ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Весна-осень 2009, рыбалка.

 RSS-поток ветки «Весна-осень 2009, рыбалка.»
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота
Автор Сообщение
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 7:16 pm    Заголовок сообщения: Весна-осень 2009, рыбалка. Ответить с цитатой

Итак наступил летний сезон. Долго он наступал, наступал, но все таки весна взяла свое. Еще 30 апреля на Кандрыкуле мужики сидели на льду, а сейчас снежок еще находится в самых глубоких овражках с северной стороны. 9го мая решил проехаться по близлежайшим водоемам со спиннингом. Погода пасмурная, ветра практически нет, мелкий дождик. Первым делом в Дияшево. По приезде на водоем увидел иномарку минивен с челябинскими номерами. Сети, подумал. Так оно и вышло. Первый же заброс - зацеп. Тяжелые снасти не брал, а лайтовым спином и леской сеть не подтащишь поближе, что бы обрезать. Знаю, что этот водоем взял в аренду один товарищ. Прямого телефона его не было, начал звонить товарищам. Товарищи не отвечали. Было 9 утра 9 мая. Или все еще спят или уже пьют. Переехал на другой берег. Там сетей не было. Заловил одну щурейку грамм под 500. Ну все, сезон открыт!!! Зубастик отпущен в родную стихию. После этого даже поклевок не было. Где окунь, которого в этом водоеме тьма? Решил переехать на левый берег Ика в районе Мустафино. Но не свернул на тракторный мост, а подумал о том, что вроде должен быть еще один. Но его не нашел, ехал вдоль берега и пытался ловить в заливных старицах. Толку не было никакого. Вода в Ику мутная. Видимо Усень дает большое количество мути, в районе Октб вода гораздо прозрачнее. Заехал на карьеры в районе Уруссов. Там тот же результат. Малек от блесны разбегается веером, но следов хищника никаких. 10го захотелось посмотреть на поплавок. Место на Муллинских карьерах есть заветное, там в это время всегда сорожка ловится. Вода до сих пор мутная, хотя водоемы практически непроточные. Прикормил, закинул на опарыша. Поклевки начались сразу, но вместо сорожки ловилась уклейка. Причем уклейка не самая крупная, с глубины 2,2 метра. Изменение глубины результата не принесло. Попалась одна мелкая сорожка. Тогда переехал в лягушатники, глубина там 50 см, но зато стала ловиться сорожка и красноперка уже жарешных размеров. Но рыба была вся отпущена. У нее нерест скоро. Хотя признаков нереста не видно. Перед нерестом, вроде за неделю, сорожка становится колючей, но все пойманные были гладкими на ощупь. Вот так я и открыл летний сезон.
Вернуться к началу
мтч



Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 36
Откуда: Уфа, Молодежка

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведь запрет на спининг во время нереста... наверное, чтобы сети чужие не портить
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотите честно? Меньше пи...те - больше ловите! Если взять за основу принцип "поймал-отпустил", то проблем никаких никогда не будет. И еще одна маленькая тайна: не мешай другим - никто тебе мешать не будет. Сегодня замечательно отловился на Ику, есть оказывается еще судак на Ику!!!
Намечается на 22 и 29 мая поездки на Лемезу и Инзер на хариуса. Димычъ, ты как?
Вернуться к началу
serg777



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 5005
Откуда: Подуфимье

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нафиг тады ловить, если поймал-отпустил? У меня принцип поймал/убил - сожрал! А иначе нах все это надо. А не хочешь жрать (типа тушенки еще полкофра) - нех ловить/убивать-время тратить.
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg777 писал(а):
... У меня принцип...

У мну тоже...
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg777 писал(а):
Нафиг тады ловить, если поймал-отпустил? У меня принцип поймал/убил - сожрал! А иначе нах все это надо. А не хочешь жрать (типа тушенки еще полкофра) - нех ловить/убивать-время тратить.


Да ладно. Неужто только чтобы пожрать? Спортивный интерес всяко присутствует. А иначе нафига ловить на водоеме. Дешевле, быстрее и менее геморойно ловить в магазине! Smile

Я рыбу почти не ем. А спиниг покидать с удовольствием. Едят родственники в основном.

Правда я еще не ловил в промышленных масштабах. Одна, две щучки за день Sad
Вернуться к началу
serg777



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 5005
Откуда: Подуфимье

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XAPuTOH писал(а):
Дешевле, быстрее и менее геморойно ловить в магазине!

В 99,9999% случаев там и "ловлю". Не, я не против, пусть себе, кому нравится, ловит и отпускает. Есть в окружении такие (вот Серега Жушев, к примеру). Но как то мне этого не понять, только и всего. Вот когда сыну было лет 10, подстрелил он из пневматики какую-то пичугу в огороде. Я сказал: убил-ешь. Он отказался. Тогда я при нем выпотрошил, сварил. Опять: ешь! Опять отказался. Съел сам (кста, какая-то дрянь была) при нем. С тех пор (ему семнадцатый) он у меня гринписовец, всякую тварь жалеет. Ружжо из дома выношу как ворую чё. Хотя на стрельбище ездит с удовольствием - тарелки не живые.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23276
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильный подход. Жаль не всех так воспитывали.
Иной раз некоторых людей действительно хочется отстрелять, но только есть потом не хочется. Smile
Вернуться к началу
Kedr



Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 1154
Откуда: Из простого народа

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iguana писал(а):

Намечается на 22 и 29 мая поездки на Лемезу и Инзер на хариуса. Димычъ, ты как?

Меня возьмете?
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запросто, вот тока мелкая загвоздка вылезла. 24го др жены, вот и думаю, как это объехать.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100