ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

покатушки в андорре. фотоотчетег

 RSS-поток ветки «покатушки в андорре. фотоотчетег»
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
малинище



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 1442

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 12:33 am    Заголовок сообщения: покатушки в андорре. фотоотчетег Ответить с цитатой

ну, чтоли пографоманю слегка на ночь глядя

Девизом всей поездки может служить анекдот про старого еврея, который уехал на ПМЖ в Израиль и пишет письмо в Россию друзьям: «….И вот я уже в Израиле. И мне так хорошо, так хорошо… что так мне, суке, и надо»

Кратко о составе: начнем с, пожалуй, мужа. Итак в составе труппы засветились:
муш Леха(Ferantos)- любимый домашний ооочень жоский питонец,
его друган Азат (Paulud83) не менее жесткий, но добрый,
шеф Лехи - Алексей (его энергией, если б была возможность в электричество перевести, можно было бы небольшой поселок отапливать, освещать и задалбывать до смерти жителей),
друг шефа Лехи - Эмиль (партийная кличка Емеля) из серии кросафчег,
я - жена Лехи. существо из серии "зверюшка получилась забавная, но ядовитенькая"
Альбинка - подруга жены Лехи аналогичной серии выпуска, модель помладше

12.01-13.01 Мрачные подозрения, что нас ожидают незабываемые впечатления от предстоящей поездки начали подтверждаться на вокзале, когда двое бэтменов с лыжами и чемоданами очень громко притормозили около нас и с шумом опали на кресла в зале ожидания, булькая и многообещающе звеня сумкой-холодильником. Некоторую тревожность оставляло сообщение Алексея (у нас было два Алексея - один мой муж, буду называть его Леха и его шеф - будет Алексей) о том, что дочка дала ему свой ДВД - проигрыватель и у нас будет музыка! Вечером в паровозе я лежала, заткнув уши пыталась читать книжку, и мрачно думала, что в некоторых случаях бывает хорошо, если дети вырастают жадными скотами... и что музыкальный вкус у меня напрочь отсутствует, так как я не способна прийти в восторженное состояние от прослушивания шедевра под названием «Белые розы» в исполнении Шуфутинского.
Алексей орал: -КАК??? Это ж ШУФУТИНСКИЙ!!!
Но потом пришла ночь, два героя пошли искать вагон-ресторан, неся перед собой на вытянутых руках драгоценность, коя блажила на разные голоса, как стадо нетрезвых гоблинов в момент столкновений с силами милиции, то есть выдавала «музыку души» шансон. А потом батарейки сели. И стал мир.

-деточка, а что нарисовано на картинке?
/мрачным голосом/-лето…
-да где ж лето? Вот детки катаются на саночках…снеговичка лепят…
/тяжело вздыхая/-вот такое вот хреновое лето…

14.01 Прибытие на Казанский вокзал в славный город Москву всегда мобилизует. Одного взгляда вокруг становится достаточно, чтобы понять. Мы все умрем. Обязательно. И если промедлим хоть чуть-чуть, то умрем молодыми. И в муках.

Бодрым галопом скачем в сторону метро. Дожидаемся открытия оной метры, сталкиваемся в ей с тремя чуваками подозрительной наружности и подозрительными чехлами, понимая, что неспроста данные чуваки в 5.30 утра стоят, обняв точно такие же как у нас плотно набитые лыжные чехлы на колесиках… быстро выясняется, что они тоже в Домодедово. Дальше тоже в Андорру.

Перелет. Конфеты на взлете, идеально вежливые бортпроводницы, еда в середине полета, постоянно булькающие и шипящие: «давай, давай…да ты че, краев не видишь?», доносившиеся с трех креслел за нами, обалденно красивые Альпы вид сверху, виртуозная посадка, непроизвольный выдох(давно не летала), и по виду из окна становится ясно: цветущих ананасов и папайев я не вижу только потому, что возле аэропорта не принято сажать что-либо кормовое и цветущее.

+15. Пальмы. Люди в футболках. я в двух термушках, комкаю в руках шапку с перчатками… и только гора лыжных чехлов (не только наших) возле автобуса обнадеживает, что может, хоть люди знают, что правильно едем.

