ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

какой покупать штатив? (фотографам)

 RSS-поток ветки «какой покупать штатив?  (фотографам)»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум
Автор Сообщение
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8800
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 12:39 pm    Заголовок сообщения: какой покупать штатив? (фотографам) Ответить с цитатой

кроме настольных, до сих пор не было у меня штатива.

Собираюсь купить на сл. неделе, возможно в Москве
надо - чтобы можно было поместить в рюкзак, т.е. в сложенном виде около 40-45 см
ну и чтобы нехлипкий был
вопросы - какой, на что обращать внимание и другие тонкости, и сколько должно стоить.
Вернуться к началу
-=Aleex=-
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По длине в сложенном состоянии такие есть у всех производителей. Определись, какой высоты он тебе нужен в разложенном состоянии.

Потом, говорят, стоит обратить внимание на то, как фиксируются ножки при раздвигании - у дешевых разбалтывается быстрее.

Вес - чем больше, тем он устойчивее. Но на устойчивость еще влияет качество конструктива - отсутсвие люфта в конструкции и т.д.

Если планируешь использовать при низких температурах - мягкое покрытие на ножках не помешает - руки не мерзнут.

Определись, какая штативная головка тебе нужна, они к нормальным штативам разные есть, в том числе панорамные Wink Уровень на ней желателен.

Грят, Манфротто весьма неплох, тыщи за 4 возьмешь.
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8800
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особо увлекаться штативной съемкой не буду, поэтому первый параметр - чтоб в лыжном рюкзачке умещался.
думаю, что за 4 тыщи успею. а реально ли чего найти до 2 штук, с несъемной головой? (килограмма на полтора)
Вернуться к началу
Bob



Зарегистрирован: 04.08.2003
Сообщения: 717
Откуда: УФА

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ravil_m писал(а):
Особо увлекаться штативной съемкой не буду, поэтому первый параметр - чтоб в лыжном рюкзачке умещался.
думаю, что за 4 тыщи успею. а реально ли чего найти до 2 штук, с несъемной головой? (килограмма на полтора)


да при таких вводных данных покупай любой, который поместится в рюкзак Smile
различия в штативах в основном только в больших и тяжелых бывают Smile
Вернуться к началу
Oleg_Menkov



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 600
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вообще алюминевый дешевый Content A1, легкий, быстро собираемый, с указателями уровней. Из маленького рюкзака торчит, больше полуметра в собранном состоянии с чехлом и лямкой. Резинки и шипы на ножках.
Из минусов, пару раз ломались заклепки, починить не проблема даже в полевых условиях, не забыть бы запасные. Проблематично удерживать аппарат с тяжелой оптикой в портретном положении идеально вертикально, все время наровит завалиться, надо менять голову.
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8800
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятно
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендовать не знаю. ПРосто могу рассказать про свои.
Про настольные умолчу - сам знаешь. Потом был какой то телескопический, без фигсаторов, типа Континета, рублев 800 стоил. Был клевый , пока не отвалились нижние пластмассывые упоры - потом одна нога провалилась - и все, больше не выдвиглась. Голова была металлическая - а что ей спасио - служит и по сей день для крепления камеры на авто. Был тяжеловат - грамм 800-1000.
Потом купил Континет не помню какой - легкий из алюмний, телескоп, на пластмассовых защелках - дешевый 470 руб. гамно. Потерялась резинка на конце ноги и колено упало в нуть - теперь он тока двух коленный. Голова сломалась через полгода - лопнула при затяжке, пластмассовая была. Цифровик с 4-мя AA и фильтрами плохо держала, правда Кенон EOS300 нормально. Камеру ваще фигово.
Потом купил Соньку с пультом управления - голова вращалась моторчиком. Но походу она китайская была. И стоила дешево - 1700, и короче словмалась быстро поворотный механизм. Голова самая лучшая была, хоть и пластмассовая.
Так что понял, что штатив должен быть недешевым Smile
И однозначно легким - больше 1000гр напряжно таскать.
Вернуться к началу
-=Aleex=-
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять круг задач, для которых требуется штатив, не определен. Для пыззажной съемки например меньше кило тоже не стоит - вибраций не погасит, раскачивать ветром будет... водой... мало ли куда и когда штатив ставить придется Smile
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8800
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в итоге купил Manfrotto 718B - начального уровня, весом около кг, в сложенном состоянии около 50 см, в разложенном 166 см, грузоподъемность 1,4 кг. Отдал 2290 руб.
Голова несъемная но металлическая, шарниры где сходятся ноги - тоже из сплава. На Горбушке полно дешевых от 500 до 1500 руб, но они все значительно хуже. Голова считается что несъемная, но снять ее все-таки можно, тогда в сложенном виде будет 44 см.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100