ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

CB-радиотехника

 RSS-поток ветки «CB-радиотехника»
На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум
Автор Сообщение
cool2be



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 327
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо будет попробовать организовать LPD-репитер в Уфе Smile
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попугай или с разносом?
У большинства на ЛПД нет разноса для работы в репах
А попугая быстро засрут даже если тон поставить на входе.
хотя дело хорошее, только подумай куда антенны базовые ставить будешь.
Вернуться к началу
cool2be



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 327
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас на доме уже один репитер стоит )

думаю надо кому-то другому на дом организовывать
Вернуться к началу
cool2be



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 327
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cool2be писал(а):
у нас на доме уже один репитер стоит )

думаю надо кому-то другому на дом организовывать


пообщался по поводу 2го репитера, вообщем rz9wz согласен ) нужно только на нормальное оборудование денег собрать, в мае если напомните займусь организацией =)
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так какая репа то будет? С разносом частот как и положено?
На дуплексер денег хватит?

зы: народ на сканере писал что на базе 2-х GM300 делал репу с разносом 1- 69 канал, без дуплексера все работало если антенны расставить по высоте даже, если на разные дома разнести то вообще без проблем.
Вернуться к началу
cool2be



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 327
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю в мае решим детали, лето+осень+(-зиму) деньги пособирать - закупить и установить
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подумайте насчет автомобилок мотороловских, чтобы на дуплексер не тратится (сильно дорого стоит), поспрошаю насчет бушных за не сильно большие деньги. Новые стоят уж очень неприлично
Вернуться к началу
and108



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3216
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 3:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Авторадиоклуб Ответить с цитатой

alkozlov писал(а):
выделим для нас местных определенный канал,

Хотелось бы реализовать(поддержать Алексея),хотя...не ты первый это предлагаешь,не идет у нас:(Вижу решение,лежащее на поверхности- С 13 АМ.Попробую аргументировать:

1.Рядом с действующим дальнобойным каналом,два раза кнопку на тангете нажать.14 и 16 не подходят,близко.Ежель у кого гавеная аппаратная часть,будет пробивать на соседний канал.
2.17 не подходит,знаешь же по практике,автомагазины,да и дальнобои для приватной беседы предложат 9 из 10 перейти два наверх,и лишь иногда вниз.
3.ФМ вродь правильнее,но,опять таки,даже у владельцев не у всех станции поддерживают обе модуляции.И если одну,то скорее всего тока АМ.
4.У мну станция может следить за двумя каналами,но не факт,что у всех нормальная рация.
5.У мну рация в подлокотнике,и лезть туда,шоб переключить модуляцию,либо забитую в память частоту неудобно,а от 15 далеко отходить всеж не хочется,как никак,пока у нас единственный рабочий канал.
6.Коль приживется,сами дальнобои будут знать(местные подскажут),что в городе живой канал на два вниз,недалеко.
7.Я живу в квартире № 13.

И это,преименовал бы ты тему,добавив слово СиБи.Ато опять,как в рациях,бум говорить обо всем.А ты ж тему поднял об этом диапазоне(хотя поискать,и такая тема раньше была)

Помоему ранее АлексейТ(или не помню кто)говорил,что в городе предупреждает о гаях.Я тоже вродь кричу,но чот ничего в ответ не слышу.Мнеб было приятно в городе не дальнобоям дорогу обьяснять,а с мелкими общаться...В свою очередь обещаю,что,если хоть пара человек примет мою аргументацию,честно пару недель отсидеть в 13 канале.А уж коль будет тихо,вернусь в 15...Ну,или,давайте дальше чонить предлагайте(хотя нет у мне веры,что из этого толк будет)
Вернуться к началу
cool2be



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 327
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чем не проще ЛПД репитер поставить? )
Вернуться к началу
фнд108
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cool2be писал(а):
а чем не проще ЛПД репитер поставить? )

Тем,что его надо поставить.А разговор(как я понял)о договорном канале(кроме 15)с уже стоящими кой у кого сибихами.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.
Страница 1 из 27
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100