ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Свежее поступление красной икры с Сахалина

 RSS-поток ветки «Свежее поступление красной икры с Сахалина»
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Барахолка -> прочее
Автор Сообщение
sly



Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 4503
Откуда: с далекого острова

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxi писал(а):
другой вопрос : где взять нормальную икру занедорого?
банальный ответ - ТАМ... ну или произведи контрольную закупку, если понравится возьмешь еще
Вернуться к началу
Maxi



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 11254
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sly писал(а):
Maxi писал(а):
другой вопрос : где взять нормальную икру занедорого?
банальный ответ - ТАМ... ну или произведи контрольную закупку, если понравится возьмешь еще

ТАМ .. не бываю к сожалению Sad
Вернуться к началу
Timur-ribak



Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 124
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за недорога у нас можно взять только черную икру, у ловцов стерляди на Красном Яру, через недельку, когда лед встанет)))
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12365
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxi писал(а):
другой вопрос : где взять нормальную икру занедорого?

http://forum.nedoma.ru/topic24096.html&highlight=%E8%EA%F0%E0
Very Happy
Вернуться к началу
Aйрат



Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 6645

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати зря вы так про сахалинскую, когда помню был еще юнцом к отцу друг приезжал с Сахалина и привез несколько банок (3х литровок) красной икры, мы её почти всю зиму ели, нормальный кстати был вкус и досих пор вкуснее пока не встречал ))) может конечно времена изменились.....
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pony писал(а):
кстати зря вы так про сахалинскую, когда помню был еще юнцом к отцу друг приезжал с Сахалина и привез несколько банок (3х литровок) красной икры, мы её почти всю зиму ели, нормальный кстати был вкус и досих пор вкуснее пока не встречал ))) может конечно времена изменились.....
Мну с каждой вахты приятель привозит килограмчик. Но у икры есть сезон, когда она свежая, и вкусная. А все остальное- пересол и бяка полная. Не представляю как она может всю зиму хранится в открытой таре
Вернуться к началу
ErnestF



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 8485
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь тоже опытом поедания икры.

Когда служил на границе в приморском крае (1988-1990) была совместная операция с рыбоохраной против браконьеров...
и Офицеры зпкидали полный 66 рыбы которуюне успели обработать нехорошие люди .
Вечером я заступил дежурным по заставе.

В эту ночь как раз офицеры в столовой обрабатывали рыбу на предмет отделения икры и рыбы .
Солили в 3 литровые банки .... и так как мне приходилось ночным нарядам выдавать доп паек я появлялся на кухне....

Засолка происходила в огромных кастрюлях ...
Вот в ту ночь я и наелся ее до..... горла...
МММММ такая она была вкусная....

а рыбу в морозилку положили... и потом нам ее давали в столовке... в супе ( ухе) , засоленую , на второе...


PS это была кета
Вернуться к началу
аксакал



Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 2033
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

007 писал(а):
Поделюсь тоже опытом поедания икры.

Когда служил на границе в приморском крае (1988-1990) была совместная операция с рыбоохраной против браконьеров...
и Офицеры зпкидали полный 66 рыбы которуюне успели обработать нехорошие люди .
Вечером я заступил дежурным по заставе.

В эту ночь как раз офицеры в столовой обрабатывали рыбу на предмет отделения икры и рыбы .
Солили в 3 литровые банки .... и так как мне приходилось ночным нарядам выдавать доп паек я появлялся на кухне....

Засолка происходила в огромных кастрюлях ...
Вот в ту ночь я и наелся ее до..... горла...
МММММ такая она была вкусная....

а рыбу в морозилку положили... и потом нам ее давали в столовке... в супе ( ухе) , засоленую , на второе...


PS это была кета
А я на иранской в 1980,происходило приблизительно так-же, только ел Чёрную из ведра и без хлеба(не было его у нас) . Это было на острове, весной топило .Раньше икру не ел а там распробовал и теперь люблю родимую!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Барахолка -> прочее Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100