3,5 часа дороги. Отличнейшей дороги надо сказать. Совершенно другие пейзажи. Недалеко от Барселоны проезжаем обалденный скальный массив, и мои скалолазные ручонки начинают непроизвольно потеть и подрагивать, выделяется слюна и по организму проходит волна черной зависти к местным скалолазам.





Всю дорогу гид - милейшая и симпатичнейшая, но совершенно косноязыкая дама развлекала нас выдавая на гора изумительные словесные конструкции, пытаясь поведать нам различные факты из истории, попугать что нельзя делать в отелях, где что купить и т.д.
Ла Велла. Столица Андорры. (хотя правильно говорить Ла Вейя - так как две буквы « LL» в слове читаются как «Й»..да и фиг с ним- «Ла Велла» красивее звучит). По ощущениям город шириной максимум 1-1,5 км и в длину км 6 и метров 500 в высоту точно. очень узкие улицы, светофоров почти нет, практически все перекрестки - это круговые развязки, на каждой стоит какая-нибудь прикольная малая архитектурная форма, очень много строек, активно застраивают склоны очень узкой долины, в которой и расположена столица.

все в восторге были от этого перекрестка, единственное, что не понравилось парням: "а чо оне целуюцца?"



Выясняется, что в Пас де ла Касу едут только 8 человек из приехавших сегодня, нас 6 и еще 2 девчонки, и отправят нас на такси двумя рейсами. Первым рейсом поедут женщины и дети - так сказала гид, повелительно взмахивая в сторону машинки, и мы с Альбинкой, посовещавшись, что в нашей компании на роль детей больше всего подходим мы, пересели в такси.
Дорога от Ла Веллы до Паса длиной 35 км представляет собой сплошной «Тещин язык» на белорецкой трассе. Только ширина полос у них меньше, чем у нас и ограничение скорости на трассе местами было 130. «Ссссукиии….130….от жеж твари…» - мрачно думала я, вцепившись в ручку двери и стараясь не смотреть на GPSку, где высвечивалась скорость, и радовалась, что я не поела 2 часа назад на остановке, когда всем было предложено перекусить и посетить техзаведения в прикормленном ресторане. На улице стемнело в 18.00. за бортом темно. Но видно, что снега нет. Мерзко чернеет трава. Кусты какие-то охреневшие цвести пытаются….и мы. Посреди этого безобразия едем. С лыжами. Идиеты.
Пас де ла Каса. Отельчик Chat 2*. Самое главное в этом отеле: 150 метров от подъемников. Так как сразу не ждали ничего особенного, то отель порадовал. Чисто. 2х - уровневые номера в мансарде, тепло, душ есть в номере, убираются каждый день, место для лыжек, что еще надо? Кстати, кормят вкусно. Шведский стол. Единственно, на заметку всем – завтрак у них обычно с 8.00 до 10.00, а ужин 20.00-22.00, причем это везде, не только в нашем отеле, так что рекомендуется с завтрака что-нибудь замыливать на перекус днем, что мы и делали.
Цирк мы начали сразу. Вернее первым номером нашей труппы стало выступление Лехи(мужа)на ресепшене. Так как мы с Альбинкой приехали раньше и успели уползти в номер, то на ресепшене он пытался на своей триальной версии английского языка, коя немного отличается от общепринятого, что-то выяснить, и девушку-администратора он поразил в самое сердце фразой:
-Two girls with me. and two geys…-и пальцем так небрежно тыкнул в сторону Алексея и Эмиля…
Девушка залилася краской смущения, потом начала улыбаться усиленно этим «ту геям».
Всю оставшуюся поездку сладкая парочка Эмиль с Алексеем имела кодовое название «ту гейз».

15.01 Сегодня кататься мы не пошли, так как наш отельный гид Хорхе сказал, что в выходные лучше не кататься, типа народу много. Мы послушались – ну человек же местный, он же знает…мы ж не в курсе были, что для них много – это если 5 минут в очереди стоять надо.
Пошли по городу шляться, по магазинам «глаза продавать». Много парфюмерии, она гораздо дешевле, чем у нас. Полно супермаркетов с алкоголем. Трехлитровые бутылки виски стоят максимум 15 евров. Не забыть мне глаза Алексея, полные какой-то древнерусской тоски, когда он смотрел на это изобилие, переводил в уме на рубли и начинал страдать, понимая, что вывезти с собой хотя б часть не удастся – очень строго с этим тут.

