ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Защищаемся от летающих помощников (шаклов, крюков...)

 RSS-поток ветки «Защищаемся от летающих помощников (шаклов, крюков...)»
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили
Автор Сообщение
Тихоход



Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 5229
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 10:46 am    Заголовок сообщения: Защищаемся от летающих помощников (шаклов, крюков...) Ответить с цитатой

В общем, почитал про лебедку для Костика... там это вспоминалось.
Какие варианты мы имеем?
1) Открытый капот.
Хорош конечно, а как сзади быть? Можно вместо хлопушки приделать еще один задний борт))) (УАЗ)
2) Сетка в рамке.
Хороша с точки зрения отсутствия помех для обзора. Нашими пока не испытана. Возможно из союзников кто то использовал, ищем отзывы.
3) Сталь, листовая 4 мм, щель, стекло 40 мм или триплекс (все из магазина Алкино-2))) )
Безусловно лучший вариант для защиты. Но думаю можно снизить толщину стали до 2 мм, на защитные свойства не повлияет. А вот весу машине добавит(

Рассуждения. А почему не сетка? Я очень сомневаюсь, что ее сможет порвать летучий шакл (но утверждать не берусь!). Капот при поподании в него наших помошников может больше не закрыться на замки.
Вернуться к началу
УДАВ



Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 3482
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 10:52 am    Заголовок сообщения: Re: Защищаемся от летающих помощников (шаклов, крюков...) Ответить с цитатой

Крематор писал(а):
В общем, почитал про лебедку для Костика... там это вспоминалось.
Какие варианты мы имеем?
1) Открытый капот.
Хорош конечно, а как сзади быть? Можно вместо хлопушки приделать еще один задний борт))) (УАЗ)
2) Сетка в рамке.
Хороша с точки зрения отсутствия помех для обзора. Нашими пока не испытана. Возможно из союзников кто то использовал, ищем отзывы.
3) Сталь, листовая 4 мм, щель, стекло 40 мм или триплекс (все из магазина Алкино-2))) )
Безусловно лучший вариант для защиты. Но думаю можно снизить толщину стали до 2 мм, на защитные свойства не повлияет. А вот весу машине добавит(

Рассуждения. А почему не сетка? Я очень сомневаюсь, что ее сможет порвать летучий шакл (но утверждать не берусь!). Капот при поподании в него наших помошников может больше не закрыться на замки.

Добавлю вариант, которым пользуются и наши союзники и вероятные противники - ватник на тросе, или иммитация ватника т.е. груз, массой близкой к массе крюка (шакла) или больше ее. Проверено неоднократно (уже лет 100 народ пользуется).
Вернуться к началу
vilson



Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 7907
Откуда: он

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже выкладывал и говорил что себе я хочу для экспедиций использовать сетку Щит от База-Уаз... лучше уже это чем ничего

так в деле
Вернуться к началу
АГВ :)



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4597
Откуда: Уфа, Сипайлово

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта защита подозрительно напоминает обычную советскую раскладушку, только сетка вместо брезента. Smile ИМХО самому вполне легко сделать сабж.
Вернуться к началу
fix



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 6018
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 1:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Защищаемся от летающих помощников (шаклов, крюков...) Ответить с цитатой

Крематор писал(а):


Рассуждения. А почему не сетка? Я очень сомневаюсь, что ее сможет порвать летучий шакл

на стандартном УАЗ кенгурине фары защищены типа сеткой из проволоки, 5мм где-то пруток, так вот, ее вынесло наф простой капроновой веревкой, без шакла, причем вынесло решетку, выбило фару, и вогнуло морду в районе фары внутрь, страшно представить, чего бы натворил шакл.
Вернуться к началу
vilson



Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 7907
Откуда: он

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 1:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Защищаемся от летающих помощников (шаклов, крюков...) Ответить с цитатой

fix писал(а):
Крематор писал(а):


Рассуждения. А почему не сетка? Я очень сомневаюсь, что ее сможет порвать летучий шакл

на стандартном УАЗ кенгурине фары защищены типа сеткой из проволоки, 5мм где-то пруток, так вот, ее вынесло наф простой капроновой веревкой, без шакла, причем вынесло решетку, выбило фару, и вогнуло морду в районе фары внутрь, страшно представить, чего бы натворил шакл.


Капот и лобовое на вылет....
Имхо ватник помогет скорее всего как писал Удав
Вернуться к началу
Pav



Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 2324
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема уже поднималась на форуме:
http://forum.nedoma.ru/topic9926-0-asc-80.html
По мне так удобнее гофрированный шланг большого диаметра d=50-80мм (чтобы крюк или шакл не пролезал), разрезанный вдоль (длиной примерно 1 метр - что-бы лучше тормозил при полёте).
Вернуться к началу
marselka



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1369
Откуда: г.Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только после того, как одел на трос - обязательно замотай изолентой / веревочкой / хомутом, чтоб при перегибе троса не слетел...
либо вариант - разрезать не вдоль, а по спирали примерно 3-4 витка на метр длины, тогда можно просто надеть и ничего дополнительно не заматывать...
Вернуться к началу
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 к Удаву, на соревнования по джип триалу всегда по телеку показывают специальную яркую накидку на трос Smile
Вернуться к началу
Pav



Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 2324
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaCrema писал(а):
+1 к Удаву, на соревнования по джип триалу всегда по телеку показывают специальную яркую накидку на трос Smile

да еще и штрафы начисляют, если её не используешь!!!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100