ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

2 Ротас Сервис, по шиномонтажу необычная проблема

 RSS-поток ветки «2 Ротас Сервис, по шиномонтажу необычная проблема»
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум
Автор Сообщение
Orsen



Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщения: 2366
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо порожняк. Я тоже сталкивался. Спалил галошу сапога. на носке. Состав резины галоши такой, что к нему НЕ клеится ничё потом. я чё только не извращался - хрен там! проще на запариваться и принять как должное, имхо - нет теперь больше целого сапога.
В итоге просто залил герметиком с пистолета, а потом эпоксидкой для прочности. Так они теперь и ходят. остальное ну ничё не помогало. Да, с вулканизацией есть проблема - если не получится с первого раза (а я уверен что не получится) - дырка будет ещё больше потом
Вернуться к началу
Darth Vader



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 2107
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вариант замена подошев на сапогах не канает? Наверно вместе с работой рублей 300...400 выйдет...

Полиуретановый клей используется обувщиками для склеивания. Суть такая: на подготовленные склеиваемые поверхности наносится клей и сушится(два тонких слоя нанести и просушить) полностью, потом разогреть все это термофеном и прижать(как прижимать все знают - сильно, качество склеивания определяеться силой) и под нагрузкой дать отстыть. Через сутки можно пользоваться. Сам много чего таким образом починил. Если место постоянно сгибается - то не поможет.
Вернуться к началу
fix



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 6018
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darth Vader писал(а):
А вариант замена подошев на сапогах не канает?

дык, не подошва там прогорела а носик, и нету там отдельной подошвы, низ сапога цельная калоша из резины
Darth Vader писал(а):

Сам много чего таким образом починил. Если место постоянно сгибается - то не поможет.

клей так и называется ? полиуретановый ?
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fix писал(а):
клей так и называется ? полиуретановый ?
Я кунг клеил каким то дорогушным импортным клеем- хрен оторвешь. И эластичный весьма. Может им попробовать?
Он идет в здоровенных жестяных канистрах, мне его в баночку перелили. Но название я переписал, Лесовик если че наверное может глянуть на баночку и сказать. Так же могу телефончик подкинуть, где брал.
Вернуться к началу
Darth Vader



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 2107
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fix писал(а):
...клей так и называется ? полиуретановый ?

Я покупал в конторе, которая банчит товарами для обувщиков. Он называется вроде Дисмакол - вроде бывает только разливной и бесцветный. Они его большие упаковки сухого клея и спец отвердителя бадажят на ацетоне и продают в бутылочках.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100