ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Что значит "не прощает ошибки" в отношении лыж/бор

 RSS-поток ветки «Что значит "не прощает ошибки" в отношении лыж/бор»
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
_t_



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 9023

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 3:48 pm    Заголовок сообщения: Что значит "не прощает ошибки" в отношении лыж/бор Ответить с цитатой

Собсно субж. часто встречается фраза: "лыжа/борд такая крутая/жеская/дорогая что не прощает ошибок".
Я щас катаю на 3м борде - начиная с вхалм мягкого до очень жесткого. Пока заметил тока улучшение качеств только вверх. Никаких доп. сложностей не появилось - чуть больше скорость для поворота, чуть трудней прогнуть. Единственно разгоняется слишком быстро для новчика - это чтоль субж?
Зато в "+" устойчивость на скорости, по неровностям и буграм, более четкая закантовка и т.п.
Кто что может сказать по этому поводу?
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ты надеюсь тоже совершенствовался?
может ответ на этот вопрос будет ответом на твой вопрос.
_____
flud on
на изготовление одного сновборда уходит один бор
flud off
Вернуться к началу
Белая



Зарегистрирован: 01.11.2003
Сообщения: 3232
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На выхи в Миньяре брала потестить лыжи Nordika Doberman, через 2 метра поняла на сколько покеты "самостоятельные лыжи" ))) я то оказывается в катании и не участвую толком, так, удовольствие получаю Smile)
Доберманы - отличные тяжелые, жесткие лыжи, на выглаженом склоне (особенно по следу ратрака) полетать на них одно удовольствие будет, но ошибок в плане ай, тут повернут сами не прощают Smile) Работать надо на них
Вернуться к началу
_t_



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 9023

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем не менее не вижу особых сложностей в освоении более-менее серьезного снаряда полным новичком.
В чем принципиальное отличие, которое должно серьезно затруднить освоение снаряда?
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лыжа, которая прощает ошибки, помогает новичку. Хотя тоже вопрос - кататься он начинает сносно, но опыт растет медленно.

У меня свой пример был: катался на полукарвах долгое время, а потом в Миньяре взял попробовать не помню какие почти топовые K2. Показательно было то, что я, будучи в сильно нетрезвом состоянии Embarassed ни разу не упал. Они меня свезли без моего участия язык
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikitos писал(а):

У меня свой пример был: катался на полукарвах долгое время, а потом в Миньяре взял попробовать не помню какие почти топовые K2. Показательно было то, что я, будучи в сильно нетрезвом состоянии Embarassed ни разу не упал. Они меня свезли без моего участия язык


K2 санки выпускает?
=)
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непрощающий ошибки борд или лыжа расчитана на то что скорость восприятия информации получаемой от ЦНС у катающегося на этом снаряде, должна быть выше чем у просто любителя, который будет долго думать на какую ногу давить чтобы повернуть в одну или другую сторону. Следовательно, обратная реакция, такая как управление этой самой бордой/лыжей должна быть во много раз точнее, адекватнее и более высокоорганизованной, чем у того же ламера.

Отсюда вывод, если как говорит Трайк, ламера поставить на любую жесткую, например скажем карвовую дозку, этот ламер снесет в первом же повороте, мимо проезжающего лыжебордера, потому что просто не справится с управлением...
Не думаю что он успеет что-то сообразить при этом а тем более предпринять какие-либо действия.
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8801
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Непрощает ошибки" - это значит, что лыжа/борд вылезает из чехла и начинает пи*дить лыжника/бордера за падонковский сленг в форуме Smile
Вернуться к началу
VIC



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 9209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда встал на К2 Немезис с дешевого Нидекера то сразу почуствовал насколько эта доска лучше
СКОЛЬЗКИЙ скользяк- это не каламбур- даже на новом нидекере некатаной скользяк не был таким быстрым как на этой- всетки есть разница в материале базы
более жесткая- хорошо держит дугу, не срывается на мелких буграх при закантовке
доска более предсказуема и управляема, однако при превышении лимита ее возможностей последствия могут быть хуже чем при катании на мяхкой доске, т.к. мяхкая доска на более малой скорости например уйдет в срыв- и все
Вернуться к началу
VIC



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 9209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо встать на доску уровня профи новичку- все равно что человека первый раз увидевшего байк (смысле мотоцикл) посадить на реально мощный байк
ему бы сначала на какомнить попроще поучиться, а на таком он газ крутанет- и откребай его потом от столба....
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100