ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

фак по гарантии..

 RSS-поток ветки «фак по гарантии..»
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики
Автор Сообщение
МаНъЯг=)



Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 164
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 1:44 pm    Заголовок сообщения: фак по гарантии.. Ответить с цитатой

Я тут подумал, стоит ли описать то что произошло с моим байком и его гарантией,Что нужно сделать что бы этого не произошло и как выкрутиться из подобной ситуации..=) ибо обманывающих много а обманутых еще больше..

пс:Если уже есть такая тема илил все и так знают то удалю))
Вернуться к началу
sly



Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 4503
Откуда: с далекого острова

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 6:27 pm    Заголовок сообщения: Re: фак по гарантии.. Ответить с цитатой

МаНъЯг=) писал(а):
Я тут подумал, стоит ли описать то что произошло с моим байком и его гарантией,Что нужно сделать что бы этого не произошло и как выкрутиться из подобной ситуации..=) ибо обманывающих много а обманутых еще больше..

пс:Если уже есть такая тема илил все и так знают то удалю))

давай рассказывай в подробностях - нужная тема
Вернуться к началу
МаНъЯг=)



Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 164
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо!!! Smile И так, в случае обноружения дефекта (будь то сложенная или треснутая рама или же вилка стреляет,не "ходит",трешина гориллы ..и тд вобщем любые дефекты соответсвующие по вашему мнению заводскому браку ) требуеться сделать следующее :

1) помыть, почистить и привести в порядок байк\деталь с дефектом.
2) Важно,собрать байк в стоковую комплектацию или аналогичную надлежащей при покупке. ( переоборудованный байк может повлечь за собой отказ от продовца по нескольим пунктам гарантийных обязательств обьяснив что вы заменой "ободов,переклюка и тп" нарушили гелметрию велосипеда что запрешено производителем.
3) сняв только раму,вилку или же весь байк в зборе перевозиться к продавцу этого байка, приходите и говарите : "вот у мя веласапед сломалсо" ^^ придум впариватели -консультанты или еще кто нить посмотреть на дефект, и должен принять деталь на гарантийный ремонт. В случае отказа принять на ремонт деталь ТРЕБУЙТЕ что бы вам простым русским языком обьяснили в чем дело.
4)В любом случае приняли они деталь на ремонт или нет ВАМ жизненно необходимо составить протокол о том что вы обратились по гарантийному ремонту с такой то деталью а вам отказали или приняли ее на гарантийный ремонт. Важно что бы копия этого документа была у вас в тот же час как вы обратились к продавану и не еще более важно что бы там было изложено : " что это, КОГДА это,кто принял,подпись,печать" ,самое важное что бы была дата приема!!!
5) Если все удачно прошло и у вас приняли деталь на ремонт \замену то вы должны оставить свои контактные данные (сот.,дом. тел.) и уточнить когда примерно будет совершон ремонт\замена.
6) По законодательству максимальный срок гарантийного ремонта\замены детали состовляет 45 дней со дня состовленя заявления. НЕ обязательно пройдет 45 дней,возможно пройдет и гораздо меньше.
Если все хорошо то вам позвонят и скажут когда вы можете забрать раму или вилочку с ремонта\замены..Если же нет то :
7) по истечению срока вы имеете право получить в срочном порядке НОВУЮ ДЕТАЛЬ или возврат денег за деталь,это вы должны узнать на 45 день гарантии, на 46 день вы должны быть уверенны что получите деньги или новую деталь.
Возможно этой детали нет в именно этом магазине то в таком случае вас вежливо попросят подождать то время каторое будет ехать эта деталь из другого магазина (3-7 суток примерно)

