ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Тянет Ниву вправо после удара колесом

 RSS-поток ветки «Тянет Ниву вправо после удара колесом»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
Лесовик



Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 602
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scout02 писал(а):
Пишу от лица Black 555. У него еще рулевой редуктор крякнул, он спрашивает подойдет ли РР от ВАЗ 2105, а сошка от 21213?

редуктор не подойдет.
рычаги погнуть нереально( их можно только сломать). скорее всего погнута ось рычага или сошка. мог загнуть рулевую тягу.
Вернуться к началу
Black 555



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 612
Откуда: Салават

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесовик писал(а):
Scout02 писал(а):
Пишу от лица Black 555. У него еще рулевой редуктор крякнул, он спрашивает подойдет ли РР от ВАЗ 2105, а сошка от 21213?

редуктор не подойдет.
рычаги погнуть нереально( их можно только сломать). скорее всего погнута ось рычага или сошка. мог загнуть рулевую тягу.


Ну вот и сам нашел время заглянуть.....пасибо SCOUT02 ......да реально накрылси РР после Куперли....я вот в FAQе нашел интересно просто может кто сталкивался:
"Рулевые колонки автомобилей бывают цельные - с одним рулевым валом (например, ВАЗ-2101; -2103; -2106; -2108) или составные - с промежуточным карданным валом (ВАЗ-21213; ВАЗ-2105). В состав рулевой колонки встраиваются элементы пассивной безопасности, деформирующиеся при ударе и повышающие травмобезопасность. На ВАЗ-2121 и его модификациях применяется рулевой механизм типа "червяк-ролик". Червячные рулевые механизмы всегда имеют две регулировки."
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23267
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесовик писал(а):
Scout02 писал(а):
Пишу от лица Black 555. У него еще рулевой редуктор крякнул, он спрашивает подойдет ли РР от ВАЗ 2105, а сошка от 21213?

редуктор не подойдет.
рычаги погнуть нереально( их можно только сломать). скорее всего погнута ось рычага или сошка. мог загнуть рулевую тягу.

Неправда ваша дяденька. Гнул и неоднократно. Ине только рычаги, а даже балку(балку не я).
Вернуться к началу
Boxer



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1941
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Лесовик писал(а):
Scout02 писал(а):
Пишу от лица Black 555. У него еще рулевой редуктор крякнул, он спрашивает подойдет ли РР от ВАЗ 2105, а сошка от 21213?

редуктор не подойдет.
рычаги погнуть нереально( их можно только сломать). скорее всего погнута ось рычага или сошка. мог загнуть рулевую тягу.

Неправда ваша дяденька. Гнул и неоднократно. Ине только рычаги, а даже балку(балку не я).

мы балку погнули разок
Вернуться к началу
Лесовик



Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 602
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Лесовик писал(а):
Scout02 писал(а):
Пишу от лица Black 555. У него еще рулевой редуктор крякнул, он спрашивает подойдет ли РР от ВАЗ 2105, а сошка от 21213?

редуктор не подойдет.
рычаги погнуть нереально( их можно только сломать). скорее всего погнута ось рычага или сошка. мог загнуть рулевую тягу.

Неправда ваша дяденька. Гнул и неоднократно. Ине только рычаги, а даже балку(балку не я).

насчет балки- согласен,гнется и ломается, а вот насчет рычагов....... не видел. покажеш,буду говорить- Кузьмин смог!
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23267
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Показать не могу, - металлолом не храню, но поверь на слово - 2 раза менял.
Вернуться к началу
Angel_Dust



Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 111
Откуда: Уфа, Инорс

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Редуктор от 2105 на ниву подходит, только сошку надо менять! Рычаги гнуться, если найду, скину фото гнутого нижнего левого рычага 21213
Вернуться к началу
ДeД



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 7859
Откуда: Уфа-Проспект

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 7:07 pm    Заголовок сообщения: автоэкстрим Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Показать не могу, - металлолом не храню, но поверь на слово - 2 раза менял.
Кузьмин, ты где умудряешьси гнуть рычаги-да еще не по разу????????? Жыпер.... А кагды резину заменишь? язык Very Happy язык
Вернуться к началу
Black 555



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 612
Откуда: Салават

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 1:43 pm    Заголовок сообщения: Re: автоэкстрим Ответить с цитатой

Ильдар56 писал(а):
Кузьмин писал(а):
Показать не могу, - металлолом не храню, но поверь на слово - 2 раза менял.
Кузьмин, ты где умудряешьси гнуть рычаги-да еще не по разу????????? Жыпер.... А кагды резину заменишь? язык Very Happy язык


В субботу ездил в сервис что было сделанно:
- Рулевой редуктор от 2105, повозились правда со снятием и заменной сошки.
- Машину вело в право - был погнут нижний рычаг, после замены все встало на свои места.
Да и еще, нижний рычаг и до этого удара был малость погнут, задевало передние правое колесо при диагоналке (без лифта), после замены этот косяк изчез.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23267
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 3:45 pm    Заголовок сообщения: Re: автоэкстрим Ответить с цитатой

Ильдар56 писал(а):
Кузьмин писал(а):
Показать не могу, - металлолом не храню, но поверь на слово - 2 раза менял.
Кузьмин, ты где умудряешьси гнуть рычаги-да еще не по разу????????? Жыпер.... А кагды резину заменишь? язык Very Happy язык

Скоро скоро. Самому не терпится. А в Башкирии мест полно, где не только рычаг погнуть можно.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100