ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Рации

 RSS-поток ветки «Рации»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 168, 169, 170  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум
Автор Сообщение
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая вседиапазоннная рация интересует. Чтоб 140 и 433/460 поддерживала, CCTS коды для взаимодействия с FRS-аппаратами. Ну и чтоб недорого. Я ващето на VX-5 смотрел, но дорого чет стало. Что еще в природе существует?
Вернуться к началу
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та самая FT-60, которую обсудили страницу назад ) В Радиоэлектронике вчера еще стояла за 7200.
IPx7 нет, но MIL STD 810 есть. Вроде пишут что с FRS совпадает не совсем чисто, но при этом ловит не хуже мыльниц )
Дороже есть 6R и 7R - они примерно по 10 и 14 т.р., у них уже есть водозащищенность )
А 5R с производства снята, где ее сейчас искать?

А вообще Радиосканер.ру - действительно очень полезный сайт по этой теме Smile
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну может какой-нить китай-кенвуд существует тыщи за 4 с подобными хар-ками? Мне прям IPX7 не надо, я и с кобрами незащищенными дружу, ниче им не будет.
Вернуться к началу
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так однодиапазонный Китаенвуд стоит 3000-3500. Двухдиапазонного за такие деньги по-моему точно не будет ))

Два диапазона за такие деньги - по моему только если взять что-нибудь китайское 2х метровое тыщи за 3, а еще за тыщу-две взять LPD + PMR мыльницу (Ты ведь PMR имел ввиду, FRS то в России запрещен?).
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FRS-мыльницы у меня и так есть. интересуют именно и 433 и 460, и 140. Потому что на 433 автоэкстримщики, на 460 горнолыжники, на 140 - спасы на эльбрусе. Поэтому хочется иметь одно хорошее устройство.
Вернуться к началу
cool2be



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 327
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

номер в личку скинул, когда будет свободное время можно подъехать в магазин Радиоэлектроника, я бываю с понедельника по пятницу, покажу FT-60
Вернуться к началу
WPI



Зарегистрирован: 30.12.2003
Сообщения: 1602
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 5:57 pm    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

2All: А может быть есть смысл приобрести что-либо 2-х диапазонное б\у? Если брать новьё -жаба душит.
Раньше аппараты делали "правильнее", лучше. А теперь, в современном радио -жуткое море всяких функций, при посредственных основных параметрах. Раньше аппараты создавали радиоспециалисты-фанаты, теперь -менеджеры продаж))
Вот, например:
http://rn9cwv.narod.ru/index1134.htm FT-51 - полноценная 2-х диапазонная, полный кроссбенд -может работать как ретранслятор. Правда не MIL-STD, и не герметичная, но приёмник лучше будет чем у современных р\любительских аппаратов.
Была в моём распоряжении лет 10 назад, таскал по работе, в походах, не поводила. И сейчас жива, у приятеля.
Или вот ещё классика жанра:
http://www.cqham.ru/trx/ft530.html FT-530 - В любой конторе, занимающейся р\связью с "золотых времён", наверняка такая осталась в лаборатории, как универсальный, нестареющий инструмент исследования эфира и проверки УКВ\ДМВ радиооборудования. Старая - не значит плохая...
А ведь еще были дуал-бенд Кенвуда, Айкомы...
Наверняка есть б\у на инет- барахолках.
Вернуться к началу
cool2be



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 327
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YAESU FT51R
Дупл. 140-174/420-470МГц, 5Вт, (с FNB-38+ЗУ)
650$

взято с того же сайта http://rn9cwv.narod.ru/index1115.htm

хорошая вещь и стоит хорошо ))))
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ebay видел недорого, но как привезти... Я ничего против б/у не имею, Володь, я ж как-то у тебя даже спрашивал нету ли.
Вернуться к началу
WPI



Зарегистрирован: 30.12.2003
Сообщения: 1602
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 7:06 pm    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

cool2be писал(а):
YAESU FT51R

650$

Так это когда ещё было дано объявление... Very Happy
Там в прайсе - одни хиты 90-х годов!
Когда тест устроим? Могу завтра, в певой половине дня.
2 ккв: Если только у другана спросить, вдруг продаст? (хотя я сомневаюсь))
А на "доске" CQHAM.RU нет ничего подобного?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 168, 169, 170  След.
Страница 40 из 170
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100