 мы там проходили точно. Нам очень повезло, что попали мы не в сезон и в будний день – народу было очень мало. Единственно, что хотелось, это не замечать припаркованных машинюшек – очень уж они не в тему там смотрелись.









Потом погуляли еще немного по самому городу, устали окончательно и решили двигать в обратную сторону.
На обратной дороге, решили проверить еще городишко Мирпуа, куда Хорхе настоятельно рекомендовал заехать. Выяснилось, что не зря рекомендовал – оно того стоило. Там есть маленькая замкнутая площадь. А…лучше фотографий вставлю…









Естественно, что на обратной дороге все, что хотела сфотографировать, снять не получилось- стало темно. Решив, что надуваться, как мышь на прокисший винегрет, смысла нет – впечатлений и так море, успокоилась и спокойно глядела по сторонам , стараясь запомнить как можно больше картинок. На последних 30 километрах, уже в горах, приключился туман. Да не просто там какой-то банальный туман, а ТУМАНИЩЕ. Матерый такой, с видимостью метров 10. Даже стали надеяться, а может в Пасе снежку понасыпало. Фиг - тоже туман, но не такой плотный.
Понравилось, практика возврата машинок – заполняешь полный бак, и паркуешь где-нибудь, ключи на ресепшене оставляешь. И все.
По деньгам экскурсия вышла в 90евро – это по 22 на лицо (мы вчетвером ездили, пара этих самых игнорировали почин окультуриться). Если заказывать экскурсию в ТА, то там ценник 89 евро на человека.

20.01 Каталка. Туман не прошел бесследно – температура понизилась и практически по всем долинам заработали пушки. Традиционно с утра состоялись проводы сранокарверов на 8 трассу Абзаково (это мы с Альбинкой, практически на каждом подъемнике, пока добирались до туда, зудели, что, мол, стоило ехать за 5 тыщ километров, чтобы кататься на 8 трассе Абзачки. Зудели, вроде как между собой, но чтоб и они тоже слышали). Н всех перевалах дул ветер. Появились какие-то подозрительные облака
зато мы открыли для себя симпатичную зону катания (не знаю как она там называется правильно - на одном подьемнике была Канильо, на другом Эль Тартер, мы стали называть Канильо-Эль тартер)


Задубели практически в ледышки-привыкли, понимаешь при +5 кататься.
А вечером пошел снег. Хорошо так пошел.


Последний раз редактировалось: малинище (Сб Фев 05, 2011 6:54 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
малинище



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 1442

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жаль, вроде на моем мониторе нормально смотрятся....

21.01 Ночь. з часа. Угадайте что случилось? Правильно, концерт для баяна и кубыза.
Зато всю ночь шел снег. И все утро. и весь день. И дул ветер. И холодно стало шопепец.
Но мы пошли кататься. Часть подъемников не работала из-за сильного ветра, видимость была минимальной и шла метель. На перевале просто сдувало с ног. Скатились в Грау Руж и очутились в сибирской зиме. Холодно, метель, не видно ни фига. Снегу намело сантиметров 20, места по колено, местами сдуло. В середине спуска наткнулись на живописную группу лишенцев, кои изображали хранцузов зимой 1812г, уходящих из-под сгоревшей Москвы. так как не видно было ничего, то мы с удовольствием пристроились в хвост процессии и продолжили борьбу со стихией. Доползя до подъемника, решили -нуегонах такое катание.
В этот день ничего не фоткали, поэтому расскажу так.
Пришли в номер, парни все сползлись в номере, где проживала пара артистов и невинно встрявший Азат, и принялись усиленно булькать позвякивать и пожевывать, распахнув настежь гостеприимные недра шкафа. Мы с Альбинкой пошли глаза по магазинам продавать, два часа она меряла все горнолыжные боты, какие мы только смогли отыскать, потом нам надоело, выйдя на улицу из очередных внутренностей распродажного ада, решили, что хорош на седни, надо идти кататься.
Ииии мы пошли кататься. В нашей долине. Навздевали на себя все, что можно, став собою красивыми, толстыми и морозоустойчивыми. Один раз для очистки совести все-таки поднялись на перевал, где Альбинку, с ее даже не бараньим, а скорее даже весом небольшого пси, все-таки практически сдуло, поняли, что ничего не изменилось на фронтах, и скатились обратно в долину Паса. Нападало порядочно, видимость немного улучшилась, но дуло так же сильно, сначала прокатились по трассе, выяснив., что с нее все-таки большую часть снега сдувает, определили куда, и пошли в это самое "куда все сдуло". И был восторг. Дикий поросячий восторг, тем более, что лыжки у нас обоих были как раз под энто дело заточенные.
Но как жеж было холодно... весь процесс сопровождался примерно такими звуками: "ааааа!!!!уууууу!!!!!кайф!!!"-во время катания. и "йййййооооп!!!!плииииаааааать, как холодно! вот же дууууурыыыы!" во время подъема. Потом увидели градусник, на котором русским по черному было нарисовано -14, и стало все ясно.
Народу, кстати было мало. В 17.00 выключили таки подъемники, но три часа мы откатали так,что я даже сначала решила,что в отель придется ползти на четвереньках, но вовремя вспомнив про особенности местного собаководства, нашла в себе мужество пройти ставшие невероятно длинными 150 метров до отеля.

