ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Ремонт лыж

 RSS-поток ветки «Ремонт лыж»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
7 озер



Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 311
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
А можно выложить фотографию хоть одного угробленного бензином скользяка? .

а что Вы хотите увидеть на этой фотографии? облезший пластик?
такого не будет, достаточно белесого налёта, это уже значит что скользяк сгорел.

Кузьмин писал(а):
Я конечно не говорю что лыжи надо замачивать в бензине, но перед заливкой царапин регулярно их обезжиривал


главная задача нанесения парафина- сделать скользяк ЖИРНЫМ, (а не размазать мазь по скользяку. излишки мази наоборот увеличивают трение). люди как только не изворачиваются что бы добиться этого, и в баню носят настаиваться и печки разные придумывают.......
а Вы его ОБЕЗЖИРИВАЕТЕ.
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7 озер писал(а):
всё равно сожженый и намазанный скользяк едет хуже сухового но целого.

На 0,1% (условно)
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23280
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю, что ветку читает большое количество людей, никогда не ремонтировавших лыжи и им можно говорить все что угодно, но я вроде вполне понятно высказался. Для людей понимающих уж точно. А прикалываться вообще могу бесконечно.
Если интересно - продолжим. Специально для Вас могу завтра натереть скользяк бензином и он "не сгорит", если его при этом не поджечь. А белесый налет появляется при длительном катании, если за лыжей не ухаживают - согласен - не айс, но бензин здесь не при чем. Уж поверьте я знаю для чего придуман парафин, цикля и полиэтилен. Последние 5 лет сам обслуживаю лыжи у себя дома.
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я еще могу бензин (о ужас!) налить в щель между кантом и боковиной и для гарантии поковырять там отверткой. У меня такие на сноуборде есть. И ничего не произойдет!
Вернуться к началу
jiv



Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 817
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все завтра иду покупать парафин, скребок,и утюг))) буду эксперементировать)))
и эти пластиковые палочки для заливки царапин))
и чуть незабыл и вайтспирит)))
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23280
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kkv писал(а):
А я еще могу бензин (о ужас!) налить в щель между кантом и боковиной и для гарантии поковырять там отверткой. У меня такие на сноуборде есть. И ничего не произойдет!

Нихуя! Если после этого в вышеозначенную щель добавить литола - он сдетонирует. Ссылку искать влом, но думаю ты и так помнишь Very Happy
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, там надо еще "резкое сжатие" сделать! А со своим сновбордом "резкое сжатие" делать не буду, вдрух сломается!
Вернуться к началу
7 озер



Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 311
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело Ваше. Хоть тринитлоталуолом обезжиривайте.
смазка держится в лучшем случае несколько спусков, а скользяк он на лыже всегда. стоит его 1 раз кугробить и ту ту....

можно вопрос? а Вы канты точите? может поделитесь как, всё таки 5 лет это срок, как говаривал прокурор.
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь уже применить термин "точу", т.к. щас накинутся профессионалы-спусковики и обвинят что я ничо не понимаю.
В общем, есть канторез и я им "пользую согласно инструкции" канты, где-то раз в месяц, без фанатизма. В основном снимаю появляющиеся заусенцы. Угол заводской, 90, меня всем устраивает.
Вернуться к началу
кис



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 2614
Откуда: Сатка

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kkv писал(а):
Боюсь уже применить термин "точу", т.к. щас накинутся профессионалы-спусковики и обвинят что я ничо не понимаю.

Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26, 27, 28  След.
Страница 4 из 28
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100