ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Требуется техническая помощь

 RSS-поток ветки «Требуется техническая помощь»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 514, 515, 516  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, в электронике очень знатные редкоземельные магниты продаются, очень сильные ))
Вернуться к началу
УДАВ



Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 3482
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ins13 писал(а):
Привет. Нужны тонкие магниты, пару штук. Может есть у кого? Может подскажете где взять, откудова выковырять?

Есть парочка сковырнутых из винчестера.
Вернуться к началу
Alex02



Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 1349
Откуда: Инорс

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня менял масло в мостах (воен), в заднем обнаружил мет. стружку и немного люфтит хвостовик, что может быть и как лечится?
Вернуться к началу
Azat Shax



Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 272
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новичёк. писал(а):
Вчера в Мурадымово опять подтопил машинку, несильно, но контроллёр намок. При включении зажигания эл.бензонасос негудит и стартер не включается. Походу контроллёр накрылся. Стоит Бош 7.9.7. можно ли поставить другой котроллёр или только точно такой же нужен. Мож есть у кого на продажу?
могу посоветовать мастера он вродь мозги перешивает
Вернуться к началу
Новичёк.



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 2438
Откуда: Мраково

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 3:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azat Shax писал(а):
Новичёк. писал(а):
Вчера в Мурадымово опять подтопил машинку, несильно, но контроллёр намок. При включении зажигания эл.бензонасос негудит и стартер не включается. Походу контроллёр накрылся. Стоит Бош 7.9.7. можно ли поставить другой котроллёр или только точно такой же нужен. Мож есть у кого на продажу?
могу посоветовать мастера он вродь мозги перешивает

Спасибо, но непонадобилось. Разобрал контроллёр, внутри вода и песок, промыл, почистил окислившиеся дорожки, просушил и вся электроника заработала, машинка завелась. Правда на трёх цилиндрах и вода в масле, завтра замерию компрессию, что бы проверить непогнуты ли шатуны.
Или как ещё проверить пострадал двигатель от гидроудара или удачно пережил его?
Вернуться к началу
Ins13



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 4573

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaCrema писал(а):
Ага, в электронике очень знатные редкоземельные магниты продаются, очень сильные ))

Был в электронике - ничего подходящего нету. Там самый тонкий магнит 3 мм (при этом он маненький, маненький).
Вернуться к началу
DVG



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 4604
Откуда: Уфа, Черняга

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ins13 писал(а):
Был в электронике - ничего подходящего нету. Там самый тонкий магнит 3 мм (при этом он маненький, маненький).
Могу дать старый винчестер для разборки. Там супермагниты. береги пальцы - очень больно прищепляет. Smile

Вот такие.

Вернуться к началу
сусанин



Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 1457
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVG писал(а):
Ins13 писал(а):
Был в электронике - ничего подходящего нету. Там самый тонкий магнит 3 мм (при этом он маненький, маненький).
Могу дать старый винчестер для разборки. Там супермагниты. береги пальцы - очень больно прищепляет. Smile


причем сами магниты отцепляются от основания и получается ещё компактнее.
если винт не заберут или их много то тож забрал бы для извлечения. Я ими в ванной плитку приклеиваю на лючки для доступа к кранам.
Вернуться к началу
монстер-в



Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 146
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообщем так в магазине напугали!
разьясните пожалуста чем отличаються сцепления на ниве 213 российские от импортных?? я вот не знаю какое у меня сцепление стоит.... и че теперь пока не разберу не узнаю?? а не мешалобы диск поменять...... а полный комплект покупать не хочеться.
и что посаветуете поставить?
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и че теперь пока не разберу не узнаю??
Можешь к гадалке обратиться.. Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 514, 515, 516  След.
Страница 88 из 516

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100