ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Весна-осень 2009, рыбалка.

 RSS-поток ветки «Весна-осень 2009, рыбалка.»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота
Автор Сообщение
Valerik



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 277
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет, рыбачил на "аргазях" с 14по18 июля , гонял щуку травянку, между воткаизлияниями. бухаем
В среднем щука до 1 кг. крупнее не видел, берёт на блюфокс вибрэкс 4,
Рыба трудовая, в общей сложности было поймано около 15 кг хвостов. Главное это отдохнули, и без рыбы не сидели. И погода не подвела.
На водоёме много островов, заливов, зачётных мест, а так же ПОДВОДНЫХ РИФОВ, немного пугала подводная неизвестность, так как можно посреди огромного водоёма влететь с разгона. И определённый дискомфорт – волны 50 см. Вот и прятались за горами и островами. А вообще наша природа особенно верховье Караидели наааааамного красивее, и места уловистей . Короче своё болото…… Very Happy
Вернуться к началу
Franc



Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3652
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valerik писал(а):
Franc Ловлю со стороны д.Кандрыкутуево (после кандров км 2 поворот на лево указатель есть), в деревне на право в сторону магазина "парус" далее по прямой через посадку объезжаеш её и к луже, съезд на берег 45° на песчаный пляж пузотёрки если с головой выскакивают без проблем.
Так вот курс держу на остров отхожу до глубины 3 - 4 метра и облавливаю. Не сказать что идёт дуром потрудиться придёться. покидать, но только там нормальные крупненькие Smile Работают: Блюфоксвибрекс 3 или 4, мепс 4 блеклонг., Мира 4 гр, колебалки мелкие. Джига8-10 гр (мелкая зелёненькая с золотом). На воблеры и т.п не получалось. Удачи. А я поробую себя на Аргазях Smile


Вобсчем сбылась мечта идиота. Побывал на Кандрыкуле.
Вода как в аквариуме.
Рыбачил напротив пионерлагере метрах 70-100 от берега. Глубина метров 5-7. Вечером на некрупной волне ловится исключительно сорожка на опарыша.
Утром с сыном в 6 утра, я со спинингом он с удочкой и червем, пошли искать окуня. Отплыли заякорились и давай макать каждый свои снасти. Через полчаса у дочку у него отобрал чтобы он отдохнул. На червя впроводку клюет окунь грам 200-300. Только успевай подматывать. На блесны и виброхвосты ноль. Потом ему обратно отдал. Еле успел забросить как мощная поклевка и уже я ловлю сына. Поймал! Начали тянуть удочку. Фрикцион на поплавочке слабый, китайский и у нас почти всю леску размотало. Я руками выбираю сын подтягивает. Минут 15 бодались. Итог окунь грам на 600. Больше ничего не ловилось. Видно старшего по стае поймали.
Вернуться к началу
Valerik



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 277
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Franc поздравляю 600 гр я тама не видел Shocked , а вот рядом на Туймазинское вдх там -да Wink боюс выловят без меня всего Very Happy , пресенг уж больно там большой, хотя всем было
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллах подарил православным (и не только) лишнй нерабочий понедельник. Во славу решил съездить на Юрюзань. Где то Кузнецов однажды написал: Лемеза река моей души. Вот для меня тоже самое Юрюзань. Прогноз был на дождь, но это мало волновало. Должен был поехать еще Димычъ, но что то у него там не срослось и в результате на берег приехал я один. Чему был в общем то рад. Горы по берегам реки еще не озолотились, березы только-только начали желтеть. В пятницу вечером пошел дождь, как и было обещано и шел он всю субботу до утра восресения. Ветра не было совершенно. Мелкий дождик вызывал на реке тихий звон. Самое что меня поразило - клев. Заходя в воду подумал о том, что если за час ничего не поймаю, пойду в эфире поработаю. Однако на третьем забросе попался хариус зачетного размера. Дальше - больше. Через три-четыре небольших попадался хариус под 200 гр и больше. Самый крупный был порядка 300-350 гр, надо все таки небольшие весы электронные купить. В воскресенье, когда дождь закончился, поднялся небольшой ветер и выглянуло солнце, клев стал заметно слабее. Правда и мелкого хариуса было меньше. Самая рабочая муха - черный муравей с белыми крылышками. Так же работали мухи с желтыми и серыми оттенками. Ночью достала мышь. Пыталась отгрызть пластиковые ножки у раскладушки. Погонял ее по шатру, она с той стороны долго шуршала листьями. В понедельник уезжал с большим сожалением, еще бы пару деньков прихватить, но увы. Зато была и радость - не убил ни одной рыбки. Все отправил восвояси. Очень понравились безбородочные крючки. Если чувствуется, что хариус недостоен борьбы, то просто удилище поднимаешь вверх и резко опускаешь со сбросом шнура. Рыбка освобождается сама в 9 случаях из 10.
Вернуться к началу
Franc



Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3652
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там же был, у Потаповки?
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, на гессере, чуть повыше.
Вернуться к началу
Pirat'ыЧ



Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 32
Откуда: Ишимбай

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думал в какую тему разместить этот отчетик, решил сюда.
Сегодня после не самой удачной рыбалки на старице Маляш, поехали с другом Андрюхой поболтаться по Белому озеру, поискать место для будущих рыбалок. Цель была найти речку Прорва, в процессе поиска забрели по узкой,очень плохой лесной дороге к спрятанному в густых зарослях заброшенному лагерю браконьеров.





Самодельный домик с двумя лежанками, запасом дровишек и воды в пластиковых бутылях.



Дерево с зеркалом и бритвенными принадлежностями для наведения красоты на брэковские рожи



Ощущение было что люди с этого лагеря ушли совсем недавно



Самое главное : гигантская самодельная коптильня, которая красноречиво говорит, о том в каких масштабах здесь заготавливалась рыбка.



Это не браконьер, это мой друг Андрей - очень не доволен увиденым



Заключение: судя по огромному количеству мусора, бутылок из под водки и пива, много пустых пачек из под соли + коптильня, говорит о том что в этом лагере, скорее всего в течении всего лета жила и работала целая нелегальная рыболовная артель. Белое озеро рядом - рыбы в нем полно. Сомневаюсь , что ребятки для себя рыбу коптили и солили, ясно что на продажу.

Вернуться к началу
Пасечник



Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом году несколько раз безуспешно пытался закрыть летний сезон, в итоге последнюю рыбку отпустил "с миром", о чем ничуть не жалею
http://video.yandex.ru/users/vladimirpirojkoff/view/1/ Pardon
Вернуться к началу
Cameraman



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 215
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом году, рыбачили на одном таёжном озере, на севере Омской обл. Снимали фильм, ловили щуку, наслаждались таежным кайфом...

и вот в результате случился с нами такой, редкий факт...

http://video.mail.ru/mail/280424/-/105.html#
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классно! Чего только не бывает на рыбалке Smile !
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100