ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Шумоизоляция своими руками

 RSS-поток ветки «Шумоизоляция своими руками»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делал сначала на металл слой-два бикроста, потом поверх на двухстороннюю изоленту (такая черная, толстая, очень крепкая) клеил 5ти мм фольгоизолон. Бикрост как виброизоляция, фольгоизолон (тоже на строительном рынке, вспененный утеплитель, с одной стороны с фольгой) - как звуко и теплоизоляция.В итоге получается миллиметра 4 битума прямо на металле и сантиметр-полтора фольгоизолона. Причем если для битума критично очень плотно прилегать к металлу, то для звуко/тепло изоляции - нет, просто резал небольшими кусками и клеил на кусочки двушсторонней изоленты.
Насчет влагостойкости - по-моему если шумка будет влагостойкая, ее эффективность значительно снизится, потому что она поглощает звук как раз изза своей пористой структуры, если поры закрыть чтобы вода не попадала, то и звук гаситься небудет Sad
Вернуться к началу
VIC



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 9209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Лакрема- у меня проблема в том что в салон попадает вода- млин капает откудато из-под панели- все уже че мог герметиком промазал все равно вавремя дождя течет
не иначе придется вынимат ьстекло и с нуля сажать на силикон Sad
кстати- насчет пром.фена- есть возможность его у тебя арендовать???
да, а воад у тебя в салон не попадала ?? ведь на скотч клеишь не сплошняком- значит будут полости под фольгоизолом, и воду оттуда никак не достанешь
Вернуться к началу
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIC, дать фен к сожалению не могу, сам у знакомого брал, да и говорю, не то это - я одну дверь только с наружней стороны и одну колесную арку клеил часов 6-7 Sad. Надо чтото побыстрей придумать. Насчет протечек - сорее всего течет именно из под резинового уплотнителя, на 2х Оках именно так было , можно не снимая стекла, просто приподнимая уплотнитель промазать все силиконом, помогало.
Вернуться к началу
VIC



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 9209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну побыстрей- эт только поросятник....мля ниахота пламя в салоне разводить.....попробую вариант с газовым резаком- благо есть возможность газорезкой воспользоваться....
а насчет стекла- как я только не выскребал грязь из-под уплотнителя, как только не обезжиривал- толку ноль...силикон по краям точно отстает, да и внутри тож наверное
хоть снимай торпеду- чтоб было видно голый металл, и поливай изшланга- и пасти где дырка... Sad
Вернуться к началу
Gosha



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13734
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIC писал(а):
ну побыстрей- эт только поросятник....мля ниахота пламя в салоне разводить.....попробую вариант с газовым резаком- благо есть возможность газорезкой воспользоваться....
а насчет стекла- как я только не выскребал грязь из-под уплотнителя, как только не обезжиривал- толку ноль...силикон по краям точно отстает, да и внутри тож наверное
хоть снимай торпеду- чтоб было видно голый металл, и поливай изшланга- и пасти где дырка... Sad

У меня такая хуня на Таврии была заднее стекло подтекало, силиконил толку хрень.
Вернуться к началу
Alexey Stranger



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIC
Машина какая?

VIC писал(а):
хоть снимай торпеду- чтоб было видно голый металл, и поливай изшланга- и пасти где дырка... Sad
На Ниве так и делал. Все говорили что стекло/уплотнитель, а ни фига - дырка хитрая технологическая была в кузове.
Вернуться к началу
VIC



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 9209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ST.RANGER писал(а):
VIC
Машина какая?

VIC писал(а):
хоть снимай торпеду- чтоб было видно голый металл, и поливай изшланга- и пасти где дырка... Sad
На Ниве так и делал. Все говорили что стекло/уплотнитель, а ни фига - дырка хитрая технологическая была в кузове.

Машыно 2141 Святагор
насчет дырки технологической- я весь короб воздухозаборный осмотрел тщательно- ну нет дырок никаких
капает из-под торпеды- напрготив првого угла нижнего лобовухи, НО по дстеклом вода не подтекает, а между уплотнителем и кузовом в этом месте она теоритически даже не может протекать
кароч придется видно снимать торпеду и искать место проникновения воды в салон Smile
мне ее и так снимать- воришки выдирая магнитолу разворотили центральную консоль вдрова
правда менять нужно только наружнюю панель- а здесь придется целиком от кузова ее отдирать.....мля Sad
а оставить так- снова всю осень в машине будут лужи паднагаме
Вернуться к началу
Alexey Stranger



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIC писал(а):
насчет дырки технологической- я весь короб воздухозаборный осмотрел тщательно

А короб может быть и не причем. У меня текло с тоннеля, аккурат около педали газа. Но дырка оказалась у стыка крыло-моторный щит-рамка лобового. Причем я так и не смог понять КАК к этому тех.отверстию добирается вода. Но проблема была именно от этого. В дождь, за ночь набиралось до 2х см. воды под ногами водителя. Снимал торпеду, поливал из лейки снаружи, нашел дырку, заделал пластилином. Ффсее.
Вернуться к началу
АГВ :)



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4597
Откуда: Уфа, Сипайлово

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIC писал(а):
Машыно 2141 Святагор
Знакомая конструкцыя. У меня проблема протечек в Москвиче 2141 лет 10 назад решилась очень просто. Нашел под резиновым уплотнителм лобовухи дренажные дырочки, проковырял грязь в них проволочкой и течь перестало. Также лечилось Ока.
Вернуться к началу
VIC



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 9209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVG писал(а):
VIC писал(а):
Машыно 2141 Святагор
Знакомая конструкцыя. У меня проблема протечек в Москвиче 2141 лет 10 назад решилась очень просто. Нашел под резиновым уплотнителм лобовухи дренажные дырочки, проковырял грязь в них проволочкой и течь перестало. Также лечилось Ока.

угумс дырачки видел знаю...нужны они для того чтобы вода попадающая между стеклом и уплотнителем через эти дырочки выливалась из-под него- в кузове напротив дырачек даже углубления зделаны...
НО- именно между стеклом и уплотнителем вода точно не подтекает- видно было бы по следам на уплотнителе, а между уплотнителем и кузовом она не можуи подтекать по причине действия силы тяжести...вот такаявот фигня...
кароч наверное надо будет стеклы вынуть, уплотнитель хорошо промыть от грязи, обезжирить, и посадить с самого начала на силикон
а то имхо промазывание потом уже не дает такого эффекта- ну нихера не липнет он ник кузову ник уплотнителю
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100