ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Ремонт лыж

 RSS-поток ветки «Ремонт лыж»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
RoSSi



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 1027
Откуда: Челябинск - Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jiv писал(а):
все завтра иду покупать парафин, скребок,и утюг))) буду эксперементировать)))
и эти пластиковые палочки для заливки царапин))
и чуть незабыл и вайтспирит)))

Еще можешь тряпку специальную купить Very Happy забыл как называется Shocked спросить можно в любом магазине где продаются мази для беговых лыж, они знают.
И сравни потом - если скребком сциклевать парафин и просто провести утюгом на подошве которого эта тряпка (излишки впитываются и ими же можно напарфинить еще одну лыжу). Удивишься, что временные и парафинные затраты сильно уменьшаться, а разницы не будет никакой ( ну или 0,1%, который заметен спусковикам-профессионалам Very Happy )
ЗЫ. И еще, самое главное, скользяк не перегрей, когда утюгом по лыже возюкать будешь!
Вернуться к началу
grz



Зарегистрирован: 16.12.2004
Сообщения: 430
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по использованию утюга при подготовке лыж ссылочка может пригодиться:)
http://www.sportsmen.ru/cski/ch/gl/art318.html
лучше, конечно, взять специальный утюг для лыж.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23432
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7 озер писал(а):

можно вопрос? а Вы канты точите? может поделитесь как, всё таки 5 лет это срок, как говаривал прокурор.

Точу канторезом Кунцман - 4. Файлом для грубой заточки. Правда что-то давно не брал его в руки Very Happy
Вернуться к началу
grz



Зарегистрирован: 16.12.2004
Сообщения: 430
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Файлом для грубой заточки - это типа рашпиля (пилы)?

если так - то реже им пользуйся, канты быстро сточиш...
им хорошо пользоваться либо при смене угла заточки кантов, либо выправлять убитые. Ну а потом первым номером, потом вторым.. а там шкурочкой или полировальным бруском.
А чтоб часто сильно не точить и канты дольше служили, то лучше либо после каждого катания. либо через раз чуть подправлять канты бруском либо шкуркой, заодно убирая заусенцы. Шкурка не грубая и лучше не отечественная:) Времени на это уходит не больше пяти минут.
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот опять начинается агитация за перманентный онанизьм с непонятным выхлопом Smile Шкурочки импортные, номера, каджый раз, да по 5 минут... Да я через раз после катания на пьянку попадаю, какие там канты и шкурки? Раз в месяц, чиста канкретна наточил и все нах! Итого максимум 3 раза в сезон! Сновборду уже на пенсию пора, а он все еще почему-то не сточился.
Вернуться к началу
кис



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 2614
Откуда: Сатка

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kkv писал(а):
Вот опять начинается агитация за перманентный онанизьм с непонятным выхлопом Smile Шкурочки импортные, номера, каджый раз, да по 5 минут... Да я через раз после катания на пьянку попадаю, какие там канты и шкурки? Раз в месяц, чиста канкретна наточил и все нах! Итого максимум 3 раза в сезон! Сновборду уже на пенсию пора, а он все еще почему-то не сточился.


а оберкант снят????если не снят-то канты ты не наточишь....говорила уже где-то Smile
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кис писал(а):
kkv писал(а):
чиста канкретна наточил и все

а оберкант снят????если не снят-то канты ты не наточишь....говорила уже где-то Smile

Ой, я лашара, применил слово "наточил", нате жрите меня!
Хотя нет, срочно исправляюсь! Читать правильно: "чиста канкретна попользовал канторезом согласно инструкции". Ни в коем случае ничего не "точил" т.к. не знаю что это такое "точить" и "оберкант", и ваще руки из жопы. Только пользуюсь канторезом согласно приложенной инструкции.

Ладно, так и быть сознаюсь в лошизме. Точу прямо с оберкантом вместе. Но я же давлю без фанатизма. как только напильник забивается - продуваю. Цель - не допустить образования "круглых" кантов, а не бриться сноубордом.
Вернуться к началу
кис



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 2614
Откуда: Сатка

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обычный вопрос Unknown а сколько эмоций,экспресии ,и ,не понятного, самобичевая Wink
блин,о чём это я...тут постят реальные пацаны,которые всё знают и умеют...и вопросы им задавать нельзя без особого на то разрешения Smile
извините Embarassed што я со с....м рылом,да в калашный ряд
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мы тут уже с первой страницы прикалываемся, все путём.

А еще я как-то верхнюю поверхность борда лампой сжег. Поставил прогревать место где сломалось перед заливкой эпоксидкой и чето не рассчитал что он черный, время прогрева и расстояние до лампы. Там лак под лампой вскипел и вспучился! Абында! Так шо не только бензин жжот.
Вернуться к началу
7 озер



Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 311
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kkv писал(а):
Да мы тут уже с первой страницы прикалываемся, все путём.

А еще я как-то верхнюю поверхность борда лампой сжег. Поставил прогревать место где сломалось перед заливкой эпоксидкой и чето не рассчитал что он черный, время прогрева и расстояние до лампы. Там лак под лампой вскипел и вспучился! Абында! Так шо не только бензин жжот.


что сломалось? сама лыжа? Shocked Shocked
вот это точно не шутки. сломанные лыжи клеить нельзя.
подозреваю что начнется сейчас- я клеил и ничего....
а вот в прошлом или позопрошлом сезоне на банном был такой случай
у парня лыжа треснула в роёне носка и он её залил эпоксидочкой, а некоторое время спустя на спуске лыжа не выдержала, носок отлетел и парень воткнулся лыжей в снег.

к сожалению исход- летальный.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26, 27, 28  След.
Страница 5 из 28
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100