ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Си-Би В(С)17FM АРК(АвтоРадиоКлуб)

 RSS-поток ветки «Си-Би В(С)17FM АРК(АвтоРадиоКлуб)»
На страницу 1, 2, 3 ... 230, 231, 232  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
alkozlov



Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 1099
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 2:37 am    Заголовок сообщения: Си-Би В(С)17FM АРК(АвтоРадиоКлуб) Ответить с цитатой

Всем привет!!! Пришла мне в голову идея после посещения города Екатеринбурга. У них есть авторадиоклуб http://www.e1.ru/talk/forum/list.php?f=126 Может скооперируемся, выделим для нас местных определенный канал, и будем общаться? В последнее время очень много машин вижу не дешевых с СИ-Бишными антеннами. А то слушать дальнобоев-матершинников уже поднадоело. Как Вам идея??? Прошу поддержать!!! Smile
Собственно некоторые правила. Выдержка из трудов Кабана на дружественном форуме http://ci-bi.ru/forum/index.php

Следует помнить, что любой корреспондент имеет право вести в гражданском диапазоне любые переговоры, не нарушая этику и не мешая другим корреспондентам.
Любой корреспондент может попросить проконтролировать работу своей аппаратуры или силу прохождения своего сигнала. На подобные просьбы, по мере возможности, следует всегда откликаться вежливо.
Любой корреспондент в экстренной ситуации может подать сигнал бедствия. Помните, что завтра в такой же ситуации можете оказаться и вы сами. Не стоит уподобляться примитивным и психически неуравновешенным людям, нарушающим этику связи или создающим разного рода помехи работе других корреспондентов.

1. Радиостанция обязательно должна быть зарегистрирована***. Тип и номер радиостанции должны соответствовать типу и номеру, указанным в регистрационном талоне. Регистрационный талон должен быть оформлен на имя реального пользователя и не превышать срока давности.
2.Авторадиоклуб не является коммерческой организацией-это просто люди объединённые интересом общаться используя СВ! По этой причине-никаких членских взносов и прочих плат вносить не надо. Никаких ограничений на использование радиосвязи членство в радиоклубе не обязывает! (кроме тех что описаны в факе поСВ : не материться вканале и проч...).
Ну собственно по просьбе товарищей наши позывные:

ник_________________позывной_______________марка а/м
alkozlov_________ Зеленый Крокодил_______ Opel Monterey 775
and108_______________Андрей________________TLC 100 888
corsa1978______________Дима__________________Opel Corsa
Qwerty_Alex___________Qwerty_________________ВАЗ 2115
ima123________________Марат_________________Шнива
ruslanf__________________135__________________Шнива
AirAir___________________858_________________Toyota Camry
_СЕВЕР_______________СЕВЕР________________На базе сидит пока
mir47_________________Квадрат______________вОЛГА
Artem________________Артем 02(Биолит 849)_____Нива
loa_samedi____________samedi__________________ВАЗ2114
БАЛТИКА СПБ_________Балтика_________________TLC 80
zavgar13_____________ЗавГар_________________вОЛГА
Руслан_______________810__________________УАЗ Патриот
Ishmeev________________Дима 81(Биолит 800)_____Hyundai Tucson
Терик_______________Терик_____________________Рав 4
Кимыч_______________Кимыч_________________Хёндэ Терракан
Сергей02____________Кураж_____________________ВАЗ-2110
vantage___________vantage(Тимур)_____________Шевроле Нива
IPTech_______________911_____________________Honda CRV

Регистрация р/с!

& писал(а):
...
1.Идешь в радиочастотный центр,Менделеева 136/2,где говоришь зав.номер.Благо он в соседнем доме от моего места жительства(при оформлении анала 78 про то,что диапазон выходит за гражданский ни у кого вопросов не возникало).Проходишь через два кабнета,в одном пишут договор,в другом счет на 235 рублей(на все минут двадцать)Просят оплатить,квитанцию показывать не надо.Берут номер сотового,мол в течении недели отзвонимся по приходу денег,после подходите,забираете свидет.об обр.сигнала опознавания(меня в этот раз назвали БИОЛИТ 564,хотя это ни к чему не обязывает).Хотя в договоре оговорен на все это срок 1 месяц.Но я хитро захожу к начальнику,и прошу поставить визу-по квитанции.Никаких намеков не возникает.Но я,сходив в сберкассу поблизости(минут 15,очередь в кассу,в общаге стройфака УГНТУ),цепляю шоколадку тетке,которая забегает к начальнику и сразу отдает мне бумажку с позывным.
2.Еду в связьнадзор(за бистро У Бабая) Заполняю анкеты,срок официально 10 дней.Процедура представляет из себя набивку данных на компе,распечатка,подпись у начальника,ламинация,все бесплатно.Говорю,опять таки,с улыбкой,что готов подождать 15 минут,пока девочка пробежит по всем процедурам,и с меня соотв.коробка конфет к чаю(киоск в 3 минутах от здания)Девочка,смущаясь,соглашается.Поболтав на отвлеченные темы несколько минут,ухожу с разрешением в кармане.

