ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

а что с Чегетом в 2009-м?

 RSS-поток ветки «а что с Чегетом в 2009-м?»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тьфу почему-то упорно путаю тебя с пермским. Помню шо лыжнег был еще один Wink)) Кстати, пермский тогда практикой опроверг теорию о том, что гранде - ноу фолл зоне Smile
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Освальд прислал по асе:
http://community.livejournal.com/alpinism_ru/359495.html

ГОРНОЛЫЖНЫЕ ХРОНИКИ: ПОЧТИ, КАК НА ВОЙНЕ

Год начался... лихо.

3 января. Домбай. Пропал самарский горнолыжник Алексей Балабанов. Он пошел кататься с друзьями, но по трассам ездил один, и они потеряли его из виду.
После обеда в тот день видимость ухудшилась, поднялся ветер, порывами, временами видимость была близка к нулю. После катания товарищи обнаружили на забытом в гостинице телефоне два непринятых звонка Алексея (последний - в 16.10). Пробовали позвонить ему, но телефон Балабанова был в режиме «выключен». Довольно тщательные поиски с привлечением милиции и МЧС результатов не дали.

4 января. Домбай. Лавина сошла со склона вершины Мусса-Ачитара в 16:45, и уже в половине седьмого вечера спасателям удалось извлечь из-под снега уроженца города Тольятти Евгения Лобастова. 23-летний Лобастов скончался от полученных травм еще, будучи под снегом. «Лавина была вызвана самим туристом, катаясь на сноуборде в запрещенном месте, Лобастов „подрезал“ пласт снега, тем самым, вызвав лавину», — рассказал сотрудник МЧС.

5 января. Домбай. Спасатели МЧС обнаружили тело еще одного горнолыжника, погибшего при сходе лавины около 12:30 с горы Мусса-Ачитара.

5 января. Приэльбрусье. При спуске с горы Чегет погиб 32-летний лыжник из Москвы Дм. Жихаревский. В запрещенном для катания месте он во время спуска на высокой скорости врезался в дерево и погиб. Спасатели получили информацию о пропаже лыжника около 16:30 по московскому времени - на пульт поступил телефонный звонок от товарищей лыжника. На протяжении двух часов горнолыжники пытались дозвониться своему товарищу, однако телефонная трубка говорила, что телефон находится вне зоны доступа. 6 января около 17:00 спасатели обнаружили тело спортсмена.

7 января. Приэльбрусье. На Чегете около 15:30 сошла лавина и накрыла катавшегося на лыжах по запрещенному для спусков южному склону Чегета, жителя Москвы, 27-летнего А. Филатов. По имеющимся данным, сход лавины был спровоцирован катавшимся лыжником. Спасатели Эльбрусского поисково-спасательного отряда МЧС России извлекли тело погибшего из-под снега в 16:40

8 января. Приэльбрусье. Около 13:10 в Эльбрусский поисково-спасательный отряд поступило сообщение о том, что на склоне горы Эльбрус между станциями канатной дороги "Азау" и "Кругозор" сошла снежная лавина, под которую могли попасть горнолыжники. Сотрудники ПСО, прибывшие на место, обнаружили под лавиной тело погибшей спортсменки из Санкт-Петербурга, которое было передано сотрудникам правоохранительных органов. Горнолыжница совершала спуск по склону горы, не предназначенному для катания, и спровоцировала сход лавины, считают сотрудники МЧС.

Надо быть внимательнее. Тьфу тьфу тьфу.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Разбитый вагончик на Эле
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем это его?
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kkv писал(а):
Чем это его?

хз
http://forum.dombayinfo.ru/index.php?showtopic=906&hl=
Вернуться к началу
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6612
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там система торможения не тормозит-помните, в прош году тоже стукнулся, через неск дней как мы уехали, пару человек с переломами было.

почитал про чегет. вот тебе и юга. похоже, в этом году там снега больше.
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9412
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

страшно... что-то желания поехать туда в след году приубавилось
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня поприбавилось
/ночью оцифровал видео с Ч7, эххх.../
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9412
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так понимаю под лавины попали люди, которые игнорировали предупреждения о лавинах?
Вернуться к началу
_t_



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 9023

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон писал(а):
там система торможения не тормозит-помните, в прош году тоже стукнулся, через неск дней как мы уехали, пару человек с переломами было.

почитал про чегет. вот тебе и юга. похоже, в этом году там снега больше.

а много ли снега для лавины надо - пару дней посыпет и алга? помнится в прошлом году лавинка сошла при достаточно малом кол-ве снега.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 15, 16, 17  След.
Страница 8 из 17
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100