ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Это "сладкое" слово Sender (техничской вапросик)

 RSS-поток ветки «Это "сладкое" слово Sender (техничской вапросик)»
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум
Автор Сообщение
Orsen



Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщения: 2366
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 1:57 pm    Заголовок сообщения: Это "сладкое" слово Sender (техничской вапросик) Ответить с цитатой

Хоть сайт и про туризм, но ITшников тут навалом. Посему буду спрашивать Smile
Кто нибудь когда нибудь настраивал сендеры? Это такая приставочка, у мню например к сканеру. Позволяет отсканить и отправить документ по email без участия рук и почты\почтового клиента.
Есть проблема - в нашей конторе MS Exchange server, железку настроил, отсылает всё замечательно, но только на внутренние адреса компании. На внешние - фиг! Толковой документации не нашёл. Инет лопатил. Настройки перепроверял\пробовал\перебробовал. Вообщем как в басне - "пилиндр-пилиндр, а толак юк ма"
Сканер HP 7650, сервер документов Axis70U.
Буду признателен за любую инфу.
Вот Smile
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заведи внутренний адрес типа сканер@работа.ру пусть на него сканирует а с него авто пересылку на внешний
Вернуться к началу
_t_



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 9023

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XAPuTOH писал(а):
Заведи внутренний адрес типа сканер@работа.ру пусть на него сканирует а с него авто пересылку на внешний

это костыль получается.

а если надо отправлять на разные адреса?
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно как он будет узнавать на какие адреса ему оправлять?

А вообще интересно как он отправляет. По сути он должен отправлять с какогото ящика. то есть он формирует письмо соединяеться с Exchange авторизуеться и отправляет.

Здаеться мне что Exchange его и бреет. посмотри логи его. посмотри настройки ящика сканера
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

офф: Даешь ITшную ветку! Даешь технический форум! Smile
Вернуться к началу
_t_



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 9023

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отправлять не обязательно с какого то ящика.
у меня как то троян поселился (на 1.5 часа), успел отправить 2000 писем (спама).
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помоему отправлять обязательно через почтовый сервак иначе хрен. а торояны пользуют открытые почтовый релеи (не защищенные должным образом почтовые серваки). незря многие провайдеры рубят 25 порт на вход как раз чтобы у тебя такого релея не было.
Соответственно у сканера мне кажеться либо почтарь есть свой либо он использует выше описанный метод.

В любом случае мне кажеться метод описанный выше должен быть. т.е. сканер может иметь какойнибудь почтовый ящик на каком нибудь серваке и с него слать почту. кстати тогда проще простого прописал адрес сервака логин парольи все. не надо париться.

Может конечно путаю чего. давно не вникал в почтовые дела - забыл уже многое
Вернуться к началу
Orsen



Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщения: 2366
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В настройках нет привязки к какому либо ящчичку, отсылает по 25 порту. Но указать SMTP сервер - обязательно нужно
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orsen писал(а):
В настройках нет привязки к какому либо ящчичку, отсылает по 25 порту. Но указать SMTP сервер - обязательно нужно
А авторизация SMTP на этом сервере как то в этом девайсе прописывается?
Вернуться к началу
Orsen



Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщения: 2366
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно что никак. Я сам удивился Smile
Короче фокусы. В инструкции толком ничего не написано, есть только небольшой раздел про внешнюю книгу адресов с LDAP как подтянуть. И то написано на уровне "пропишете IPшник LDAP, укажите логин и пасс"
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100