ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Ах-х, Казань!

 RSS-поток ветки «Ах-х, Казань!»
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
Life!



Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 99
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ах-х, Казань! Ответить с цитатой

Первому маю, празднику мира, а главное..., Труда :–)))
Посвящается
Май распахивает двери!
Солнце! Небо голубое!
Ветерок прохладный веет.
Маюсь я! Нет мне покоя!

Не кормить клещей в леса,
Не бродить по тропам,
Не сплавляться по реке,
На Недоме, и то! сидеть нЕ ОхОтА...

Но разъехались друзья
По шашлыкам и дачам,
По инзерам, иремелям и айгирам скачут.

...а махну-ка я в Казань,
Столицу Татарстана.
Потусю Smile там от души.
Будет мне отрада. ....



«...да, давно мечтала съездить в Казань. Этот город, как оказалось (причем совсем недавно) с тысячелетней историей!!!! находится недалеко от Уфы, а я там ни разу не была. Ну, как так? Непорядок.



Он славится своими музеями, Кремлем белокаменным, мостом Миллениум и парками, а еще там есть сестрица Московского Арбата, пешеходная улица Баумана, где жизнь, по описаниям, бьёт ключем!



Ну, и, конечно, новейший аквапарк Ривьера. Ну, как его не упопомянуть, а главное прописать в маршруте и в обязательном порядке – ПОСЕТИТЬ!



...Ах, Казань! Я люблю тебя!! Ну, как в тебя не влюбиться!? Какая ты!, Казань!




От города чувство восхищения вперемешку с огромным желанием туда поехать когда-нибудь снова! Я бы, наверно, даже здесь жила. Здесь, переплетаются тугой косой русская и татарская культуры.



В одном ряду с неописуемой красоты мечетями стоят рука об руку православные соборы и храмы.




Но несмотря на, безусловно, вечную уже! тысячелетнюю историю город, однозначно, современен... Улицы пестрят громадными зеркальными торговыми зданиями, развлекательными центрами досуга и отдыха..а, сколько комплексов посвященных спорту!



Здесь и Арена, где Салават Юлаев несколько недель назад победил местный Ак Барс, здесь и современнейший аквапарк с огромным количеством водных горок, бассейнов, саун, джакузи (в аквапарке даже баня есть )– всем найдётся занятие по душе. А фитнес центры просто встречаются на каждом шагу.... Недаром Казань хотят сделать современной спортивной столицей России. Казань в числе городов кандидатов на проведение международной универсиады 2013.



Воздух пропитан национальной культурой. Очень много говорят по -татарски. В Башкирии так много по-башкирски не говорят. На каждом шагу в центре города встречаем памятники национальным поэтам, общественным деятелям, ученым.




Радовало всё – и погода благоволила. А мы мирно гуляли по чистым казанским улицам и наслаждались солнечным городом. Как много у нее истории. И каждый памятник, каждое здание, и башня имеют свою легенду.



Окунаясь в древность, узнаем историю завоевания Казани Иваном Грозным в 16 веке, выдворении коренных татар, которым запрещалось селиться в радиусе нескольких десятков километров от родного города, легенду основания города, историю нахождения иконы Казанской Божьей матери, оригинал которой был давно похищен, а сейчас здесь хранится всего лишь его копия – но даже она не может оставить никого равнодушным.



Везде, на главных площадях и мелких улочках расцветают разноцветные тюльпаны, которые являются символом города.



В День Победы город кипит жизнью. По Баумана пройтись, так уходить ни за что не захочется. Играет музыка, суворовцы парадно гуляют в военной форме, весело резвятся дети.



Фонтаны необычных сюжетов притягивают к себе...



Вечер особенно порадовал. На огромнейшей площади в центре города, рядом с озером Верхний Кабан заиграли музыкальные фонтаны. Яркие краски розового, голубого, зеленого создавали атмосферу настоящего праздника. Как хорошо!




Казань, ты всех примешь с распростертыми объятьями: и студента, и бизнесмена, и гостей из-за бугра, и любителя-путешественика, ищущего праздника маленького путешествия в короткие майские праздничные деньки...Ты примешь с радостной улыбкой добродушного хозяина и ласковым национальным татарским лукавым взглядом поманишь к себе. Распахнешь двери, обворожишь уникальным колоритом, сказачно красивой и яркой архитектурой татарской и русской культур. Твои необъятные площади, твои озёра, каналы и фонтаны, твои мечети, церкви и соборы, твои парки и мостовые...- всё живет в тебе в гармонии... Тебя хочется любить как стройную восточную красавицу любит смелый и сильный джигит...Тебя хочется носить на руках как счастливый жених берет на руки молодую невесту в день свадьбы. Ты, Казань, красавица. Так продолжай цвести и радовать глаз, расти и процветать, богатеть и строиться, одним словом, жить!»
От всей души желаю всем посетить этот замечательный город. Уверена, не пожалеете Wink




НЕ СИДИТЕ ДОМА,,,!
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В следующий раз ровнее держи фотоаппарат! Твой олимпус маленький и требует аккуратного обращения. Глянь на фото - все налево склонились. А так - зачет Smile
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kkv
ЛОЛ! =))


отчет супер
но может олимпус тяжелый а правая рука слабая =))
Вернуться к началу
AlinaLi



Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 58
Откуда: Уфа - Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец, замечательное путешествие!!!!
А вы мальчики, не стремайте!

Насколько я знаю, Казань не так давно кардинально обновили. Очевидцы говорят, что до празднования 1000 города он был не менее замечательным, но менее современным. Буквально за минимальный срок были снесены старые жилые дома и на их месте возведены новые, в окрестностях построены различные "центры". Молодцы казанцы! Постарались на славу и радость окружающим!
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8800
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Казань постоянно обновляют причем кардинально. В первый раз было к 1998 году - проведению всемирного конгресса татар.
и еще 2 раза с тех пор, каждый раз приезжаю и не перестаю удивляться - надо же, 1000-летие провели, неск миллиардов баков освоили, а на след год ничего не встало, не развалилось, не обветшало, а продолжает строиться, возводиться и т.п.

один товарисч, общаясь в прошлом году с ответственным в РТ по проведению их мероприятий, спросил по-свойски, типа какая часть была по*изжена. Тот ответил типа я лично следил чтобы никто ничего, и еще - типа, знаю откуда вопрос и как все у вас в Башкирии делается...
Вернуться к началу
Gosha



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13734
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlinaLi писал(а):
Насколько я знаю, Казань не так давно кардинально обновили. Очевидцы говорят, что до празднования 1000 города он был не менее замечательным, но менее современным. Буквально за минимальный срок были снесены старые жилые дома и на их месте возведены новые, в окрестностях построены различные "центры". Молодцы казанцы! Постарались на славу и радость окружающим!


Что то я не вкурил.
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже =)))))))
помоему казанцы постарались на славу и радость себе =)))))
каким таким окружающим? =))))))))
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательный отчет! Хорошие фотки! На фоне того, что на недома.ру сплошной п...шь, этот фотоотчет просто фантастика!
Вернуться к началу
AWD



Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 390
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5+
Вернуться к началу
Жук



Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 2870
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А че такая репа у аффтара низкая? Вечно у нас только за всякую ерунду репу поднимают!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100