ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Тема про ОРУЖИЕ и ОХОТНИЧЬИ КЛУБЫ

 RSS-поток ветки «Тема про ОРУЖИЕ и ОХОТНИЧЬИ КЛУБЫ»
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота
Автор Сообщение
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rascal писал(а):
вы забываете братцы, один очень важный момент! Любое огнестрельное оружие, официально зарегистрированное должно храниться в сейфе!!! Так что готовь бабло еще и на сейф...

Более того, не только огнестрельное, а даже оружие самообороны типа газовиков и прочих пукалок!
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qwerty_Alex писал(а):
rascal писал(а):
вы забываете братцы, один очень важный момент! Любое огнестрельное оружие, официально зарегистрированное должно храниться в сейфе!!! Так что готовь бабло еще и на сейф...

Более того, не только огнестрельное, а даже оружие самообороны типа газовиков и прочих пукалок!


Самое интресное, между прочим, заключается в том, что согласно внутренней инструкции, дай бог памяти, №227 или 228, оружие самообороны не обязательно хранить в сейфе. Согласно, каким то там положениям, по памяти н помню, оружие самообороны можно хранить где угодно, при соблюдении главного условия - недоступности для других. Т.е. если к вам пришли проверять, а оно у вас не в сейфе, а к примеру в трусах, или за диваном - шлите их нах.... , потому как это совершенно нормально.
Да и по логике, а смысл самооборону хранить в сейфе?? Пок достанете - вам же вилку в зад уже вставят....
Вернуться к началу
Хамза



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2AlekseyT
Вообще-то, в самом теме поста, говорилось об охотничем карабине, и говоря о любом огнестрельном, я в принципе подразумевал любое огнестрельное охотничье оружие...
или ты хочешь сказать, что его можно зарегистрировать как оборонительное оружие?


Последний раз редактировалось: Хамза (Чт Фев 01, 2007 6:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно, почему бы и нет.... нарезной и охотничий - тоже разные вещи Smile
А почему сказал - дык вопрос поднялся о хранении всего в сейфе....
Вернуться к началу
Хамза



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты уверен, что охотничьи ружья возможно зарегистрировать в качестве оборонительных?
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в этом даже не сомневаюсь! Smile
И ты не сомневайся. Smile
Есть такое понятие в нашем законодательстве - длинноствольное оружие самообороны.
Скажу больше, у меня сайга была так зарегистрирована.
Вернуться к началу
Хамза



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... Гражданское и служебное оружие должно храниться в условиях, обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к нему посторонних лиц....

у тебя соседи есть? к тебе гости приходят? и как ты обеспечишь вышеперечисленные условия, кроме как хранения в сейфе?
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗоО
Статья 22. Хранение гражданского и служебного оружия и патронов к нему

Хранение гражданского и служебного оружия и патронов к нему разрешается юридическим лицам и гражданам, получившим в органах внутренних дел разрешения на хранение или хранение и ношение оружия.
Хранение иностранными гражданами приобретенного в Российской Федерации гражданского и служебного оружия разрешается в течение пяти дней на основании лицензии на его приобретение, выданной органом внутренних дел.
Юридическим лицам и гражданам запрещаются хранение и использование найденного ими или переданного им огнестрельного оружия, собственниками которого они не являются. Такое оружие подлежит немедленной сдаче в органы внутренних дел.
Гражданское и служебное оружие должно храниться в условиях, обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к нему посторонних лиц.
Требования к условиям хранения различных видов гражданского и служебного оружия и патронов к нему определяются Правительством Российской Федерации.


А именно:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 июля 1998 г. N 814

О МЕРАХ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ОБОРОТА
ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ
НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ



XI. Хранение оружия и патронов

54. Хранение оружия и патронов разрешается юридическим и физическим лицам, получившим в органах внутренних дел разрешения на хранение или хранение и ношение оружия.
59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.
Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.
Граждане Российской Федерации, являющиеся членами спортивных стрелковых обществ и клубов, могут хранить принадлежащее им оружие и патроны на спортивных стрелково-стендовых объектах по месту проведения тренировочных стрельб и соревнований.


Место временного пребывания может и прокатит, но если это не место по которому оружие зарегистрировано. В таком случае надо говорить что типа достал почистить.
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rascal писал(а):
... Гражданское и служебное оружие должно храниться в условиях, обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к нему посторонних лиц....


Ну и где здесь про сейф то написано????
Соседи ко мне не лазают Smile
Гости приходят - но они не шаряться у меня по всем шкафам, т.е. если у меня оса к примеру лежит на шкафу в коридоре - они же не лезут туда первым делом... Если никто не знает что она там лежит??
Изначально то сказали - что "даже газовики должны в сейфе". Вот я о чем. Я не утверждаю что можно все везде бросать. Да, огнестрел надо в сейфе хранить (правда у меня ружье за диваном с сентября нечищенное лежит Very Happy ) , спору нет. Я грил про самооборону. Когда у меня 8 лет назад забрали газульку, за то что он в столе лежал, то именно тогда я его забрал этим методом - что типа храню где хочу, согласно внутренней инструкции №227.
Короче, оружие самообороны можно хранить где вздумается. В разумныз ессно пределах. Но имеено самообороны, а не огнестрел, зарегенный в качестве оного.
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другой вопрос, что менты всегда давят на сейф. Тут или они тебя заговорят, или ты их. Ничего удивительного здесь нет - они всегда будут требовать то, чего не надо. Например те же сигнализации. Нет такого требования. Это личная прерогатива владельца. Просто им не нужен этот геморой. Они тебя будут заставлять - глядишь, ты и откажешься от идеи. А им нахрена лишний ствол на участке?? Да и палки показывать надо. Вот смотрите мы молодцы, выявили нарушение пользования оружием - блюдем порядок. Все отсюда.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
Страница 2 из 17
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100