ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Как родной Ак-Йорт , Олимпик

 RSS-поток ветки «Как родной Ак-Йорт , Олимпик»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 271, 272, 273  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если новичок хочет научится кататься, он встегнется в лыжи по едет на них
что за идиотизм идти вниз с лыжами в руках??
Вернуться к началу
Constructor



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 400

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я встегнусь в лыжи слетев например с абзаковского или еще хуже миньярского бугеля и попытаюсь спускаться, это опасно и для меня и для поднимающихся.
Вернуться к началу
Vover



Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 921
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xt3 писал(а):
если новичок хочет научится кататься, он встегнется в лыжи по едет на них
что за идиотизм идти вниз с лыжами в руках??

Не идиотизм. Давай посмотрим на случай вероятного столкновения. Лично ты - хочешь оказаться на пути такого "трмвая"? Ты, допустим, выставишь палки вперед перед столкновением, сгруппируешься, встретишь плечом или локтем... а теперь представь, что вместо тебя будет твоя девушка, жена или ребенок? Хочешь такую картинку - чтобы все чайники, которые хотят научиться кататься и упавшие с бугеля - встегивались и ломились вниз вдоль подъемника, а не шли вниз с лыжами-досками в руках?
Вернуться к началу
Yukka



Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 5158
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати! Часто в Абзаково сталкивалась с такой ситуацией, когда на бугеле родители слетали с подъемника вместе с малышами и меня, проезжающую мимо, просили дите поднять наверх.
Я в таких случаях рьяно мотала головой, не зная, за какое место этого киндера принять, чтобы по дороге в очередной раз не уронить, хотя сделать это в общем-то было не западло...
Че с ним делать-то?
Вернуться к началу
Constructor



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 400

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vover писал(а):
xt3 писал(а):
если новичок хочет научится кататься, он встегнется в лыжи по едет на них
что за идиотизм идти вниз с лыжами в руках??

Не идиотизм. Давай посмотрим на случай вероятного столкновения. Лично ты - хочешь оказаться на пути такого "трмвая"? Ты, допустим, выставишь палки вперед перед столкновением, сгруппируешься, встретишь плечом или локтем... а теперь представь, что вместо тебя будет твоя девушка, жена или ребенок? Хочешь такую картинку - чтобы все чайники, которые хотят научиться кататься и упавшие с бугеля - встегивались и ломились вниз вдоль подъемника, а не шли вниз с лыжами-досками в руках?


Совершенно верно. Кататься быстро я не умею--падаю и теряю управление, кататься медленно вдоль бугеля не могу--тормозить негде, весу во мне 100кг. Значит, я представляю смертельную опасность.
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vover писал(а):

Не идиотизм. Давай посмотрим на случай вероятного столкновения. Лично ты - хочешь оказаться на пути такого "трмвая"? Ты, допустим, выставишь палки вперед перед столкновением, сгруппируешься, встретишь плечом или локтем... а теперь представь, что вместо тебя будет твоя девушка, жена или ребенок? Хочешь такую картинку - чтобы все чайники, которые хотят научиться кататься и упавшие с бугеля - встегивались и ломились вниз вдоль подъемника, а не шли вниз с лыжами-досками в руках?


я не имел ввиду то, что новичок должен на лыжах ехать рядом с людьми как трамвай.
в миньяре на СС - 15 метров через лес и ты на трассе
в абзаково плохо знаю обстановку, но тоже не помню подъемников с которых на трассу нельзя выйти.

единственный подъемник, который идет не параллельно трассе, я знаю только в олимпике для 4-ой трассы.
а! и в аше с подъемника затруднительно на первую трассу лезть.

но и там и там широко возле самой линии подъемника. там даже новичок сможет аккуратно на лыжах спуститься.
если он совсем ламер может скресись на кантах, бочком, в плуге или на заднем канте борды. но это будет все равно быстрее и полезнее для него.

а если он и так не умеет, то пусть ходит пешком.
Вернуться к началу
Gans



Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 584
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, по теме. Ак Йорт заработал. По взрослому. Снег вроде нормальный. Так что.....
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в ак-йорте делать нечего.
вообще.
снег не спасает.
имхо
Вернуться к началу
Dedushka



Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 48
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

супппааа!
какие цены?
Вернуться к началу
Gans



Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 584
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 4:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

140 в час и 240 за два часа в выходные, кажется так. В будние не помню.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 271, 272, 273  След.
Страница 89 из 273
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100