ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

ДаЗдраТринАпля - 2012

 RSS-поток ветки «ДаЗдраТринАпля - 2012»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автоспорт и туризм
Автор Сообщение
Ravshan



Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 329
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня писал(а):
Причина возгорания не давала мне спать не одну ночь. Проанализировав все, я остановился на следующей теории.
Исходя из фактов, которых не так много, я пришел к выводу, что трава тут нипричем. За минуту до пожара мы все стояли и дыма никто не видел, а бензотрубку так скоро не пережгешь, вспомните кипячение воды в полторашке. То что полыхнул бензин, очевидно. Следовательно произошла разгерметизация топливопровода и последующее воспламенение бензина. Это могло случиться (воспламенение) с правой стороны машины только от стартера, больше, способного поджечь бензин, там ничего нет. Трубка перетерлась, обильно полила стартер, потом дырка стала совсем большой, так, что машина заглохла. Естественная реакция водителя на заглухание машины - попытаться завести вновь. В момент включения стартера проскакивает нехилая искра, которой достаточно для воспламенения топлива. Дальше все известно.

Саня, не осторожничай с высказыванием, а утверждай. Когда я подъехал вслед за вами, Санчо крикнул: "У вас задний мост горит!". Все дружно стали сталкивать машину от горящей травы, а шлейф огня стал тянуться под машиной. Трава так быстро возгораться не может. Только бензин! И потом,ты сам видел по видеорегистратору с крузака, как Кузьмин выпрыгнул из машины, а за ним пламя. Нет, от травы в считанные секунды машина не загорится. Других вариантов просто быть не может!
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неа, Сань, машина горела уже, когда мы почти остановились. Мы с Кузьминым переглянулись и спросили друг у друга - что за хрень, чем воняет. И тут из под сидения рвануло пламя, и ТОЛЬКО ТОГДА машина ЗАГЛОХЛА. Я пытался завести, что бы съехать, но она уже не завелась.
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда трава и разъемы фильтра топливного.
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трава не воняет бензином и не горит так, что ее не может сбить два огнетушителя. Трава горит под водителем, где катализатор, а не под пассажиром где только топливопроводы.

Лопнул однозначно топливопровод, http://www.3160.ru/index.php?ukey=news&blog_id=18.

А дальше пары бензина, или же хлещущий бензин, распылившись под днищем , воспламенился от катализатора и вспыхнул.

Когда я лежал с огнетушителем под машиной, я не мог потушить хлещущую струю жидкого пламени. Углекислота сбивала ее, и тут же она пробивала вновь и все горело.
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все разгорелось от бензина, даж не обсуждается, но вот что его подожгло это вопрос. Я кадждый день лью бензин на коллектор выхлопной, за 20 лет ни разу не загорелось, хотя кат горячее будет, не пробовал, чес гря, все равно не верю, бензby так просто не зажгешь, или пламя или искра хорошая.
Вернуться к началу
Ravshan



Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 329
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я , ребята , из трех форм общения с техникой (вы,ты и пошел ты на х...) отношусь к первой, по мне так, как ни называй - разгермитизация ли или прорыв , один хрен проблема в бензопроводе. Если трава горела уже под задним мостом, то возгарание произошло во время движения.
Вернуться к началу
Ravshan



Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 329
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня писал(а):
Все разгорелось от бензина, даж не обсуждается, но вот что его подожгло это вопрос. Я кадждый день лью бензин на коллектор выхлопной, за 20 лет ни разу не загорелось, хотя кат горячее будет, не пробовал, чес гря, все равно не верю, бензby так просто не зажгешь, или пламя или искра хорошая.

Если трава от ката загорается, то бензину сам Прометей велел!
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Равшан, мы ее оттолкали вот и стало под всей машиной полыхать, трава горит вначале подумали....
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ravshan писал(а):
Саня писал(а):
Все разгорелось от бензина, даж не обсуждается, но вот что его подожгло это вопрос. Я кадждый день лью бензин на коллектор выхлопной, за 20 лет ни разу не загорелось, хотя кат горячее будет, не пробовал, чес гря, все равно не верю, бензby так просто не зажгешь, или пламя или искра хорошая.

Если трава от ката загорается, то бензину сам Прометей велел!

Ты непарав. температура вспышки бензина ммного больше температуры тления травы.
Вернуться к началу
Ravshan



Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 329
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня писал(а):
Ravshan писал(а):
Саня писал(а):
Все разгорелось от бензина, даж не обсуждается, но вот что его подожгло это вопрос. Я кадждый день лью бензин на коллектор выхлопной, за 20 лет ни разу не загорелось, хотя кат горячее будет, не пробовал, чес гря, все равно не верю, бензby так просто не зажгешь, или пламя или искра хорошая.

Если трава от ката загорается, то бензину сам Прометей велел!

Ты непарав. температура вспышки бензина ммного больше температуры тления травы.

Тогда логичнее предположить, что бензин попал на тлеющую траву...Она набилась даже ко мне в запаску, так , что я подумал аисты гнездо там свили.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автоспорт и туризм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.
Страница 28 из 29

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100