ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Знатоки мобильной аськи, подскажите

 RSS-поток ветки «Знатоки мобильной аськи, подскажите»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум
Автор Сообщение
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8801
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 3:10 pm    Заголовок сообщения: Знатоки мобильной аськи, подскажите Ответить с цитатой

день добрый
в общем, надо узнать, как пересылать файлы (фотки в основном).
поставил jimm на телефон СониЭрик, там в джимке ЕСТЬ фича в "меню контакта" что-то вроде "передать файл", пробую передать на стационарный комп (кип), говорит в телефоне, что TCP соединение не может быть установлено.
Отправляю с компа, но ничего не происходит.
с телефона на телефон - виснет на этапе "инициализация"

Объясните, кто знает - как это должно быть в идеале,
с мобильного на мобильный, или с мобильного на комп, и т.д. -
чтобы не слать ММС задорого
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мне не изменяет память, то передача файлов работает только на реальный IP, если NAT то не пашет. Мобильные операторы тебе IP не предоставляют реальный, так что ничего не получится.
Юзай почтовые агенты на жабе, они файло шлют.
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8801
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

па-нятна... а что такое NAT? Smile
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://ru.wikipedia.org/wiki/NAT
NAT
[править]Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
NAT (от англ. Network Address Translation — «преобразование сетевых адресов») — это механизм в сетях TCP/IP, позволяющий преобразовывать IP-адреса транзитных пакетов. Механизм NAT определён в RFC 1631, RFC 3022. Преобразование адресов методом NAT может производиться почти любым маршрутизирующим устройством — маршрутизатором, сервером доступа, межсетевым экраном. Суть механизма состоит в замене обратного (source) адреса при прохождении пакета в одну сторону и обратной замене адреса назначения (destination) в ответном пакете. Наряду с адресами source/destination могут также заменяться номера портов source/destination. Помимо source NAT (предоставления пользователям локальной сети с внутренними адресами доступа к Интернету) часто применяется также destination NAT, когда, например, обращения извне сетевым экраном транслируются на сервер в локальной сети, имеющий внутренний адрес и потому недоступный извне сети непосредственно (без NAT).

Существует 3 базовых концепции трансляции адресов: статическая (Static Network Address Translation), динамическая (Dynamic Address Translation), маскарадная (NAPT, PAT).

Содержание [убрать]
1 Недостатки
2 Преимущества
3 Пример
4 См. также
5 Ссылки



[править] Недостатки
Не все протоколы могут «преодолеть» NAT. Некоторые не в состоянии работать, если на пути между взаимодействующими хостами есть трансляция адресов. Некоторые межсетевые экраны, осуществляющие трансляцию IP-адресов, могут исправить этот недостаток, соответствующим образом заменяя IP-адреса не только в заголовках IP, но и на более высоких уровнях (например, в командах протоколов FTP или H.323).
Из-за трансляции адресов «много в один» появляются дополнительные сложности с идентификацией пользователей. Необходимо хранить полные логи трансляций.

[править] Преимущества
NAT выполняет две важных функции.

Позволяет сэкономить IP-адреса, транслировав несколько внутренних IP-адресов в один внешний публичный IP-адрес (или в несколько, но меньше, чем внутренних).
Позволяет предотвратить или ограничить обращение снаружи ко внутренним хостам, оставляя возможность обращения изнутри наружу. При инициации соединения изнутри сети создаётся трансляция. Ответные пакеты, поступающие снаружи, соответствуют созданной трансляции и поэтому пропускаются. Если для пакетов, поступающих снаружи, соответствующей трансляции не существует (а она может быть созданной при инициации соединения или статической), они не пропускаются.

[править] Пример
Трансляция локальной сети c диапазоном адресов 172.17.14.0/24 в глобальную сеть будет осуществлятся через один внешний IP-адрес (адрес маршрутизатора выполняющего трансляцию).
Вернуться к началу
gdt



Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 3399
Откуда: Ufa-Zorge-Akberdi

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в мобильной асе появились контакты онлайн?
у меня таки не вылечилось Sad
mchat установлен...
нашлось решение?
Вернуться к началу
Tag



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 2174
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет файлов не знаю, но фото я передавал
Вернуться к началу
McRae



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 895
Откуда: ufa

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gdt писал(а):
а в мобильной асе появились контакты онлайн?
у меня таки не вылечилось Sad
mchat установлен...
нашлось решение?

аналогично, mchat показывает оффлайн, jimm показывает нормально Sad
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8801
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tag писал(а):
насчет файлов не знаю, но фото я передавал

ну и как же? какой клиент, телефон, настройки? в общем-то, ради фоток и спрашиваю, знаю что получается у некоторых, но вот как - так и не понял
Вернуться к началу
gdt



Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 3399
Откуда: Ufa-Zorge-Akberdi

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McRae писал(а):
gdt писал(а):
а в мобильной асе появились контакты онлайн?
у меня таки не вылечилось Sad
mchat установлен...
нашлось решение?

аналогично, mchat показывает оффлайн, jimm показывает нормально Sad

у тебя две чтоль сразу установлено ? Shocked
Вернуться к началу
Tag



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 2174
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

телефон был сонэрик 750, настройки стандартные, ничего не менял, оператор мегафон и башселл, везде работало.
но тут говорили про НАТ. действительно файлы передавались лишь тем, кому передавались файлы и с обычной аськи
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100