ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

ДаЗдраТринАпля - 2012

 RSS-поток ветки «ДаЗдраТринАпля - 2012»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автоспорт и туризм
Автор Сообщение
media-tur



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 501
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

U_Serg писал(а):
Завтра стартуем на Мангышлак. В планах ночевка на Аккергешене, под вопросом радиалка на Актолагай. Все случилось на обратной дороге от Актолагая на Аккергешен, правильно?
И, да, сегодня купил огнетушитель BONTEL. По совету пожарных из МЧС. Ролики - они может и реклама, конечно, но доверие внушают. Порошковый скорее всего на обратной дороге высажу, ради эксперимента, и больше в поездки брать их не буду.
Погорельцам скорейшего возвращения в строй! Удачи, ребята.

http://silpotok.ru/products/firestops.html


Ехали с Актологая. На Аккергешен решили не заезжать и направление держали в сторону Каспия. Удачи вам!
Вернуться к началу
Marushin



Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 86
Откуда: Уфа -> Новостройка

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои соболезнования. Сидел в патрике буквально за пару дней до отъезда, рассматривал там всё.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23443
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется сказать очень теплые слова в адрес вице-консула по имени Дмитрий. Замечательный человек, который сразу вник в ситуацию, принял нас в неприемный день и оперативно оформил все документы. Благодаря его человеческому отношению мы смогли быстро вернуться на Родину.
Если, не приведи Господь, у вас возникнут аналогичные проблемы - обращайтесь в консульство в г. Уральск.
Вернуться к началу
Ravshan



Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 329
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пантелин Дмитрий Юрьевич
Вернуться к началу
leshak



Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 32
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую парням...
А про траву зря ругаетесь, не первый случай http://www.opohode.ru/index.php?option=com_multicategories&view=article&id=32:2010-10-21-08-38-08&Itemid=85
Вернуться к началу
Alexey Stranger



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У одного африканского короля был близкий друг, с которым он вместе вырос. Этот друг, рассматривая любую ситуацию, которая когда-либо случалась в его жизни, будь она позитивная или негативная, имел привычку говорить: «Это хорошо!»

Однажды король находился на охоте. Друг, бывало, подготавливал и заряжал ружья для короля. Очевидно, он сделал что-то неправильно, готовя одно из ружей. Когда король взял у своего друга ружьё и выстрелил из него, у него оторвало большой палец руки. Исследуя ситуацию, друг как обычно изрёк: «Это хорошо!» На это король ответил: «Нет, это не хорошо!» — и приказал отправить своего друга в тюрьму.

Прошло около года, король охотился в районе, в котором он мог, по его мнению, находиться совершенно безбоязненно. Но каннибалы взяли его в плен и привели в свою деревню вместе со всеми остальными. Они связали ему руки, натаскали кучу дров, установили столб и привязали короля к столбу. Когда они подошли ближе, чтобы развести огонь, они заметили, что у короля не хватает большого пальца на руке. Из-за своего суеверия они никогда не ели того, кто имел ущербность в теле. Развязав короля, они его отпустили.

Возвратившись домой, он вспомнил тот случай, когда он лишился пальца, и почувствовал угрызения совести за своё обращение с другом. Он сразу же пошёл в тюрьму, чтобы поговорить с ним.
— Ты был прав, — сказал он, — это было хорошо, что я остался без пальца.
И он рассказал всё, что только что с ним произошло.
— Я очень жалею, что посадил тебя в тюрьму, это было с моей стороны плохо.
— Нет, — сказал его друг, — это хорошо!
— Что ты говоришь? Разве это хорошо, что я посадил своего друга на целый год в тюрьму?
— Если бы я не был в тюрьме, то был бы там вместе с тобой.
Вернуться к началу
Ivar



Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1426
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stranger писал(а):
У одного африканского короля был близкий друг, с которым он вместе вырос. Этот друг, рассматривая любую ситуацию, которая когда-либо случалась в его жизни, будь она позитивная или негативная, имел привычку говорить: «Это хорошо!»

Однажды король находился на охоте. Друг, бывало, подготавливал и заряжал ружья для короля. Очевидно, он сделал что-то неправильно, готовя одно из ружей. Когда король взял у своего друга ружьё и выстрелил из него, у него оторвало большой палец руки. Исследуя ситуацию, друг как обычно изрёк: «Это хорошо!» На это король ответил: «Нет, это не хорошо!» — и приказал отправить своего друга в тюрьму.

Прошло около года, король охотился в районе, в котором он мог, по его мнению, находиться совершенно безбоязненно. Но каннибалы взяли его в плен и привели в свою деревню вместе со всеми остальными. Они связали ему руки, натаскали кучу дров, установили столб и привязали короля к столбу. Когда они подошли ближе, чтобы развести огонь, они заметили, что у короля не хватает большого пальца на руке. Из-за своего суеверия они никогда не ели того, кто имел ущербность в теле. Развязав короля, они его отпустили.

Возвратившись домой, он вспомнил тот случай, когда он лишился пальца, и почувствовал угрызения совести за своё обращение с другом. Он сразу же пошёл в тюрьму, чтобы поговорить с ним.
— Ты был прав, — сказал он, — это было хорошо, что я остался без пальца.
И он рассказал всё, что только что с ним произошло.
— Я очень жалею, что посадил тебя в тюрьму, это было с моей стороны плохо.
— Нет, — сказал его друг, — это хорошо!
— Что ты говоришь? Разве это хорошо, что я посадил своего друга на целый год в тюрьму?
— Если бы я не был в тюрьме, то был бы там вместе с тобой.
Другими словами, что не делается всё к лучшему!!!
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причина возгорания не давала мне спать не одну ночь. Проанализировав все, я остановился на следующей теории.
Исходя из фактов, которых не так много, я пришел к выводу, что трава тут нипричем. За минуту до пожара мы все стояли и дыма никто не видел, а бензотрубку так скоро не пережгешь, вспомните кипячение воды в полторашке. То что полыхнул бензин, очевидно. Следовательно произошла разгерметизация топливопровода и последующее воспламенение бензина. Это могло случиться (воспламенение) с правой стороны машины только от стартера, больше, способного поджечь бензин, там ничего нет. Трубка перетерлась, обильно полила стартер, потом дырка стала совсем большой, так, что машина заглохла. Естественная реакция водителя на заглухание машины - попытаться завести вновь. В момент включения стартера проскакивает нехилая искра, которой достаточно для воспламенения топлива. Дальше все известно.
Вернуться к началу
Alexey Stranger



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня писал(а):
Дальше все известно.
Предположу, что дальше бензанасос продолжал качать бенз, который выплескивался из места разрыва. До тех пор, пока не сгорела проводка. При таком раскладе шанса потушить автомобиль практически не было.
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, бензонасос дохнет вместе с мотором, дальше нагрелся бензобак (да он и так был не холодным) и там получилось избыточное давление, которым бензин непрестанно подавался к месту горения.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автоспорт и туризм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.
Страница 27 из 29

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100