это наш отельчик. следущая фотка сделана с того же места влево. и видно уже начало горнолыжки





Сегодня отмочила я. Я пролюбила сумку со своими паспортами и энной суммой денег. Слегка подпортила настроение себе и окружающим. Прислушалась к себе, но прям такого неизбывного горя внутри не обнаружила, так как часть денег была у Лехи, на катание и всякую ерунду должно хватить, а фотка мне в паспорте все равно не нравилась. Единственно, что после этого мне что-то расхотелось ходить по магазинам и пошли просто гулять по окрестностям. Снега вокруг на горах действительно мало, но трассы на горнолыжке, на взгляд, вроде, ничего.

прогулялись в самый край поселка, там расположена новичковая зона


кстати, хоть нас пугали, что снега вообще нет, но на первый взгляд все нормуль- Аша отдыхает.



это панорамка с серпантина. слева за углом уже Франция


Вечером у Хорхе оплатили ски-пасы «5 из 7», взяли квитанции, которые потом надо будет обменять на ски-пасы в кассе. Так действительно немного выгоднее, так как гид дает скидку 10%.

-А я в советские времена уууууу….
-А я в советские времена оооооо…

16.01. Катание. Обменяли квиточки на ски-пасы, Первый день катания решили устроить разведочным, то есть максимально проехаться вдаль и узнать где что. Наша зона катания так и называется «Пас де ла Касса». Очень широкая. С разнообразными участками рельефа. 6 креселок и беби-лифт. 3 на перевал и 3 внутри долины. Часть трасс отратрачена, часть нет. Есть такие места, при взгляде на которые, я понимала - мне туда рано соваться, а на некоторые – поздно, а большинство – в самый раз.
Сначала все шло великолепно, как задумано. Мы организованно поднялись на перевал между зонами катания Паса и Грау Руж, скатились вниз по очень длинной трассе, и обнаружили, что из шести человек нас осталось только трое.

это уже Грау руж. взгляд назад на перевал с Пасом



Кстати, с этого перевала в обе стороны начало трасс достаточно крутое и к обеду там накапывают бугры. Из долины Грау Руж расходится в разные стороны 5 креселок (2 на перевал с Пасом, одна в направлении Сольдеу, и 2 по долине), несколько бугельных подъемников, детские транспортерчики метров 80 длиной, примерно с десяток различных как по уровню, так и по протяженности трасс и до хрена места для внетрассового катания, но нет снега. Состояние трасс на твердую 4.


Немного подождав остальных, но так и не дождавшись, прокатились еще пару раз внутри долины, решили двигать дальше. Кстати, на подъемнике, ведущем в следующую зону катания на единственном из всех была очередь. Огромная очередь. Просто пепец. Мы стояли в ней целых шесть минут!!! «Мдааа….не были вы в абзачке в новогодние каникулы» - думала я. Больше ни в одном месте таких, не побоюсь этого слова, кошмарных очередей я не видела.
Скатились в следующую долинку.


Она сама находится повыше Грау Руж и посему трассы в ней были покороче, но очень, очень приятные. 2креселки в разные стороны(одна обратно к Грау Руж, вторая дальше к конечной точке Фуникампа, который поднимается из Энкампа)



