ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Вопрос по резке покрышек

 RSS-поток ветки «Вопрос по резке покрышек»
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили
Автор Сообщение
Pav



Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 2324
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 11:01 pm    Заголовок сообщения: Вопрос по резке покрышек Ответить с цитатой

По случаю приобрел стандартные УАЗовские шины Я-245, есть желание их порезать, типа такого
Технология такая:
uazbuka.ru писал(а):
Варианты выжигания тем или иным способом как-то не очень понравились, вариант специальной насадки на дрель, заинтересовал, но так как не смог найти образец, отложил на будущее...
В итоге решил использовать нож (я использовал канцелярский, потому как лезвие очень острое и главное тонкое) и стамеску с молотком + плоскогубцы. Дело вообщем не хитрое, ножом прорезал по радиусу, потом чуть подрубал стамеской-молотком, потом плоскогубцами оттягивая отрезаемый кубик, рукой стамеской подрезал по окружности колеса. Вообщем-то ничего сложного нет, но после двух колес руки скрючивает Sad На три колеса с непревычки ушло около 5-ти часов. Резина приобрела довольно агрессивный (злой) вид. Как потом выяснилось, что лучше это все делать на собранном и накачаном колесе (на колесо уходит чуть меньше часа).

Вопрос - как можно упростить технологию резки? Думаю болгаркой не особо удобно резать резину, может циркулярной пилой или точильным станком? Больше всего склоняюсь к коронкам по бетону или по дереву...

p.s.
uazbuka.ru писал(а):
насадки на дрель
- может это и есть те самые коронки?
Вернуться к началу
Тихоход



Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 5229
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот придумывал выжигаючий срезатель - типа две железных пластини на опред расстоянии и меж ними - нихром проволока раскаленная. Щитай глубина реза постоянная при ограничителе.
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, нихром, +1. Именно так дохера чего режут.
Вернуться к началу
Sumgin



Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 1008
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо зуботехническими фрезами с дрелью попробовать. Правда незнаю как они по резине пойдут.
Вернуться к началу
Pav



Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 2324
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крематор писал(а):
Я вот придумывал выжигаючий срезатель - типа две железных пластини на опред расстоянии и меж ними - нихром проволока раскаленная. Щитай глубина реза постоянная при ограничителе.

как-раз вспомнил во сне про такой вариант Smile .
2 Крематор - идея "выжигаючего срезателя" - случайно не воплотилась в жизнь (если нет - то по какой причине?, если да - может возьму в аренду?). Интересно - возможно-ли сделать такое "устройство" из выжигателя по дереву, вспомнил - оказывается делал резчик пенопласта как-раз-таки из выжигателя по дереву, думаю в отличие от пенопласта - для резины нужна более высокая температура.
Вернуться к началу
Тихоход



Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 5229
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воплатиться не воплотилась, так как резину на Шниве зажали)))
Но если что, могу помочь нихромом, правда он очень тонкий, то есть если что, придется крутить в несколько ниток.
Вернуться к началу
Pav



Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 2324
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крематор писал(а):
Воплатиться не воплотилась, так как резину на Шниве зажали)))
Но если что, могу помочь нихромом, правда он очень тонкий, то есть если что, придется крутить в несколько ниток.

нихром есть (и тонкий и толстый), попробую в эти выхи что-нибудь сотворить.... Smile
Вернуться к началу
АГВ :)



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4597
Откуда: Уфа, Сипайлово

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В природе существуют специальные резаки. Режут горячими нихромовыми лезвиями. Например вот:
http://www.tech-russia.com/catalog/31-str.htm
Вернуться к началу
Pav



Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 2324
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVG писал(а):
В природе существуют специальные резаки. Режут горячими нихромовыми лезвиями. Например вот:
http://www.tech-russia.com/catalog/31-str.htm

цены у них на резаки о-го-го...!!! Может в Уфе у кого-нибудь в шиномонтаже есть такие, ни кто не сталкивался?

p.s. интересно. кто-нибудь пробовал резать ручной циркулярной пилой (на ней-же можно выставить глубину реза), вот только в руках её удержать думаю будет проблематично...?
Вернуться к началу
Aptekar



Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 4
Откуда: Город Об трех холмах стоящий

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а нафига такой изврат?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100