|
|
| Автор |
Сообщение |
БАЛТИКА СПБ

Зарегистрирован: 18.01.2007 Сообщения: 2374 Откуда: Уфа-Самара
|
Добавлено: Вт Июл 03, 2007 10:01 pm Заголовок сообщения: Тушил копейку |
|
|
| Хочу рассказать про пластмассовые огнетушители объемом 1-2литра - ниочем!Вчера на трассе Уфа - Стерлитамак горела копейка с молодой семьей.Я и есче мужиков 8-10 тушили такими огнетушителями (типа спрея) результат - НОЛЬ! Прибежал мужик с порошковым железным огнетушителем и все потушил за 2 сек.Выводы делайте сами... |
|
| Вернуться к началу |
|
****
Зарегистрирован: 11.12.2005 Сообщения: 13177
|
Добавлено: Вт Июл 03, 2007 10:11 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Гыыыы, у меня уже три года опу5 лежит, я уже знаю, что такое пожар в моторном отсеке!  |
|
| Вернуться к началу |
|
Тихоход

Зарегистрирован: 22.03.2005 Сообщения: 5229 Откуда: Уфа, Черниковка
|
Добавлено: Вт Июл 03, 2007 10:37 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Зацените фото:
За зданием моего Уфимского Государственного Колледжа Радиоэлектроники. И это уже второй случай за последний месяц. Первой была Шаха, вторая - эта Волга. Шоха стояла с другой стороны дороги, бе прикрытия сверху, а Волга - под деревьями, листья которых были черными. Сделал вывод, что горела здесь, и ее не притащили. Будьте осторожны. Кто это делал - ума не приложу. |
|
| Вернуться к началу |
|
Vover
Зарегистрирован: 25.04.2003 Сообщения: 921 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Ср Июл 04, 2007 12:52 am Заголовок сообщения: |
|
|
5(!!!) машин сожгли...в одном районе....неужели милицию не видел - они по несколько раз на дню приезжали - опрашивали....
"Массовые поджоги автомобилей во дворах Уфы"
Во дворе по улице генерала Горбатова за ночь сгорели пять автомобилей — все отечественных марок и далеко не новые. Милиционеры разводят руками — поджигатель пока не найден. Не известен так же мотив, по которому действовал злоумышленник. Предварительный ущерб — примерно пятисот тысяч рублей. Автомобили восстановлению не подлежат. Идет следствие.
http://allufa.ru/news/incident/1119/ |
|
| Вернуться к началу |
|
Pav

Зарегистрирован: 10.04.2006 Сообщения: 2325 Откуда: Уфа, Черниковка
|
Добавлено: Ср Июл 04, 2007 12:59 am Заголовок сообщения: |
|
|
Вот блин, а у меня УАЗка во дворе стоит... , правда в окружении еще кучи машин отечественного производства! Вот думаю заменить кресла на какие-нибудь не горючие пластиковые сиденья (по типу как на каруселях) и в бродах не будут намокать, больше в салоне гореть нечему - всю обивку содрал (потолок в том числе).
p.s. или поставить автономную систему пожаротушения ?!! |
|
| Вернуться к началу |
|
АГВ :)

Зарегистрирован: 13.11.2006 Сообщения: 4597 Откуда: Уфа, Сипайлово
|
Добавлено: Ср Июл 04, 2007 8:50 am Заголовок сообщения: |
|
|
| Я примерно догадываюсь, зачем жгут старые машины. У приятеля под окнами 5 лет(!!!) недвижимо стояла ржавая Волга, занимая место на тротуаре и мешая проезду автомобилей. Честно говоря жителей данного дома мысль о физическом уничтожении сего объекта недвижимости посещала, и не один раз. Наконец кому-то удалось докричаться до администрации района и злополучную Волгу увезли на эвакуаторе. У меня во дворе где и так ужасно тесно, стоят три гнилых Жигуля и Фордик Фиеста. Стоят несколько лет. Гниют, занимая при этом остродефицитные парковочные места. |
|
| Вернуться к началу |
|
Vover
Зарегистрирован: 25.04.2003 Сообщения: 921 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Ср Июл 04, 2007 9:28 am Заголовок сообщения: |
|
|
В тех дворах, где жгли машины, проблем с парковкой, насколько мне известно, острых не было - тем более летом!
Понравился подход к таким старым убитым тачкам - всё чаще вижу на таких трупах машин объявления "КУПЛЮ 8-....." или "ЧЕРНЫЙ ЛОМ 8-...."
Напротив автосалона Hyundai во дворе общаги штук 5 мертвых "москвичей" видел.. и нивушку......создалось ощущение, что машинки из последних сил сползаются со всего города, чтобы тихонько, среди своих сородичей ржаветь годами.... |
|
| Вернуться к началу |
|
|