ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Нужны советы. Нид хелп!

 RSS-поток ветки «Нужны советы. Нид хелп!»
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
Boxer



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1941
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 11:36 pm    Заголовок сообщения: Нужны советы. Нид хелп! Ответить с цитатой

В общем, дело такое: строится Ниффка, и есть вопросы. Искал поиском, конкретно ничего не нашел, посему, господа ниваводы, помогите советом.

1. Какая резина позубастее залезет на ниву на 16-х дисках при лифте 2-3 см и невырезанных арках кроме ВЛ-5? Shocked

2. У кого-нибудь есть чертежи бамперов РИФ с размерами для нивы под лебедку и чтобы ее быстро снять можно было?

:? 3. Где можно дешевле купить резину, лебедку и хайджек? Twisted Evil

вроде все... походу еще буду спрашивать Embarassed
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) К-139

2) РИФ - не лучший вариант, быстрый съем там не предусмотрен. Силовые бамперы и быстросъемные кронштейны делает КЕРМИТ, 2 вида, ищи его по нику, тел в профиле. Вот мой вариант, с быстросъемной лебедкой, можно ставить вперед и назад:





3) К-139 - Поволжская шинная компания, тел в Яндексе, остальное - http://www.4wd-ufa.ru/ и http://ufa4x4.ru/shop/
Вернуться к началу
Boxer



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1941
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костя, а И-435А (вроде так пишется), как у PONY, разве не влезет?

Бампер сам делал? Есть возможности сделать его самим, проблема с чертежами....
Вернуться к началу
Boxer



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1941
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот смотрю, у тебя лифт тоже совсем небольшой, а просто арки вырезаны. Я-569 туда уже влезает?
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже что вообще без лифта лезет почти все до 29" и до 235 ширины. Выбирай... К-139, К-151 или другие уазовские модели. У Pony резаная из обычной дорожной. Но, по моему, ширины 235 для нивы многовато.
Когда растет диаметр за 29, то нужен лифт. У меня сначала была эта резина без лифта, все норм. Сейчас лифт больше среднего, может ракурс не тот.
Бампер делал Кермит. За показ денег не беру.
Вернуться к началу
Boxer



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1941
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где посмотреть можно?

Я тогда и рулетку захвачу, хорошо? Wink
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

См лс. Захватывай. И ручку с бумагой. Но как он устроен внутри не знаю...
Вернуться к началу
marselka



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1369
Откуда: г.Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чо там знать. швелер, 2трубы )) там ж все видно будет "на месте".
Вернуться к началу
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ККВ, а сколько весь бампер весит, не мерял?
Вернуться к началу
Boxer



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1941
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня закончили разбираться с передней подвеской, поменяли сайлент-блоки, шаровые, поставили проставки под передние пружины и проставки под верхний сайлент блок. Странно, вроде особо не стремились к лифту, а получилось хз сколько, но амортизатор стандартный вытянулся полностью, а судя по размерам невырезанных арок - туда влезут колеса под 29,5 - 30 дюймов...

Родился еще один вопрос - какие амортизаторы поставить взамен стардарта - шнивские намного больше? По ощущениям, не хватает 3-5 см вылета, но верзний рычаг плотно прижат к отбойнику, боюсь, что будет больше, а его придется немного обрезать...

Теперь и корму придется поднимать повыше, но этого не хотелось.

Приятно удивило то, что привода не согнулись на сумашедший угол. Хотя, первый выезд покажет, что да как.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100