reyangel
Зарегистрирован: 24.05.2008 Сообщения: 1 Откуда: Петрозаводск
|
Добавлено: Сб Май 24, 2008 3:10 am Заголовок сообщения: Какой прогой можно восстановить raid 10 (0+1). |
|
|
Навернулся, raid 10 (0+1). Картина такая: по приезду в квартире небыло света, когда появился. включил комп с рейдом. Система не грузиться (не видит комп загрузочных файлов). Залез в утилиту рейда (контролеры (2шт) на маме), картина там такая: 2-й винт no raid, 4-й с ошибкой array (Передаю сос лов чела, сам пришел туды уже к конечному результату), чел вгоняет 2-й винт в райд и перегружаеься.
Результат - все винты в рейде, (в утилете - ошибок нет) статус ребилд (с надписью, что восстановление произойдет призагрузке система).
Ясно дело ничего не грузиться, т.к. я понимаю рейд сделан по новой - скорее всего 2 и 4 винты зеркалировали друг друга.
Чем можно вытянуть данные или восстановить рейд обратно с системой?
Пробовал втыкать один из винтов в др комп, какието файлы там есть (LOSTFILE)? но той прогой что сканировал вытащить не получилось.
Помогите советом кто может. |
|