ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Тема про ОРУЖИЕ и ОХОТНИЧЬИ КЛУБЫ

 RSS-поток ветки «Тема про ОРУЖИЕ и ОХОТНИЧЬИ КЛУБЫ»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота
Автор Сообщение
Хамза



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2AlekseyT
Датычо!
Ты последний пост Qwerty_Alexа внимательно читал?
пункт 59...
(кстати, респект, Qwerty_Alex)
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот пост появился пока я писал - я его не видел в тот момент Smile
Если уж на то пошло, то этот документ в любом случае не описывает конкретных требований к месту хранения. Можно сказать что мой дубовый шкаф - очень прочный материал. И там нет требований, ни к замкам сейфа, ни к толщине металла, ни к количеству отверстий для крепления, ни о том что он вообще должен быть закреплен - ничего такого, что требуют менты - здесь нет. Попробуйте ка найти все эти требования??

И в общем то мне все равно где вы его храните и на какие нормы при этом опираетесь. Я знаю как его хранить на шкафу и как это доказать ментам. А вы решайте сами, где будете хранить самооборону (а не огнестрел, про который говорит это постановление).
Вернуться к началу
Хамза



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чего ты так напрягся то? ну вообще-то шкаф твой дубовый обит железом, согласно вышеуказанному закону?....
да ладно, хватит уже бодаться...
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да блин, я ваще ни капли не напрягаюсь - Smile - мне то что??
Люди сказали - я прокоментировал на общее благо - знайте и пользуйтесь, все стали выяснять другие вещи - ну все спорят - а я чем хуже?? Мне же тоже здесь скучно, вот я и спорю Smile.
Нет, шкаф не обит железом. ПРосто этот закон далек от идеала - в нем всегда можно ход найти.
Вернуться к началу
VIC



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 9209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 крематор
я уверен на 100 % что никакмим законными способами ты лицензию на покупку нарезняка не получишь-хоть 40 лет будешь владеть гладкостволкой без взысканий
скорее всего не поможет даже неплохая взятка
насколько знаю лицензии на нарезняк подписывает лично министр МВД РБ
так что- только блат....конкретный блат- прямо наверху
Вернуться к началу
Тихоход



Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 5229
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нупесец) Я в горе и трауре( Пока тешусь пневмо ИЖ-60, тюнингую так сказать)
Сама тема в том, что стрелять по мишеням, типа банок, бочек с дальних расстояний из настоящего огнестрела, каким и является КО-91/30, аналог моей любимой Мосинки)

Хранить огнестрел можно в любом металлическом коробе, запирающемся на замок.
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купи г(л)адкий ствол, ту же сайгу 410, пулей стреляют на 100 метров с попаданием в компакт диск. Некоторые умельцы с "парадоксом" утверждают что и до 200 попадают.
Вернуться к началу
Тихоход



Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 5229
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из гладких лублу ружья, особенно горизонтальные двустволки) Да все, уже забил) Перешел на пневмо)
Вернуться к началу
Тихоход



Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 5229
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще вопрос: Это нормально, что продавцы не имеют право дать просто подержать огнестрельное оружие?
А то я сегодня просил подержать Тигра в Оружии - мне отказали. В Охотнике отказали одному мужичку посмотреть гладкоствол, тот лицензию не имел при себе.
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это АБСОЛЮТНО нормально. Отказали - правильно сделали Smile .
Представь, что ты ненормальный. У тебя в кармане патрон. Они тебе дали - ты патрон из кармана раз - и бах.... Кто виноват - ессно продавец, что дал тебе ствол. А так они себя подстраховывают - даже если бахншь - не их вина. У тебя ж лицензия есть, врач тебя вроде как смотрел.
Хотя, открою тебе страшную тайну всех оружейных магазов Smile .
Это они просто отмазываются, чтоб с витрины не снимать. Они же видят сразу купишь ты или нет - был бы потенциальным - показали б....
А так есть нормальный повод отмазаться. Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.
Страница 3 из 17
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100