ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Что надо знать при покупке велика...

 RSS-поток ветки «Что надо знать при покупке велика...»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 31, 32, 33  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
kkv писал(а):

2 Гость - я ж выше писал, 125 килограмм живого и довольно активного веса. Вся снаряга слезами обливается.

и не только снаряга, ведь это еще надо кормить и поить...
сколько водки уходит))) (шутка)

есть предложение сделать kkv народным райдером-тестером, под его весом все слабые места новых велов сразу будут известны)))
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну нафик, тесты-то длительные нужны, просто так современные велики не сломать.
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кжца что 125 кг для Аваланча 2 эт многовато, с здесь нужно брать что-то подороже и по крепче ... надо почитать литературку

кстать ККВ, ты сам не читал про свой вел, какой вес на нем должен присутствовать?
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

танк ему с педальным приводом - для тестировки

Smile
Вернуться к началу
Galadriel



Зарегистрирован: 04.12.2004
Сообщения: 371
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ, никто так толком и не ответил на вопрос, что нужно знать при покупке вела, чтобы тебе продавец не впарил что-нить подороже и похуже....
давайте, пожалуйста, вернемся к этой теме....думаю, многим "чайникам" она будет полезна, в частности, мне....
вы вот только про GT всё писали, а есть еще какие-нить хорошие велы для начинающих?!
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда мы с Димоном в Крыму под 60 км/ч неслись наперегонки на моем веле было 125 - я, 30 - рукзак с гамном и палаткой, +еще прочая хрень на пару килограмм (вода, жратва, заначки). Итого где-то 160 кг без учета велика и багажника. А еще и перегрузка в повороте. Вот там я чувствовал как "играет" подо мной жесткая алюминиевая рама! Все думал "только бы руль не отломился", вибрации рамы были ооочень ощутимые. Так что на моем веле явно присутствовало 2 нормальных человека, и ничего Smile А сколько там по паспорту можно грузить я боюсь читать.

Танк с педальным приводом не поедет, мощности коня не хватит! Если только тандемом? Чиста для тестирования!
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GT - хорошо сбалансированные велики по компонентам. Там где не требуется высокая надежность - стоят детали подешевле. Вот почитай тут например: http://www.realbiker.ru/Bike_Buy_EquipClasses.shtml
Конечно, лучше купить велик весь собранный на Deore, но это будет значительно дороже. (Oswald, не вставляю умную фразу о том как ты круто и дешево купил такой вел, это разовый случай). То же примерно можно сказать и о Jamis, они "как настоящие" и стоят чуть дешевле GT как правило.


Последний раз редактировалось: kkv (Пт Мар 18, 2005 5:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Agli



Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1330

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kkv писал(а):
Когда мы с Димоном в Крыму под 60 км/ч неслись наперегонки на моем веле было 125 - я, 30 - рукзак с гамном и палаткой, +еще прочая хрень на пару килограмм (вода, жратва, заначки). Итого где-то 160 кг без учета велика и багажника. А еще и перегрузка в повороте. Вот там я чувствовал как "играет" подо мной жесткая алюминиевая рама! Все думал "только бы руль не отломился", вибрации рамы были ооочень ощутимые.

блин, хватит! хватит травить! я дала себе слово что в третий раз в крым на великах не поеду! никагда больше! а теперь снова хочу! Laughing
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12365
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я хочу!
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 ккв Smile обстоятельный ты чел - но язва Smile

если ленив, или руки кривые или времени нету - и есть деньжата то диор XTR Smile)))

если руки есть - то хоть на чем


про крым молчать!!!! Smile
иначе я билеты опять пойду покупать Smile))))
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 31, 32, 33  След.
Страница 3 из 33

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100