Знайте !!! Что любая деталь стоит отдельно гораздо больше чем те деньги которые магазин вернет вам например : рама норко рампаг стоит отдельно 7.5к примерно, а вам вернут за нее 4.6к примерно. Это из за того что детали на собранном велосипеде в зборе от производителя стоят дешевле чем продают их уже у нас (грубая наценка за брэнд,доставку и тд )
8)Вы по истечению срока гарантии в случае невыполнения ремонта\замены можете подать в суд ..Для этого вам необходимо собрать все документы , включая заявление на гарантийный ремонт\замену ,документы от байкаи если есть -отказ от выполнения гарантийного ремонта...(там уже ваше дело)

Я еще доработую пост, если что то упустил дополню,пасиб за внимание Embarassed
Вернуться к началу
Малыш



Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 1212
Откуда: УФА

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю не лишнем будет следующее:
Если продавец отказывается брать по гарантийному случаю деталь/велосипед на ремонт/замену - попросите у него (у руководства магазина) написать вам письменный отказ с датой подписью и печатью.
Думаю услышав такое - тут же начнут шевелиться и фотографировать компоненты (как это делает триал). Вряд ли кто то захочет где то подписываться Evil or Very Mad .
Усно вас и послать могут а вот бумажка - это уже страшнее - ее ж в суд можно передать.

Вообще фак по этой теме - полезная штука. И всем кому интересно выкладываю телефон где грамотно растолкуют любой гарантийный случай и помогут состовить заявление в суд всего за тыщу руб, при чем магазин, если он действительно не прав выплатит вам и эту тыщу тоже.
ТЕЛ 2377624
Вернуться к началу
МаНъЯг=)



Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 164
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

флуд

Последний раз редактировалось: МаНъЯг=) (Сб Фев 14, 2009 12:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Малыш



Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 1212
Откуда: УФА

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не говорил что я помогу платно. Я лишь оставил телефон общества защиты прав потребителей. Они не берут денег за консультацию, они берут денег за письмо в суд. Думаю ты со своими речевыми и грамматическими ошибками ни платно ни бесплатно никому не поможешь написать письмо в суд, так же как и я...
Внимательнее читай посты и не делай скоротечных выводов.
Вернуться к началу
МаНъЯг=)



Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 164
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

флуд

Последний раз редактировалось: МаНъЯг=) (Сб Фев 14, 2009 12:41 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
sly



Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 4503
Откуда: с далекого острова

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МаНъЯг=) писал(а):
Малыш писал(а):
Я не говорил что я помогу платно. Я лишь оставил телефон общества защиты прав потребителей. Они не берут денег за консультацию, они берут денег за письмо в суд. Думаю ты со своими речевыми и грамматическими ошибками ни платно ни бесплатно никому не поможешь написать письмо в суд, так же как и я...
Внимательнее читай посты и не делай скоротечных выводов.


Шибко умный ? Тебе ли следить за моими грамматическими ошибками?
Я думал что ти оставил свой телефон..т.к. это первое что могло мне показаться после прочитанного.. Evil or Very Mad
хватит гнать друг на друга давайте по теме лучше
Вернуться к началу
МаНъЯг=)



Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 164
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу еще отметить, что не стоит грубить продовцам и другим работникам магазина. Они ведь тоже люди, хоть и плохо знают товар, томозят с работой итд.. Это кстати они могут использовать против вас.. Smile



флуд


Последний раз редактировалось: МаНъЯг=) (Сб Фев 14, 2009 12:46 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Малыш



Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 1212
Откуда: УФА

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грубить вообще никому не стоит. Если конечно вас не опередели те кому вы собирались нагрубить. Гнать на продавцов консультантов тем более не к чему - если ругаться так это уже только с существом из гарантийного отдела, который возможно разворачивает половину обратившихся по гарантии и не отправляет фоты в москву, где возможно могли бы признать случай гарантийным и заменить деталь.


2топикстартер - если ты понял что ошибся и написал глупость в своем 5ом посте этой темы - будь добр отредактируй пост. Не хочу снова понижать репу за необоснованный гон, за который даже не извинился.

Малолетний nuд@р - аукнется тебе еще Twisted Evil
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100