ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

экстримальное торможение с АБС по гололеду!

 RSS-поток ветки «экстримальное торможение с АБС по гололеду!»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили
Автор Сообщение
_t_



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 9023

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

абс, насколько мне известно, отключается повторным нажатием на педаль. еще ни разу не видел необходимости в ее отключении.
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_ЗАПАД_ писал(а):
вьезд во двор направо (например) под углом меньше 90 градусов. уже при повороте идет разница вращения левых-правых передних колес. даже при небольшом нажатии на педаль АБС даже летом начинает трещать противно (я уж не говорю что + возможно гребенка)
чуть бардюры из за нее не собрал ЛЕТОМ. как будто в занос задницу тянет..странно и не обьяснимо. поэтому отключил. ибо домой заезжаю ежедневно и не по разу Smile

По всей видимости, у тебя какая-то неисправность в твоей конкретной машине и её АБС, а ты наводишь поклеп на все АБС уже существующие, и которые еще только отвертками собирают. Симптомы просто нереальные для исправной машины - чтоб летом при повороте во двор по асфальту АБС срабатывала! Наверное стоит заняться диагностикой неисправностей.

doctor rus писал(а):
Такая маленькая выдвижная лопаточка сама быстро-быстро копает горку перед колесом? Представил, поржал! Very Happy Very Happy Very Happy

Ну ёлки, представь что-нибудь более рациональное. Считается, что при торможении на определенных типах поверхности, колесо в момент торможения срывает часть поверхности и формирует дополнительный клин. Колесо без АБС блокируется и, упираясь, толкает этот клин перед собой, создавая дополнительную силу, замедляющую машину. Колесо с АБС этот клин успешно перепрыгивает в момент растормаживания. Поэтому торможение автомобиля без АБС в таких условиях происходит с бОльшим замедлением, чем с АБС. Вроде как касается неуплотненного снега, песков-гравиев и т.д.

Вот поэтому я повторяю, что существуют современные АБС, которые могут различать такие условия и осуществлять торможение в разных режимах в зависимости от поверхности. Далеко не факт, что такая система установлена в вашем автомобиле.

Надеюсь, никто не будет спорить, что сила трения покоя больше силы трения скольжения?
Вернуться к началу
_ЗАПАД_



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 1588
Откуда: уфа-екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да наверное я идиот и не разу не ездил на диагностику АБС. есстественно была проверена система АБС у оффициалов на стендах. суть в том что тормозные усилия измеряются при прямолинейном движении колес. при повороте все изменяется... не так ли? внешнее колесо при повороте вращается больше или я тупой? а не на разнице ли вращений основана абс?
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_ЗАПАД_ писал(а):
внешнее колесо при повороте вращается больше или я тупой? а не на разнице ли вращений основана абс?


хуясе заявление..... да еще от чела, ездящего на импортном авто...
Вернуться к началу
SNK979



Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 1948
Откуда: Уфа, Сипайлово

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Хонду не скажу, а на Тойотах АБС начинает работать после набора скорости более 6-ти км/час. Соответственно и отключается при менее 6-ти.
Паша, может у тебя при повороте внутреннее заднее или переднее колесо разгружается и затормаживается? Ты же в поворот входишь притормаживая? АБС, ессно, пытается его разблокировать. Ибо она АнтиБлокировочная Система. Разность вращений ей немного по барабану. По тормозному. Very Happy
Вернуться к началу
Gosha



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13744
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0

Опытный водитель может эффективно тормозить и без использования АБС, контролируя момент срыва колёс самостоятельно (наиболее часто такой приём торможения используется мотоциклистами[1]), и ослабляя усилие торможения на грани блокировки[2]. Эффективность такого торможения может быть сравнима с торможением при использовании одноканальной АБС. Многоканальные системы в любом случае имеют преимущество в том, что они могут контролировать тормозное усилие на каждом отдельном колесе, что даёт не только эффективное замедление, но и стабильность поведения транспортного средства в сложных условиях неравномерного сцепления колёс с поверхностью дороги.
Вернуться к началу
_ЗАПАД_



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 1588
Откуда: уфа-екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SNK979 писал(а):

Паша, может у тебя при повороте внутреннее заднее или переднее колесо разгружается и затормаживается? Ты же в поворот входишь притормаживая? АБС, ессно, пытается его разблокировать. Ибо она АнтиБлокировочная Система. Разность вращений ей немного по барабану. По тормозному. Very Happy


так я ж написал...даже летом... какая блокировка колеса может быть на асфальте? я конечно быстро езжу но не до такой степени, чтоб в юз на асфальте, летом и в сухую погоду.
Вернуться к началу
_ЗАПАД_



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 1588
Откуда: уфа-екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

теперь чуть чуть из умной книжки...
"....система АВС вычисляет коффициент проскальзывания колес на основе скорости автомобиля и ЧАСТОТЫ ВРАЩЕНИЯ колес. после чего распределяет давление тормозной жидкости таким образом, что бы достичь заданной степени проскальзывания.

блок управления АВС определяет частоту вращения колес на основе принятых от колесных датчиков сигналов, затем на основе частоты вращения колес определяет скорость авто.
Вернуться к началу
Владлен



Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 3213
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО из разряда невероятное про летом в повороте и чтоб АБС мешало... покажите в натуре что ли...
единственный вариант - на грани срыва в занос тормозить на этом участке, или ямка там в повороте?
Вернуться к началу
_ЗАПАД_



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 1588
Откуда: уфа-екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще не нужно забывать что машина разработок 1980 годов.. возможно тогда они еще были "сырые". я этого незнаю. а пишу факты данного абс.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, 15, 16  След.
Страница 5 из 16
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100