ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Скважину надо пробурить метров 15

 RSS-поток ветки «Скважину надо пробурить метров 15»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум
Автор Сообщение
...........



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 1569

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ins13 писал(а):
Почему возник вопрос про вторую скважину - сейчас там живёт мать - пенсионерка, ей качать воду ручным насосом затруднительно. Снять ручной - поставить погружной - не вариант
У нас от ручного сделан отвод на наружный насос, стоит Агидель еще советских времен, раскачиваешь ручным, потом включаешь электро, еще чуть качнуть ручным, иначе не берет и пошла вода. Тянет без проблем, продувает шланг 50 метров до бани.

2Фикс: у нас 20 лет такая скважина, и до нас у прежних хозяев она без проблем доставала воду, как и у всей деревни... Считаю намного удобнее чем колодец, ибо вода намного чище...
Вернуться к началу
VIC



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 9209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVG писал(а):
fix писал(а):
когда делают побыстрячку, без гемора так сказать, а потом с гемором это все юзят.
Враньё разумется (с). В саду моего отца 35 лет назад за 2 дня было забиту в землю 12 метров труб. С тех пор все это прекрасно работает. В скважине всегда чистая и вкусная вода. Ею поливают, её пьют. Никакого гемора.

а вот раз на раз не приходится
мы сначала пробурили вручную метров 8-9 скважину- вода была, причем бурили предвартельно найдя "реку" с помощью 2 проволок
вода была, но мы затрахались раскачивать скважину, в конце концов забили, т.к. раскачать не удалось
затем забили в землю метров 10 трубы- вода тоже была, и тоже нихера не удалось раскачать
так что не все методы одинаково везде работают
Вернуться к началу
fix



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 6018
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ins13 писал(а):
Снять ручной - поставить погружной

поставить оба одновременно. к водозаборнику ручного снизу приделай погружной. и пусть он качает сквозь ручной или в верхней части тройник с кранами и когда включено погружной вода качалась в обход ручного.

ЗЫ. надо сразу давать все вводные. тогда не будет флуда не по теме.
Вернуться к началу
...........



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 1569

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя реализация подключения электронасоса. Главное его до клапана колонки подключить, иначе тянуть не будет.
Вернуться к началу
Ins13



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 4573

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosh писал(а):
Моя реализация подключения электронасоса. Главное его до клапана колонки подключить, иначе тянуть не будет.

Ну мы пытались типа такого реализовать. Только в обсадную трубу опускали ещё одну трубу от насоса(метапол дюймовый). Эксперимент неудалса - с 8 метров сосёт ещё худо бедно, а как чуть уйдёт вода - перестаёт. А ручной качает. Так что поверхностный отпадает. Буду думать чёнить с погружным. Выдёргивать ручной боюсь - хрен его знает - чё тама нагородили - потревожишь - перестанет качать. Думать буду.
Вопрос остаётса - есть у кого рабочий бур диаметром 150-200 на 15 метров.
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня скважина 12 метров. вода гдето на 9-ти. агидель просто не берет. погружной в те времена когда делал не лез - ща малыш 75 мм влезает. но работает старый вариант.

А вариант такой: железная будочка над скважиной. В ней подведено электричество под землей в гофре. и к нему же шланги. внутри наверху насос. внизу в скважине эжектор. Эжектор позволяет засчет потери мощности качать с большей глубины. по шлангам вода идет к раковине а далее в емкость(куба полтора) расположженную на высоте метра 3. причем снизу в емкость втыкаеться чтоб когда насос не работает с емкости обратно стекало во всему шлангу. Ну и раветвления по ходу шланга для поливки.
Электричество включается из дома кнопочкой. открыл кран не течет включил течет. Емкость к тому же как пристрой к бане - бодричковый душ после парной просто прелесть. ну и емкостей с холодной водой под ногами не болтаеться.

Так вот по весне я насос внедряю в будку, закрываю на замок. и забываю про него. по осени снимаю. эжектор из скважены даже не достаю.


Шланги в то время прокидывал временные. старые, пластиковые. в нескольких местах залеченные. до сих пор стоят и работают. только в этом году изза отсутствия снега лопнул в двух местах.

В общем эжектор тоже выход. И погружной тоже выход - закрыл его на лето в скважине а по осени убрал. че сним будет то.
Вернуться к началу
Its
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fix писал(а):
Ins13 писал(а):
Советы по устройству скважины приветствуютса.

не делать скважину Smile такие мелкие скважины кроме гемора ничего не приносят. на такую глубину рулят колодцы, но боюсь ниваводсво тебя погубит


http://forum.nedoma.ru/topic17848-0-asc-0.html
Вернуться к началу
serg777



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 5025
Откуда: Подуфимье

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну дак чё, Никто ниче не предложит? У мну тоже есть подобная проблема в славном граде Аша. Стояли и ручной и Агидель вместе по предложенной выше схеме. Все было хорошо. Но по прошествии ... лет труба заилилась и мало того, выпирает её почему-то из земли. См 15-20 уже как выперло. Чё делать? Достать и забить по новой? Как? Новую рядом забить? Чем? Мож есть у кого? Или люди, которые подобными весчами занимаюцца. На автобурилке не подъехать, да и дорого. Глубина тоже небольшая - до 10м.
Вернуться к началу
Терик-мобайл



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 133
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg777 писал(а):
Чё делать?
Решил как то вопрос? )
Вернуться к началу
serg777



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 5025
Откуда: Подуфимье

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не решил. Бурить надо вручную, а услуги все предлагают моторизованные. У меня в Чесноковке колодец докапывали (увеличивали глубину) два пацана. Приехали на 412 москвиче разваливающемся, взади сиденье снято, там два кольца на 70 лежат, двери ессно не закрываются, веревочками завязаны. Я офигел. Говорю - а че, не могли сказать, чтоб я кольца-то доставил? -Да дядь мы так возим. Ну я Газель отправил, недостающие три штуки привез. Они тем временем из багажника скарб достали - насос, удлинитель (с герметичными разъемами и УЗО!), лебедку ручную, ведра, лопатки хитро обточенные с короткими ручками, герметичный светильник, перфоратор с длинным бойком, сапоги, ещё че-то, не помню. Когда я это увидел, со слезьми вспомнил таджиков, которые мне этот колодец копали - им все надо было дать-подать, кроме веревки ниче своего не было, падлы до камня дошли и дальше копнуть не смогли спецы херовы. И копали человек шесть. А эти два неказистых паренька без кипиша и распальцовки за полдня с привозом и подготовкой 2,5м докопали, деньги получили и с благодарностью (взаимной) уехали на своем сарае. Вот бы таких найти скважину пробурить!
ПыСы: А почему теперь "мобайл"?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100