ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

выбор девана- пружинный блок или ППУ ??

 RSS-поток ветки «выбор девана- пружинный блок или ППУ ??»
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум
Автор Сообщение
Yukka



Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 5157
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIC писал(а):
...а у меня проблем со спиной нет....

два на два, а то будут =)
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А че, до сих пор поролоном диваны набивают? Недели 2 назад менял дома диван, весь день катался по мебельным. Осталось стойкое впечатление что везде полиуретан, синтепон и холофайбер. По крайней мере в тех что мне нравились- точно!
Вернуться к началу
VIC



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 9209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терик писал(а):
везде полиуретан, синтепон и холофайбер. По крайней мере в тех что мне нравились- точно!

ну так пенополиуретан (ППУ)- и есть поролон
полазил по инету - из ППУ даже ортопедисческие матрасы делают
это не тот шняжный мяхкий поролон обычный- специальный мебельный бывает разной плотности- его даже комбинируют при изготовлении матрасов
Вернуться к началу
VIC



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 9209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терик писал(а):
А че, до сих пор поролоном диваны набивают? Недели 2 назад менял дома диван, весь день катался по мебельным. Осталось стойкое впечатление что везде полиуретан, синтепон и холофайбер. По крайней мере в тех что мне нравились- точно!

ты на Радуге покупал ? чо там по ценам- есть чонить не слишком ломовое?
а то я туда нидаехал
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 3:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIC писал(а):
ты на Радуге покупал ? чо там по ценам- есть чонить не слишком ломовое?
а то я туда нидаехал
Да я не в курсе как все они называются. Последним оказался салон в районе ХБК, там и оказалось то что приглянулось по всем параметрам. Хоть искал обычную книжку, купил в итоге угловой ))))
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2023 9:23 pm    Заголовок сообщения: Re: выбор девана- пружинный блок или ППУ ?? Ответить с цитатой

VIC писал(а):
кароч проблема такая- 2 практически одинаковых по характеристикам и цене дивана-книжки, только у одного пружинный блок, а у другого наполнитель-поролон
кто че может посоветовать по личному опыту?
з.ы. уже прикидываю каменты всяких питрасянов....


Очень мало характеристик. Паролоном в простонародии называют разные по параметрам материалы от ППУ до Memory Form.
И пружинный матрас тоже бывает разный, зависит от того какой пружинный блок вам предлагают - Боннель, ТФк, Мультипакет.

В эконом сегменте лучше выбрать поролон, чем дешевые пружины.
В среднем тоже, а если пружины уже мультипакет, против мемори, то лучше пружины.

Для меня лучший выход не выбирать из того, что есть, а закупать наполнение под себя, уже многи знакомым так собрали матрасы благодаря оптовым поставщикам. Сейчас больше всех заходит https://tehnol.ru/
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100