Итого меньше двух часов с переездами и в сумме рублей 350.Не забываю сказать,что приятно с ними работать,т.к.они любезно соглашаются сделать все сразу,не требуя заоблачной мзды:)


Последний раз редактировалось: alkozlov (Пн Июн 21, 2010 10:59 am), всего редактировалось 25 раз(а)
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классная идея! Будем слушать ближнебоев-матершинников! Аааааа, извините конечно, на не дешевых машинах с сибишными антеннами тока на языке светских раутов общаются! Very Happy
Вернуться к началу
alkozlov



Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 1099
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, сидят в том же 15-ом канале и общаются нормально, проверено.
Вернуться к началу
cool2be



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 327
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да чото у нас на СиБи в городе вобще активности нету )

более-менее активно только радиолюбители на 2м общаются
Вернуться к началу
alkozlov



Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 1099
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нормально, просто все сидят в 15 и молчат, а надо трыньдеть меж собой, обстановочку рассказывать по дороге, и т.д. и т.п.
Вернуться к началу
and108



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3205
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qwerty_Alex писал(а):
а СиБИхи у тех кто по городу ездят нормально работают?

Живу на Менделеева,от дома,да и из южной части говорю напр.с Интеграловской заправкой на М5.На Акбузате слышу,как алаторские предлагают запчасти.Но у них,по ходу усилитель.Включив свой усилок,могу до них докричаться тока с Инорса(но у мну слабенький 100 вт.)
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 1:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Авторадиоклуб Ответить с цитатой

and108 писал(а):
.....(или не помню кто)говорил,что в городе предупреждает о гаях.Я тоже вродь кричу,но чот ничего в ответ не слышу.

Я всяко конечно понимаю предупреждение о гаях на трассе, но в городе? Т.е. в городе тоже ходют за 120? Дык его не предупреждать, а убивать надо, а когда на ваших кривых уфимских улицах еще и обгонять пытаются, когда едешь 50, то тоже не предупреждать, а убивать надо. А во всем остальном стоят они и пусть стоят, мне не мешают. Они и на трассе мне не мешают, на обгоны не лезу, когда обгон запрещен, а больше 90 я и не езжу. Поэтому на канале будет просто никчемный базар, типа вася привет, куда едешь, айда пиво пить.
Вернуться к началу
AWD



Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 390
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WPI писал(а):
2AWD: На каком-то этапе даже просто прикрутить посильнее шумодав поможет. Но когда сигналы дальних станций будут "на всю шкалу"- и аттенюатор не спасёт. В конечном итоге, всё просто сливается в какую-то какафонию, в момент максимума суточной солнечной активности. Пользователей море, а канал -один.
Но новый солнечный цикл начался недавно, и до "открытия" 27МГц еще , наверное года 2. Подробнее можно спросить у яндекса.

Что же теперь дальнобои будут делать!? Бэдные Smile
И долго это явление будет продолжаться?
Вернуться к началу
Frol



Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 4964
Откуда: Новосибирск-Москва-Салават-Мелеуз

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WPI писал(а):
Надо сказать....

Я лично много узнал. а"икс"сел Shocked

Ну и в Москве http://avtokanal.com/forum/ не очень так как хочется живет. Ну и лано, меня не волнует, я на связи.
Вернуться к началу
DVG



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 4604
Откуда: Уфа, Черняга

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WPI писал(а):
слышно кого угодно
Прошлым летом в вечернее время на автомобильный Алан 100+ прекрасно ловились переговоры Донецких радиолюбителей на 20 канале АМ. В этом году еще не слушал.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3 ... 230, 231, 232  След.
Страница 1 из 232

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100