22.01 День потеряли на всякую ерунду только из-за меня. Поехали в Барселону получать бумажку на горемычное животное, которое умудрилось профакать самое дорогое для любого советского гражданина. Вместе с загранпаспортом.
Зато теперь я знаю что делать, если потеряешь паспорт в чужой стране. Идешь в полицию (лучше всего идти с кем-то, кто может перевести, так как в полиции не говорят по-английски), там тебе составляют бумажку, (если есть российский паспорт, берешь его), также 2фотографии на паспорт, если потерян и второй паспорт - берешь под белы ручки двоих друзей, с паспортами и едете в ближайшее русское консульство, где вас и окучат.
Надо сказать большое, просто огромное спасибо нашему гиду Хорхе и туроператору, за то что помогли с дорогой до Барселоны и обратно совсем за бесплатно. Там на таксишке до русского консульства (дорогие у них такси, однако). Дядька консул, сказал, что я не единственная такая клуша, и таких тут принимают постоянно, и нарисовал мне бумажку, в которую вляпал одну фотку, поставил печать и велел по приезду сразу сдаться властям на предмет получения нового паспорта.
Второе приятное событие этого дня - мы наткнулись в Энкампе, это следующий после Ла Веллы городок в сторону Паса, на музей автомобилестроения. Обязательно посетите его, если будете в Андорре. К сожалению, фотографировать там нельзя, а было что. Даже я, существо в общем то достаточно ровно дышащее по поводу машинок, была впечатлена. 4 этажа забитые раритетными произведениями автомобильного искусства, великами и мотоциклами,все в прекрасном состояниии, какую-то машинюшку я тайком даже потрогала - вживую они впечатляют.. даже не так - они производят совершенно убойное по своей силе впечатление. Многие оказались просто огромными, многие намного меньше... велик полностью выточенный из дерева только, без педалей... в общем, сходите, не пожалеете.

23.01-24.01 Еще два дня отличной каталки. А ночью, таки да, ставший традиционным концерт.

так выглядела долина Грау Руж после снегопада


это панорамка слева зона катания Сольдеу, справа виды на перевал к Грау Руж и за ним перевал к Пасу


два дня здоровской разнообразнейшей кататлки, только большую часть внетрасски все равно катать нельзя-маловато все ж нападало, но следов везде немерянно -видимо люди на прокатной снаряге. Поднимаешься себе на подъемнике, а под тобой обязательно кто-нибудь пытается фрирайдером себя почувствовать с отчетливым дерущим душу скрежетом снаряги по камням, которые снежок прикрыть-то прикрыл, но не обезвредил. Мы нашли несколько мест, где точно все пучком, правда туда надо было пешочком шлепать, но тааам!
В общем, все хорошее когда-нибудь заканчивается, чтоб дать дорогу следующему хорошему... крайний день каталки даже меньше катались, чем обычно, просто настолько уже устали...
вечером последние глотки Сангрии перед отъездом, внезапные новости о произошедшем в Домодевово, сборы...
Все...каникулы этой зимы считать полностью удавшимися, надеюсь свою годовую норму по дебилизму я выполнила. В страну я влюбилась. Обязательно надо будет приехать туда еще, только, надеюсь, в следущий раз будет побольше снегу.


Последний раз редактировалось: малинище (Сб Фев 05, 2011 6:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
малинище



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 1442

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и сказочке конец, а кто осилил прочитать этот бред - молодец Twisted Evil
Вернуться к началу
малинище



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 1442

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пробовала сначала нормального размера ставить, все свремя скидываась страница нафиг, грешила на свой комп, на скорость тырнета, на свои кривые руки, пришлось уменьшить размеры и чудо произошло. сейчас попробую исправить
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо кспериментов, и так все классно. Это Никитос завидует просто, вот и докапывается Smile . Веселый отчет, настроение поднимает!
Вернуться к началу
Gans



Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 584
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блиин, Алина!! ну зачем вы тгавите..
Вернуться к началу
Darina



Зарегистрирован: 22.07.2007
Сообщения: 344
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поэт просто шедевр литературы, и фотки нормально смотряться. видно, что хорошие.
Вернуться к началу
AERoport



Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 69
Откуда: Уфа, Янган-Тау

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отличный завидный отчетик, читается легко и весело.
Вернуться к началу
Yukka



Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 5157
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший отчет! Бюджет считали?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100