ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Ремонт лыж

 RSS-поток ветки «Ремонт лыж»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
jiv



Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 817
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скиньте еще хорошую ссылочку по подготовке сноуборда
Вернуться к началу
7 озер



Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 311
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 2:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ, вы что? какой уайт спирт или тем более бензин? угробите скользяк.
чистить лыжи лучше всего методом горячего цыклевания, вот для этого подойдет медицинский парафин или любой подешевле.
наносите парафин, затем плавите его а помощник тут же сцыклёвывает пока не остыл. результат увидете в сцыкленом парафине.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23271
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно выложить фотографию хоть одного угробленного бензином скользяка? Я конечно не говорю что лыжи надо замачивать в бензине, но перед заливкой царапин регулярно их обезжиривал и после весеннего катния, когда всякий солидол на поверхность вылезает неоднократно чистил бензином. Лыжи за 7 лет скоро от старости на куски развалятся, но скользяк до сих пор не угробил.
ЗЫ. Против циклевания ничего не имею.
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут тоже из скромности молчал, про скользяк и бензин +1.
И еще - у меня щелей вдоль кантов полно, вода там бывает регулярно, щепки дерева вынимал и заливал обратно эпоксидкой, ну в общем полный хлам - так превращения дерева в тыкву не замечаю. Все как было, только механические повреждения накапливаются.

Я канеш понимаю, что на спортивных соревах я с такой снарягой приз не возьму, а для катания вполне годится. И морозить себе голову горячим циклеванием, чтоб потом просто обывательски кататься я считаю излишним. Снаряга все равно умрет, но от физических повреждений.
Вернуться к началу
кис



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 2614
Откуда: Сатка

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага....а ещё вместо бензина и уайта можна попробовать жидкость для снятия лака Cool
Вернуться к началу
grz



Зарегистрирован: 16.12.2004
Сообщения: 430
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jiv писал(а):
скиньте еще хорошую ссылочку по подготовке сноуборда

технология подготовки лыж и сноуборда технологически не отличаються:)

можно бензином смывать, растворителями и тд... всё зависит от целей и задач владельца лыж... от некоторых растворителей скользяк белеет, это вроде химического ожога получаеться, и скользит хуже. А может растворитель попав под скользяк спровацировать отслоение скользячки. но это не всегда. просто фирмачи настойчиво не рекомендуют:)
правильная подготовка лыж предназначена для спортсменов и лыжников желающих иметь хорошо подготовленные лыжи. Эта тема, насколько я понимаю, для этой категории лыжников (и сноубордистов)
каждый решает для себя сам.
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне казалось, что изначально речь шла о кустарном ремонте поврежденного скользяка, парафинке и наточке кантов. Кажись к спортивной подготовке никакого отношения. Базовые вещи - как запарафинить, как залить царапины, как наточить кант. Тут главное - без фанатизма, ибо не спортсмену тратить деньги и время на улучшение качеств лыжи на 0,1% (условно) это уже попахивает маразмом.
Вернуться к началу
кис



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 2614
Откуда: Сатка

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kkv писал(а):
как наточить кант.

а вот тут оберкант снять придёца Wink ,иначе кант не наточишь,а только поправишь Wink
Вернуться к началу
grz



Зарегистрирован: 16.12.2004
Сообщения: 430
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самостоятельный ремонт лыжи, как и подготовку, можно назвать кустарной... делаем то сами:)
здесь ещё ссылки есть по ремонту (кустаоному:)) и подготовке лыж...
http://www.chelextreme.ru/ski_useful
дешевле, и ничуть не хуже чем в мастерских, можно сделать всё самому...
Вернуться к началу
7 озер



Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 311
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если так относится к скользяку, то зачем его мазать?
лучше гоняйте на грязных, всё равно сожженый и намазанный скользяк едет хуже сухового но целого.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.
Страница 3 из 28
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100