ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Читаем форум, используя технологию RSS

 RSS-поток ветки «Читаем форум, используя технологию RSS»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> О сайте и форумах
Автор Сообщение
Atomic77



Зарегистрирован: 06.02.2004
Сообщения: 346
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAS писал(а):
Atomic77 писал(а):

Установил ActiveRefresh. Тоже самое что Abilon, есть небольшие отличия, для меня не понятные...
Каша в сортировке в обоих программах получается когда в параметрах стоит "Показывать непрочтеные первыми". Если не стоит тогда все в порядке Smile

Я сразу запретил "Пометить как прочитанные через ..." - прочитанное удаляю ручками Wink ВЫставил архивацию. А для сообщений, к которым хочу позже вернуться - выставляю "хранить постоянно".

Atomic77 писал(а):

В ActiveRefresh есть Веб-колонка - это как?

Может помнишь такую прогу, WatzNew называется - ьак вот это тоже самое. Если коротко: задаёшь адрес страницы, и шаблон поиска (как правило html разметку). Всё попадающее под шаблон на этой странице AR выводит в формате новостей.
Немного сумбурно, но... - конкретнее это для выдёргивания новостей из WWW-страничек.


"Пометить как прочитанные через ..." - это другое, это у меня тоже отключено, НО когда стоит "Непрочитанные в начало ..." начинается каша.

Да и потом если сделать сортировку по названию - то уже реальный порядок не восстановить, надо выходить и программы и заново заходить!!!!!

А архивация как работает? Я поставил, ничего не изменилось...

Да и еще текст скопировать из сообщений нельзя - это плохо очень!!!!
Вернуться к началу
SAS



Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 129
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atomic77 писал(а):

"Пометить как прочитанные через ..." - это другое, это у меня тоже отключено, НО когда стоит "Непрочитанные в начало ..." начинается каша.

Smile

Atomic77 писал(а):

Да и потом если сделать сортировку по названию - то уже реальный порядок не восстановить, надо выходить и программы и заново заходить!!!!!

Щёлкни правой кнопкой по «заголовку столбцов» колонки и выбери необходимые столбцы, клик левой по одному из столбцов вызывает сортировку по значениям этого столбца. В принципе стандартный сервис — это и будет решением.

Atomic77 писал(а):
А архивация как работает? Я поставил, ничего не изменилось...

Цитирую help: По-умолчанию данные удаляются, когда они удаляются из источника [Rem: RSS-канала]. «Архивирование» сохраняет данные.
Два варианта архивирования: сохранять n-ное количество записей, или сохранять записи за n-ное количество дней.

Atomic77 писал(а):
Да и еще текст скопировать из сообщений нельзя - это плохо очень!!!!

И текст скопировать можно.
Во-первых никто не отменял горячих клавиш: Ctrl+C, Ctrl+Ins.
Во-вторых — выделение -> клик правой -> скопировать выделенное.

Плохо очень — торопиться с выводами! Smile
Вернуться к началу
Atomic77



Зарегистрирован: 06.02.2004
Сообщения: 346
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAS писал(а):


Atomic77 писал(а):

Да и потом если сделать сортировку по названию - то уже реальный порядок не восстановить, надо выходить и программы и заново заходить!!!!!

Щёлкни правой кнопкой по «заголовку столбцов» колонки и выбери необходимые столбцы, клик левой по одному из столбцов вызывает сортировку по значениям этого столбца. В принципе стандартный сервис — это и будет решением.


Atomic77 писал(а):
Да и еще текст скопировать из сообщений нельзя - это плохо очень!!!!

И текст скопировать можно.
Во-первых никто не отменял горячих клавиш: Ctrl+C, Ctrl+Ins.
Во-вторых — выделение -> клик правой -> скопировать выделенное.

Плохо очень — торопиться с выводами! Smile


На счет сортировки - сервис стандартный, знаю! Вот после левого клика по любой колонке реальный порядок уже не восстановить...

А на счет копирования: и во-первых и во-вторых тоже знаю; так вот не работает, пробывал - иначе бы не писал Wink
Вернуться к началу
SAS



Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 129
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atomic77, да... с сортировкой признаюсь - озадачил...
Но вот то, что копируется - это однозначно. Попробуй на последнем билде - у меня 2.5.3.646
Вернуться к началу
ErnestF



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 8485
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2005 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В fireFox есть плугин который позволяет читать RSS
называется WIZZ RSS NEWS Reader. Попробуйте может кому понравится.


И заметил одну вещь напимер заходишь на www.stereo.ru или WWW.mobil.ru в правом нижнем углу появляется значек о наличии RSS каналов и позволяет на них подписаться т.е добавляет этото канал в избранное .
Попробуйте .
Вернуться к началу
Агли
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 1:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Читаем форум, используя технологию RSS Ответить с цитатой

народ, просветите чайника-
меня тут на работе вздрючили за трафик, Twisted Evil может это иза банеров и рекламы или еще чего? я ничего не качаю, пишу мало, и скромно Cool, гостем захожу- не помогает Question
Вернуться к началу
Tag



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 2174
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поменяй скин на mobile!
Вернуться к началу
ErnestF



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 8485
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2005 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаем RSS-каналы с помощью TheBat!
Вернуться к началу
SAS



Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 129
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нельзя ли не вставлять "приставку" Re: в заголовки сообщений? - сортировать не удобно.
Вернуться к началу
Drema
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть такая штука/идея как форум-клиент. Это отдельная прога, которую юзер устанавливает у себя и общается в форуме не через браузер, а через эту прогу. Траффик очень (в разы!) экономится.

Аналогия: проверка почты через сайт (с баннерами, тяжелым дизайном..) и через почтовую программу.

Ссылки по теме:

http://ammahatra.vil.com.ua/kf/about.htm - мои измышления про идею (не я первый это придумал, но догадался сам )

http://chigr.rbcmail.ru/ - как подобная идея воплощена на сайте и форуме exler.ru .

http://forumizer.com.ua - как на такой идее некоторые пытаются заработать.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> О сайте и форумах Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100