так же с десяток трасс, охрененно широкая долина, вся исчерканная между трасс следами типа внетрассового катания. Тут потерялась еще и Альбинка. И осталися мы с Лехой вдвоем кататься. Помянув сгинувших товарищей недобрым словом, в частности Азата, который не взял с собой в поездку рации, так как вес экономил (на икса тогда их вообще покупал? В олимпике чтоль общаться?), продолжили кататься вдвоем. Скатились по какой-то дурацкой трассе (дурацкая – потому, что вся была покрыта ледяными блямбами, разбросанными в художественном беспорядке, потом больше на нее и не совались, только в последний день, чтоб посмотреть, «а вдруг чудо произошло?». Скажу заранее – не произошло). Поднялись на следующий перевал, за ним зона катания, вроде «Сольдеу». Покатались там, отличное место. Характеристики как у прежних долин: с десяток различных трасс, 4 креселки, куча мест для внетрасски, озеро для оснежения. Совершенно незаметно прошло несколько часов и выяснилось, что уже 14.30, надо начинать двигать в сторону дома, так как местами подъемники работают только до 16.30.
Кстати, дома, ну, у нас в Башкирии я обычно катаюсь максимум 3 часа, больше просто не выдерживаю, так как катаюсь выкладываясь по - полной и за подъем просто не успеваю отдохнуть, а тут трассы вроде, в разы длиннее наших, но на подъеме на креселке успеваешь хорошо отдохнуть.
В отель приползли на полусогнутых, трясущихся ножонках, попутно выяснив, что зря нас пугали тем, что нельзя в отелях ходить в г/л ботах-можно. в нашем можно.
После вчерашних прогулок по городу шкафы в обоих номерах вместо склада одежды представляли собой эдакие минибары, к коим мы и припали.
Первый день катания итог. отличное трассовое катание.


Последний раз редактировалось: малинище (Пн Янв 31, 2011 1:03 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
RoSSi



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 1027
Откуда: Челябинск - Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 11:10 am    Заголовок сообщения: Re: покатушки в андорре. фотоотчетег Ответить с цитатой

малинище писал(а):


Сегодня отмочила я. Я пролюбила сумку со своими паспортами

А можно сразу вопрос - а как обратно то из испании выпустили без паспорта, или я чего то не понял и это был "обычный" паспорт, не загран ?
Вернуться к началу
малинище



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 1442

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неее, правильно все понял, это были оба паспорта. дальше расскажу
Вернуться к началу
RoSSi



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 1027
Откуда: Челябинск - Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

малинище писал(а):
неее, правильно все понял, это были оба паспорта. дальше расскажу

Ух ты Shocked
Итересно Cool буду ждать следующей серии
Вернуться к началу
zavgar13



Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 1907
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И фоток, фоток поболе)))
Вернуться к началу
Finic



Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1061
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RoSSi писал(а):
малинище писал(а):
неее, правильно все понял, это были оба паспорта. дальше расскажу

Ух ты Shocked
Итересно Cool буду ждать следующей серии

+ 1 Very Happy
Наверно должен появиться мачо и спасти малинищу от еврозастенок.
Ибо Шафутинский с Розами это передоз.
Wink
Вернуться к началу
малинище



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 1442

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неее, мачо было с собой...большое, красивое, мохнатое, прикормленное и окольцованное уже... Very Happy

ладно..продолжим

17.01.. Ночью в 3 часа был прослушан концерт для фортепьяна с оркестром. Первая часть. «Пьяная скотина пришла из клуба». Исполняется на два голоса, слова однообразные, большей частью непечатные, выражают радость бытия двух нетрезвых индивидов и негодование сном окружающих исполняет дуэт «ту гейз». Так как стенки номеров были достаточно тонкими, то у нас просто не было возможности отказаться от удовольствия причаститься к искусству.

Утром, часиков в 7, Леха, исключительно в знак глубокой признательности за ночной концерт, исполнил короткий номер «дети в школу собирайтесь». Исполняется кулаками в стену и толстым голосом в пространство. Неблагодарные бесчувственные животные в соседнем номере не оценили вокальные данные начинающего исполнителя в семь утра и грубыми словами пытались пошатнуть уверенность в себе у начинающей звезды. На завтрак пришел только Азат, которому посчастливилось жить в номере с ними и не участвовать в ночных походилках.

Каталка . Вчера Леха приметил себе спортивную трасску с вешками, и сегодня мы поехали сначала на нее. Выяснилось, что в тамошних просторах ориентируюсь только я, и посему почетную роль русского крестьянина Ивана Сы., сопроводив необходимыми комментариями, доверили мне. Трасска находилась в зоне катания Сольдеу, была коротка и имела бугельный подъемник. Прикольно, чтоб до нее добраться пришлось несколько раз спускаться казалось бы в обратном направлении, но ничего, примерно минут за 50 до нее добрались, оставили там жестких сранокарверов, и пошли с Альбинкой утюжить просторы маленькой, но очень гостеприимной страны. Каждый раз, поднимаясь на креселке и обозревая окрестности начинали друг другу так говорить: «Вот если б тут бы был снег, то я б уууууууу….и вон там тоже уууууу….а там.. нет, туда б я не полезла, хотя… еслиб был снег, то»…. И так в разных вариациях.

