ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Критическая масса

 RSS-поток ветки «Критическая масса»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики
Автор Сообщение
Umg



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7827
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxxK писал(а):
2 Uralla

P.S. Газелистов не обсуждаю, помоему это вообще отдельный подвид (Человек упрощенный)

Клева сказано, про упрощенного Very Happy
Вернуться к началу
Малыш



Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 1212
Откуда: УФА

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что бы не нарушать ПДД на критической массе - надо ее просто не проводить, имхо к примеру из всех многих десятков велосипедистов с которыми я знаком проехать не нарушая првила смогут единицы! а остальные превратят скорее это акцию в мегабухалово и меганарушалово правил движения! как уже и было не раз - будут ехать на всю ширину дороги и еще наверняка с бутылкой в руке! Причем уверен, что малолеток и прочих дебилов на КМ будет в разы больше чем сознательных людей!
А что вы хотите? культура у велосипедистов немногим лучше (если вообще лучше) чем у хамов водителей и газлистов... Дебилы есть везде.

Лично мое мнение - большая часть водителей двух колесных коней еще просто не созрела для данной акции, и нечего толкового из нее не выйдет.
На мого проще - собраться где нить в пустынном и бездорожном (лишенном проезда автомобилей месте) и немного покататься, а не превращать велопокатушки на кретической массе в акты веловандализма в городе (что уже не раз было наглядно доказанно)!!!
Вернуться к началу
maxxK



Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 1284
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Малыш

+1 Добавить нечего.
Вернуться к началу
Ильшат



Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причём тут вообще дебилы. Дебил он и в пустынном бездорожье может что угодно натворить. И когда это у нас происходил веловандализм и что под этим подразумевается? В многих городах Росси проводят же эту акцию. А мы что проводить не можем чтоли? Или так и будем ждать, когда же повысится культура у велосипедистов города Уфы. Только чего то ждать не хочется, а хочется чтобы это было сейчас. И культуру повышать надо не у велосипедистов, а у всех людей одновремено. Велосипедисты и есть те люди которые хотят повышать свою культуру. Это в основном увлечёные люди, которые развиваются и физически и умственно. Педали крутить тоже ведь желание надо иметь. И отрадно то, что в форуме всех беспокоит поведение на дорогах, это очень положительно. Всё это говорите своим друзьям, знакомым, не знакомым, которые не умеют вести себя на дорогах. Может это принесёт им какую-нибудь пользу. Главное сами не забывайте, что каждый отвечает за свое поведение, и свою безопасность.
Вернуться к началу
Uralla



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 4028
Откуда: из Уфы

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Ильшат: понаблюдай или поездий в группе человек в 10 хотя бы. Гарантирую что скорее всего народ будет просто отвязно катить не соблюдая правил, потому что так веселее и интереснее. А теперь представь, если людей будет на порядок больше.
Вернуться к началу
Timai



Зарегистрирован: 01.07.2006
Сообщения: 627
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Ильшат: Обрати внимаение как некоторые малолетние товарищи безбашенно катают, пугая пешеходов и пролетая перекрёстки на красный свет. Поодиночке они ещё терпимы, но что будет когда их будет хотябы 10-20? Да ещё и после пары литров пива?

Так что от этого вашего КМ - больше вреда чем пользы. Хочется завести новых знакомых, покатать? В чём проблема? Созови людей на большую катуху, Я думаю многие приедут. Но вот только не надо придавать этому статус КМ.
Вернуться к началу
Yukka



Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 5158
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Timai писал(а):
Так что от этого вашего КМ - больше вреда чем пользы.

Вот-вот! Я ж говорю: Олимпиаду ф топку! =))

Ну а если серьезно, то вопрос больше в организации, вернее в ее отсутствии: все хотят катать, но никто не хочет отвечать.
В Москве на День России набюдала порядка 200 роллеров в перемежку с велосипедистами - эдакая вариация на тему совместных покатушек. Сто пудов большая часть друг друга не знала - состыковались в Тырнете и алга.
Когда мы в их толпу угодили (благо, тротуары там все ж позволяют), была у меня мысль о какой-нить пакости с их стороны (ну, там заденут или еще че-нить - эт уже на уровне рефлексов ведь у нас Wink), но, елки, все было цивильно. Правда, конечно, контингент там был все ж от 18 до 30...
Так вот. Я к чему. Культуру надо повышать! Во! Я бы, конечно, этим занялась, но у меня велика нету Laughing
Вернуться к началу
184n795yr



Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 243
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже за то, что-бы этому не придавать статус КМ. Всетаки КМ это протестное движение, с плакатами"Забей на машины", а мне кажется что достаточно просто сказать, что мы есть.


Отсутствие культуры вождения, не повод отказываться от массовой покатухи. Культура, сама собой с неба не свалится, ее воспитывать надо. И то, что перед поездкой, будут звучать речи о дисцеплине, многим даст пищу для размышления и может быть некоторые, пересмотрят свои взгляды по этому поводу. Так, постепенно и воспитаем.
Малышня, шарахующаяся на дороге и творящая беспредел, просто не понимает, что правила ПДД, нужно соблюдать прежде всего для собственной безопасности.
Вернуться к началу
184n795yr



Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 243
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Культуру надо повышать! Во! Я бы, конечно, этим занялась, но у меня велика нету
Yukka давай бери уже скорее вел. Idea


P.S. В некоторых вопросах, крайне нуждаюсь в воспитании Very Happy
Вернуться к началу
Yukka



Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 5158
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездец писал(а):
Yukka давай бери уже скорее вел. Idea

я крови боюсь...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100