после 1 очереди канатки Сольдеу. на заднем плане хребет над Пасом


слева перевал в Грау Руж



Так же незаметно прошел день катания, обнаружили, что трачат не каждый день и не каждую трассу, поэтому те трасски, которые понравились вчера, сегодня были не очень, зато нашли другие и катались на них

типа внетрасска


зона катания Сольдеу. как много народу на трассе..


медвежий угол в Грау Руж. первый раз поднималась на бугеле с поворотом. едешь себе едешь вверх, потом так оппа, повернуло все это безобразие и ты едешь также вверх только уже направо. судя по следам вот на это "Оппа" не все успевают четко среагировать и валяться вбок.


и вот уже пора двигать в обратном направлении. Заехали за жескими, поднимаясь с ними на подъемнике приходилось отирать с себя их восторженные слюни и слушать как они там показали сначала себе, потом друг другу, а потом уже и всем класс. Что хорошо катающиеся жесткие бордеры привлекают к себе повышенное внимание восторженных сноубордисток, я заметила еще дома, а у меня еще и бордист красивый, большой….


это вид в сторону Энкампа(он,правда за перевалом), оттуда идет очередь подъемника Фуникамп-синенькие вагончики как на Банном(тут тоже есть один в виде мааааленькой синенькой точки в правой части фотки)


это внизу начало подъемника от сольдеу


спуск к Эль Тартеру



В общем, в отель опять доползли в виде подбитых каракатиц, бегом к заветному шкафу и валяться…а парни в соседний номер, откуда уже тянуло алкогольными парами, и давай там делиться впечатлениями…

18.01 Решили устроить день отдыха и скататься в Ла Веллу. Автобус ходит от площади напротив полиции раз в час, стоит 5,50 в одну сторону, 9 туда - обратно если сразу купить, но мы не знали.

Очень милый городок. Узкий. Все улицы узкие, практически все перекрестки остроугольные, тротуары максимум 1,20м, ширина проезжей части такова, что если с одной стороны припаркована машинка, то на оставшемся пространстве две не разъедутся. Водители автобусов - это монстры. монстры миллиметража и неимоверной выдержки.







Ла Вела бурно строится. Застраивают все возможные клочки, принялись за склоны. Наверное у местных жителей очень крепкие окорочка и развитая дыхалка – все время вверх – вниз мотаться.
Куча магазинов. Продается все, очень многое дешевле, чем у нас, что-то так же. Альбинка купила себе электронную читалку за 140 евров, были и за 100. Часы, косметика, горнолыжно – сноубордическая хрень в огромном количестве, фото, аудио.
Понравился городской парк – уютненько, живенько, чистенько. Нельзя туда заходить с собаками, велосипедами и едой.
Кстати, видимо из-за ширины улиц, у них там очень мало деревьев и кустов (на улицах) и, когда вечером народ начал возвращаться по домам, дышать стало очень тяжело из-за выхлопов. Машин немеряно. Как у нас матизок – у них Фиаты панды катаются, даже полиция на пандах. Еще одна заметка – собак держат многие, гулять негде, и поэтому надо смотреть под ноги.
В старую часть города приползли только под вечер. Обалденно красиво, очень уютно и приятно погулять.





Часов в 18 поняли, что впечатлениями пресытились и можно уже двигать обратно.
Вернуться к началу
zavgar13



Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 1907
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь про цены и еще фоток)))
Вернуться к началу
Flet



Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 20
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летели в эти же даты .С вами в одном самолете взможно ,что краев не видишь, это говорили мы ,надеюсь не сильно мешали . Smile
С грустью наблюдали как вы рассаживались в такси ,что мы теряем своих спутников .
Как и вы не перекусили во время остановки ,не было настроения пугало отсутствие снега .
Два раза посещали Пасу .Нам трассы и снег очень понравились .
Вернуться к началу
Yukka



Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 5157
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с одного форума и не скооперировались =)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100